Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах

Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах

   RSS
Прапорщики и мичманы могут вновь появиться в российских Вооруженных силах
НЕ надо это ж воры, и без них Армия и Флот обойдутся.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Да что Вы?! Серьезно? Так и есть?
А что, разве ошибаюсь? Может быть, спорить не буду. Наслышан что начиная с к1р. дают доп. жилплощадь. Больше различий не знаю. Впрочем я до квартиры от государства не дослужил, сподобился сам купить, так что в таких тонких вопросах не силен.
Цитата
ОK пишет: Вы у командиров ПЛ поспрашивайте кто лучше на рулях - боцман (мичман) с 20-летней выслугой на железе или старшинчик с полугодовалым обучением. Или у командиров самолетов - кто лучше прапорщик-техник с 20 летней выслугой и "сержантик" с полугодовалым обучением. Или предложите в ФПС, ФСБ и МВД заменить зубров прапорщиков на "полугодовалых сержантиков". Они Вам всё в нецензурных выражениях ответят. Вообще разговор ни о чем - именно ЗАДНИЦА с провалом по всем статьям "полугодовалых сержантиков" заставила говорить (на уровне МО) о возврате института ПиМ. А если всё нормально, и отряд не заметил потери бойца - то о чем вобще речь, ну хорошо и отлично - воюйте с "сержантиками-страшинчиками", об чем речь?
Я попросту во взглядах за твердый непрошибаемый (если так можно скаазть) костяк флота. Я за то что бы эти люди чуствовали и ощущали себя элитой и сливками общества, умели в себе ощущать достоинство человека и защитника своей страны. Спокойно, властно, умело, государственно. А это, без соответвующего воспитания, образования, выучки, статуса - не достигнешь.
Цитата
ОK пишет: Так и у нас сейчас все гАспада , или нужен специальный указ именовать с такого то числа - гАспадин матрос и гАспадин сержант? Мозголомалка
Да, Господа, Да, Джентельмены ! Уравниловки нет, не надо. Если человек, своим трудом, своей страстью к учебе, своим стремлением, добился именоваться Господином Офицером! То это можно только приветствовать. С другой стороны, это должно быть доступоно всем и вся, с равных стартовых позиций. Хочешь добиться что-то, вперед....Будь лучшим из лучших!
Изменено: Командер - 07.03.2013 19:09:30
Вставлю пять копеек насчёт получения квартиры- сейчас, после реформ, действительно, что у офицера, что у матроса права на получение квартиры одинаковые. Сейчас ипотека, каждый может взять квартиру, когда подошло положенное время. P.S. Насчёт "господ"- удивлён) Офицер не должен быть господином, как я считаю. Товарищ офицер- это самое то. Сейчас вроде не царские времена. Как точно выразился персонаж из рассказа Покровского: "Флот у нас- рабоче-крестьянский. Срочные погружения не для элиты.." =)
Михал Михалыч,
Цитата
Михал Михалыч пишет: P.S. Насчёт "господ"- удивлён) Офицер не должен быть господином, как я считаю. Товарищ офицер- это самое то. Сейчас вроде не царские времена. Как точно выразился персонаж из рассказа Покровского: "Флот у нас- рабоче-крестьянский. Срочные погружения не для элиты.."
Офицер должен быть отделен в общении с подчиненными. Не секрет что слово "Товарищ" играло двусмысленный смысл: товаращем там и не пахло. а скорее несло более о стчужадающий смысл. Не был у нас флот рабоче-крестьянким, офицеры в большнсчтве своем относились как не ровне себе. Было это. Россказни Покровского это одно, а жизнь другое.
Цитата
Командер пишет: Михал Михалыч, [QUOTE]Михал Михалыч пишет: P.S. Насчёт "господ"- удивлён) Офицер не должен быть господином, как я считаю. Товарищ офицер- это самое то. Сейчас вроде не царские времена. Как точно выразился персонаж из рассказа Покровского: "Флот у нас- рабоче-крестьянский. Срочные погружения не для элиты.."
Офицер должен быть отделен в общении с подчиненными. Не секрет что слово " Товарищ" играло двусмысленный смысл: товаращем там и не пахло. а скорее несло отчужденный посыл. Не был у нас флот рабоче-крестьянким, офицеры в большнстве своем относились к матросам как не ровне себе. Было это. Россказни Покровского это одно, а жизнь другое.
Изменено: Командер - 07.03.2013 22:46:43
Цитата
Командер пишет: Офицер должен быть отделен в общении с подчиненными.
С этим-то не спорю. И это правильно. Но сильно зарываться тоже не стоит. А слово "товарищ" несло (и несёт) не такой смысл, что друг или приятель, а скорее как боевой товарищ, который и научить может, и подсказать, и в боевой обстановке не подвести.
Цитата
Командер пишет: Не был у нас флот рабоче-крестьянким
даже меня заинтересовал вопрос, кем же служил автор этих строк. А вот мой отец в 1962 году поступил в училище. До этого отслужил три года в стройбате, а до армии жил, работал и учился в деревне. Вру, учился в селе за 5 верст пехом от деревни. Чем не рабоче-крестьянин? Капраз в отставке. Красная звезда и звезда шерифа. Не говоря уж про левую половину груди. Зря сомневаетесь, командер. Флот у нас что ни есть РККФ. Это я говорю, вспоминая моих сокурсников, а не только отца.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
ОK пишет: Вы у командиров ПЛ поспрашивайте кто лучше на рулях - боцман (мичман) с 20-летней выслугой на железе или старшинчик с полугодовалым обучением. Или у командиров самолетов - кто лучше прапорщик-техник с 20 летней выслугой и "сержантик" с полугодовалым обучением.
Вы хотите сказать,сей опыт будет выдаваться вместе с погонами?А если нет,то нет никакой разницы будет это мичман или старшина.Назовите как Вам на душу ляжет.
Цитата
Командер пишет: Но скажу честно из 100 мичманов, я бы 50% сразу бы с флота удалил, 10% оставил бы в своем звании, а 40% снизил бы бы в старшины.
Цифры довольно точные.
Цитата
ОK пишет: А у любимых Вами уорент-офицеров
Как Вас зацепили уорент-офицеры,а ведь приведены они только для примера,показать как эту проблему решают умные люди.
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
Игорь Рябко пишет:
Цитата
Командер пишет: Не был у нас флот рабоче-крестьянким
даже меня заинтересовал вопрос, кем же служил автор этих строк. .
Служил. Гаджиево. Извините, но вопрос некорретный. Я же к Вашей биографии интереса не имею.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю