Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Любовь

   RSS
Любовь, Любовь (земля, вода и небо)
Л.

На буднях будет хлеб насущный
Твоей заботой, а в конце,
Под выходной, - мечтой несущей
Любовь и вера о венце

Господнем за труды, усилья
В движении вперёд и вверх.
И чтобы страх и хлад могильный
Преодолеть, как смертный грех.

Чтобы к Христову Воскресенью
С душою чистой подойти.
И в тишине, домашней сенью
Себя звездой преподнести.

Без суеты и пустомельства,
И лупоглазия в футбол,
Разминки с пивом и похмельства,
Дурного ора с криком: « гол! ».

Тогда возрадуется небо,
И Матерь Божья в облаках.
И всё мирское на потребу
Тебе даст Бог в своих руках.

С. И. Загребельный
22.10.2007. (26)

Л.

Приезда ждали чуть не месяц,
Вдали от дома и людей.
Тех, кто с почтением при встрече,
Кого считаем за друзей.

Договорились честь по чести,
В двенадцать буду, ты одна.
Казалось нечему перечить,
Так нет, оборвалась струна.

И не звучит уже гитара,
Ни звона, ритма, нужных нот.
Ну не успела « с лёгким паром »,
Что делать, если сбилась с ног.

Оно, конечно, - утешенье -
Чиста, румяна, в неглиже,
В руках халатик и волненье,
Что на пороге я уже.

Старалась сразу поведеньем,
Заботой, лаской и умом
Исправить недоразуменье,
Что стёрлось в памяти потом.

Но много новых впечатлений
В те дни смогли приобрести.
Крапива, соловьины трели,
Тебя женою окрестить.

День начался на Пелагею,
Второй был Якова, отца.
Ему даю дань уваженья
В стихах с начала до конца.

С. И. Загребельный
7/20 мая 2008 по Р.Х. (27)
Воспоминание явления на небе
Креста Господня в Иерусалиме (351).
Изменено: Николай Ковыляев - 09.06.2009 15:59:56
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Ответы
Цитата
Стефан Загребельный пишет:
Который раз повторяю,
Стефан!!!
Извините, но Вы, 59-летний безработный с 2007г (очевидно именно тогда Вы поняли свое предназначение...) отслуживший в СА 02 (два) года и гордо называющий себя капитан запаса, вещающий здесь ИСТИНЫ.....
Вы просто надоели.... См. отношение к Вам остальных участников форума!!!!
Уйдите тихо........ и вещайте там, где Вас понимают.
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Стефан Загребельный пишет:
Если за всю свою жизнь, до сих пор не видели ближе двух метров от своего «вездехода» благородной, красивой, стройной и умною дамы, обратившей на Вас внимание, поскольку не показали своего стихотворения, посвященного ей, по причине того, что его, хотя бы одного, какого-никакого завалящего, просто у Вас нет, то как же Вы можете говорить «их есть у меня» - вот она Ваша бессовестная ложь.
А вот интересно, если дама не благородного происхождения(а кто у нас благородного) не красавица(а таких подавляющее большинство) не стройна, как кипарис(ну не дано ей!) и ум средненький, то что, ей уже стихов не положено от божественного Стефана? И на Вас дамы обращают внимание только после показа стихотворения, а без оного Вы не представляете интереса? Это получается, что если ты не пишешь стихи, то шансов нет? Мда...мужики, вы в завале! =) =T |do| Все начинайте дружно писать вирши!
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Стефан Загребельный пишет:
Вы за свою бесстыдную, наглую ложь в которой Вас прилюдно уличили
Вот со слова ЛОЖЬ пожалуйста подробнее... В чем она заключается???
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Надежда пишет:


Цитата

Сергей Воронин пишет:
Придет к тебе любви головокруженье
Ну нет уж, хватит мне этой любви,
Я нахлебалась ей до тошноты!
На свете много разной красоты,
Работа, книги, форум, ты! ( и все остальные робяты)
Бог – это Любовь.
Любовь – самое высокое, что есть и может быть у человека.
И главная Заповедь Иисуса Христа – Возлюбите.
Умеющий любить, все умеет.
Разной красоты много, но самая главная Красота – Любовь.
Она неисчерпаема, как Бог. А нахлебаться и тошнить может только от похабщины, которую Вы недавно одобряли, предательства, подлости, лжи, тупости и трусости.
Цитата
Сергей Воронин пишет:
Вот со слова ЛОЖЬ пожалуйста подробнее... В чем она заключается???
Повторяю свой вопрос.
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Стефан Загребельный пишет:
Вы за свою бесстыдную, наглую ложь в которой Вас прилюдно уличили, ответьте перед всеми, если Вы офицер, имеющий честь.
Вы уж извините, что вмешиваюсь в разговор не касающийся меня лично, НО, Стефан, Ваши обвинения Сергея во лжи совершенно беспочвенны и вообще не понятны.Вы абсолютно не правы! :/: И потом, как можно обвинять в таком человека, которого совершенно не знаете...Ведь, Вы вообще ничего о нем не знаете!
А то, что Сергей отвечал Вам в стихотворной форме- так это же сарказм, неужели не понятно? При чём здесь ложь???
Изменено: Маша - 19.06.2009 15:56:20
Цитата
Сергей Воронин пишет:



Цитата

Стефан Загребельный пишет:
Вы за свою бесстыдную, наглую ложь в которой Вас прилюдно уличили
Вот со слова ЛОЖЬ пожалуйста подробнее... В чем она заключается???
В том что Вам предлагалось представить Ваши стихи о любви, посвящённые вашей даме сердца, именно чтобы показать Вам Вашу слабость, как поэта, с тем чтобы Вы были поскромнее, но Вы из-за чванства и гордыни, как же просто капитан, а Вы с рангом, представили не то, что Вам предлагалось, утверждая, что, дескать, сделал, как просили. Вот в этом то и ложь. Повторяю в более подробном варианте моё недавнее сообщение.
Вот теперь другое дело.
Дальше читайте внимательно.
1. Если нет в правом верхнем углу инициалов, первой буквы имени или специальной фразы кому посвящено, то это стихотворение вообще, а не Вашей даме сердца, т.е. совсем не то о чём Вас просили.
2. Допустим, Вы просто упустили этот момент. Тогда по существу. Если Вы сами признаёте в стихах, что грешите (Что я по прежнему, греша), то это не может быть расценено, как стихи о любви, а только, как о блуде, т.е. опять не о том, о чём Вас просили.
3. Кроме того, …неуверенность..нам не попить…быть может позже…прокляну, истерика - грешу, смеюсь и плачу..другими словами нет уверенности, спокойствия, взаимности – в любви самое главное, так как иначе это не любовь, а только желание любить, а Вас просили написать о реальной любви. И опять не получается то о чём Вас просили.
4. Не случайно Вам предлагал представить стихи о любви, поскольку, откровенно говоря, был уверен, что таких стихов у Вас в принципе не может быть, учитывая Ваше мировоззрение. Но если даже и у Пушкина стихов, удовлетворяющих этим условиям нет, то Вам не должно быть обидно.
5. Был на поэтическом вечере, так вот там вышла одна с гитарой, говорит, сейчас стихи о любви, и начала..ты мне больше не звони,.. ты мне надоел.. и тому подобная гадость, а говорила, что о любви. Какая же это любовь. Так вот и у Вас в таком духе.
6. Есть у меня знакомые поэты, пишущие или в похабном стиле, или вот так, как сказано выше. Когда предлагал им написать своим же дамам сердца по человечески, без пахабщины, именно о любви, а не о недомоловках, ссорах, прощениях (типа Сняла решительно пиджак наброшенный – какая же это взаимная любовь) то это оказывалось для них невыполнимой задачей. Но они то, хоть ценят моё творчество и гордятся знакомством со мною, а Вы – на меня «попрошайка». Не скромно с Вашей стороны. А поэтом в истинном смысле слова может считаться только тот, кто может написать хотя бы одно стихотворение о любви, посвящённое своей даме сердца и удовлетворяющее изложенным выше условиям.
7. Если сможете полюбить настоящую даму и посвятить ей стихотворение, достойное её красоты, характера и ума, когда она ответит Вам взаимностью, тогда не будет в Ваших стихах и прости, и стеная.. и сможете иначе..т.е. чинно и благородно, в русских традициях. Тогда и дайте мне знать, но думаю это не скоро будет. Для сведения и ориентира скажу, что моей даме сердца Л. посвящено 29 стихотворений, два из них Вы успели испахабить.
Изменено: Стефан Загребельный - 19.06.2009 16:01:36
Стефан! Пора остановиться и принести извинения.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Стефан Загребельный пишет:
моей даме сердца Л. посвящено 29 стихотворений, два из них Вы успели испахабить.
5.Последнее место работы - и.о. гл.бухгалтера коммерческого банка, 2007г. (из Вашей анкеты http://mhme.jlt.ru/res3412281.html)
Чувствуется бухгалтер - все стихи пронумерованы, прошнурованы.....
Цитата
Стефан Загребельный пишет:
таких стихов у Вас в принципе не может быть, учитывая Ваше мировоззрение. Но если даже и у Пушкина стихов, удовлетворяющих этим условиям нет,
:) Ну куда Пушкину до Вас!!!!
В одном Вы правы, нет у меня стихов....... Не коплю и не пишу ночами.... Привык, знаете, экспромтом... и не нумерую и не посвящаю.....
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Стефан Загребельный пишет:
моей даме сердца Л. посвящено 29 стихотворений,
Покажите ей стихи "обработаные" мной!!!
Уверен, если это действительно Дама, ей понравится... :)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю