Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Главная / Форум / Совместные проекты / КЮМ: Клуб Юных Моряков / Общий форум участников проекта / Почему в шторм корабль должен идти носом к волне?

Почему в шторм корабль должен идти носом к волне?

   RSS
Почему в шторм корабль должен идти носом к волне?
Меня, как штабного писаря, тоже очень взволновал этот вопрос! В самом деле, нафига кораблю в штормягу ложиться носом на волну??? 8-O :S:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
Цитата
nick191 пишет: За какие, например?
в первую очередь за то, чтобы моряки сошлись в едином мнении о том, каким местом всё-таки кораблю идти в шторм, вашевысокоблогородь |of|
Интервент: "в первую очередь за то, чтобы моряки сошлись в едином мнении о том, каким местом всё-таки кораблю идти в шторм, вашевысокоблогородь" В шторм лучше дома сидеть. И что это за обращение?
Цитата
nick191 пишет: В шторм лучше дома сидеть.
так и запишем для наших юных моряков ;)
Цитата
nick191 пишет: И что это за обращение?
:) :L:
Обращение - неуставное! INTERVENT - два наряда вне очереди! |sai|
Цитата
Герман Качуринер пишет: Обращение - неуставное!
нее.. :-) Вашскородь (вашбродь, вашескородие) - упрощенный флотским обиходом официальный титул царского офицера (ваше благородие, ваше высокоблагородие ), подчеркивающий разницу в сословных правах. (Словарь морских терминов. "Капитальный ремонт" Соболев) Раз уж мы постепенно с товарищей переходим на господ... :L: :)
Цитата
nick191 пишет: И что это за обращение?
прошу прощения, "ваше превосходительство" :) :L: "В течение двухсот лет установленное для офицеров титулование в форме "ваше благородие" к младшим офицерам (обер-офицерам), "ваше высокоблагородие " - старшим офицерам (штаб-офицерам), "ваше превосходительство" - вплоть до вице-адмирала и "ваше высокопревосходительство" к адмиралам, означало признание обществом, что их носители обладают высокими моральными качествами. " (Военно-морская элита России: создание, проблемы и решения)
Цитата
INTERVENT пишет: Вашскородь (вашбродь, вашескородие) - упрощенный флотским обиходом официальный титул царского офицера
Когда служил на ТОФе часто сталкивался с тем, что моряки пытаются обратиться к офицеру примерно вот так: "Тащ тан", или просто "Тааааащ". На СФ примерно та же картина. А вот на Балтике такого нет, здесь моряки ко всем офицерам вне строя обращаются - "Товарищ командир" (и к старым мичманам тоже). ДКБФ держит марку! :S:
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
INTERVENT пишет:
Цитата
Цитата nick191 пишет: И что это за обращение?
прошу прощения, "ваше превосходительство"
Вот это - другое дело. Зачет. :S:
Цитата
nick191 пишет: Вот это - другое дело. Зачет.
=) |of|
Наглядный пример почему.
Find more videos like this on www.truveo.com.</a></div> По видео. Несколько серферов стали тонуть, с канадского корабля береговой охраны послали (RHI - Rigid Hull Inflatable) катер с водометным двигателем на подмогу. Когда они подошли, найденный ими серфер был уже мертв, но они этого не знали. Они попытались его спасти, в опасных условиях прибоя. В какой-то момент, катер был развернут боком и потом кормой к волне. Результат на лицо. Все спасатели погибли.
Изменено: Алексей Духович - 07.12.2008 10:52:23
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю