Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 203 След.
Ответы
Цитата
Не надо валить на скрепы
А на что надо валить?
Цитата
Вы много слышали о массовых преступлениях, совершённых детьми в Китае? Что, в Китае плохо "скрепы" отгибали? Но трагедий не было.
Нормально отгибали. Культурная революция называется.
Цитата
Непал, конечно, -- не США
Причём здесь США? Там добра всякого хватает.

Кстати говоря, свежая информация. Для справки. В РБ стали писать по-русски "диктафон". Очевидно, от проверочного слова "Беларусь". Это про последствия, к которым приводит политически мотивированный отход от общепринятых норм.

Цитата
Игорь В пишет: А на что надо валить?
На полное отсутствие работы с молодёжью. Иначе говоря, профнепригодность целой шеренги многолетних воспитателей. Пацан то того же года рождения, что и некий мистер - Президент. Парадоксальное совпадение.
Цитата
Игорь В пишет: Нормально отгибали. Культурная революция называется.
Ну? И где вторая часть - преступления, аналогичные Рослякову?
Цитата
Игорь В пишет: Причём здесь США? Там добра всякого хватает.
Угу. Просто кент там учился. Не в СССР же. Уровень детской преступности, а уж тем более факты массового расстрела,что детьми, что взрослыми, в США и СССР в доперестроечные времена, как бе, различаются в количественном выражении. Сынок то того, доперестроечных годов рождения. Одногодка, кстати, Игоря Овечкина -- старшего из выживших Овечкиных.
Цитата
Игорь В пишет: Кстати говоря, свежая информация. Для справки. В РБ стали писать по-русски "диктафон". Очевидно, от проверочного слова "Беларусь". Это про последствия, к которым приводит политически мотивированный отход от общепринятых норм.
Ну и откуда информация? Ссылку в студию. Можете поискать в учебниках: https://uchebniki.by/rus/. И не надо издёвок про проверочные слова -- Вы лучше Интернет помониторьте как Ваши же сограждане слова пишут. Не побоюсь упомянуть про популярное слово "звИзда", от какого проверочного - сами отыщете.
Цитата
Игорь В пишет: Кстати говоря, свежая информация. Для справки. В РБ стали писать по-русски "диктафон". Очевидно, от проверочного слова "Беларусь". Это про последствия, к которым приводит политически мотивированный отход от общепринятых норм.
:OZ: :OZ: :OZ: Что это было, Игорь? О чем и для чего, можно пояснить?
Цитата
SergtoUn пишет: Не в СССР же. Уровень детской преступности, а уж тем более факты массового расстрела,что детьми, что взрослыми, в США и СССР в доперестроечные времена, как бе, различаются в количественном выражении. Сынок то того, доперестроечных годов рождения. Одногодка, кстати, Игоря Овечкина -- старшего из выживших Овечкиных.
При упоминании Овечкиных я особо отметил - можно только натянуть (как сову на глобус :) ) этот единичный случай времен Катастройки на сравнения с сегодняшней "продвинутой новой Россией". В РФ давно пора говорить о системе детского терроризма, самоубийств, А.У.Е. как о бесплатном приложении к перемогам демократии и прогресса. .....столько всего уже было за последние годы, как откровенного косплея "продвинутых западных ценностей" со школьными расстрелами, так и наших "ноу-хау" с беспорядками со взятием в заложники, и взятием школы в "ножи". Причины многогранны, но в основе их лежит обстановка вокруг "дорогих молодых россиян" формирующих безнадегу, "воспитание" с приобщением к "продвинутым ценностям" где главное "человек человеку - волк", общая деградация молодежи, как в образовании, так и в духовности и полное безразличие государства к проблеме - она их не волнует, и в задачнике у них нет такой задачи, естественно я говорю о реальной системе, а не фальшивой трескотне. И ведь не помогают ни охрана, ни рамки на входе, ни настроенные на каждом углу церкви......пусто.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: При упоминании Овечкиных я особо отметил - можно только натянуть (как сову на глобус :) ) этот единичный случай времен Катастройки на сравнения с сегодняшней "продвинутой новой Россией".
Олег, я не про Овечкиных :) . Упомянул здесь не более, чем для сопоставления. Моё личное мнение: родившееся в 70-х поколение (это и мои одногодки) -- как раз поколение, у которого мозги отогнуты во все возможные стороны (именно в этом, а не в поколении Росляковых, поотгибали скрепы). Перестроечные времена с пустыми магазинами, гуманитаркой и возрожденим РПЦ, и это всё - ещё будучи в пионерии, с Волкогоновыми-Солженицыными, с комсоргами, "вместо фильмов о чекистах рекламировавших порно" ((с) И.Тальков), с завучами, срывавших крестики с учеников и через полгода гордо носящих их сами. Эпоха 90-х, когда появились и новые цели, и новые методы их достижения, войны, МММы, "Бригады", гуманитарка, "челноки", "интердевочки", Шуфутинские-Круги и т.д. Это всё, что осталось в памяти о детстве и юности у многих, у большинства. В Минске в 93-м, не указывая школу, ученик на мотоцикле под наркотой сбил учителя. ИДНовцы даже ничего делать не стали. Проблема эта была и нарастала, как ржавчина под краской. А потом ржавчина стала не просто открытой - она стала предметом гордости. Вы могли представить себе в школе, чтобы дети гордились у кого сколько лет условного? При мне это было. В Украине ещё круче, с врагом в лице России, СССР и Польши, и т.д., и т.п.. А теперь посмотрим какого года их дети. Т.е. и учителя в школе, и родители дома этих самых Росляковых - это поколение 70-х. Нового чего-либо им не дали, того, чему они могли бы научить детей. Работу с Росляковыми должны были вести именно те, поколение моих одногодок. И дома, и в школе, и на улице, и в кружках, и в армии, и на предприятиях, и в училищах, и в колониях... Идеологическая и воспитательная работа. Работа эта, в лучшем случае, не велась вообще. "На песнях Круга выросло целое поколение", с гордостью говорили в своё время. Вот и вся идеология. Кого они могут воспитать и выучить? Были в СССР такие же факты, как с Сычёвым? Были ли убийства офицерами и прапорщиками рядовых? Других офицеров? Как заявил по поводу Сычёва Минобороны Иванов, проблема не в неуставных отношениях и их последствиях, а в том, почему об этом не доложили. Вот и вся идеологическая работа. Я хорошо помню ситуацию, которую рассказал А.Покровский про офицера-отставника Вахрушева, у которого убили сына из-за мобильного телефона. Чем закончилось? Инфарктом у отца. Для виновных - ничем. Батька как бывший политработник из погранцов ещё советской школы проблему хорошо понял, крути-не крути -- есть и пионерия, и комсомолия, и идеологическая работа. И проблем с Росляковыми в Беларуси нет. Что сильно цепляет душу пламенных путинцев, ищущих, в итоге, за что бы зацепиться и обосрать соседа.
Изменено: SergtoUn - 07.11.2018 15:53:01
Цитата
ОК пишет: Что это было, Игорь? О чем и для чего, можно пояснить?
К давнишнему разговору с Сергеем. ;) По свежей информации.
Цитата
SergtoUn пишет: Моё личное мнение: родившееся в 70-х поколение (это и мои одногодки) -- как раз поколение, у которого мозги отогнуты во все возможные стороны (именно в этом, а не в поколении Росляковых, поотгибали скрепы).
Возможно, Сергей, не буду спорить. Я закончил школу в 1978 году, это было на другой планете. :) Сын закончил школу в 2000 году, и скорее всего пронесло мимо "демократизации и прогресса" 90-х в закрытых северных гарнизонах, где ситуация в школе и в окружении была скорее "заморожена". Я даже не могу сказать что особо было время заниматься воспитанием сына. Однако, не припомню школьных расстрелов, не помню случаев разговора матом учеников с учителями, не помню ментов, расстреливающих людей в супермаркетах... Т.е. "ком с горы" только набирал силу.
Цитата
SergtoUn пишет: Проблема эта была и нарастала, как ржавчина под краской. А потом ржавчина стала не просто открытой - она стала предметом гордости. Вы могли представить себе в школе, чтобы дети гордились у кого сколько лет условного? При мне это было.
Цитата
SergtoUn пишет: Идеологическая и воспитательная работа. Работа эта, в лучшем случае, не велась вообще. "На песнях Круга выросло целое поколение", с гордостью говорили в своё время. Вот и вся идеология. Кого они могут воспитать и выучить?
И тут не спорю, об этом сказал выше. Только та "идеология" расширилась и углубилась за время правления Солнцеликого со товарищи (18 лет!), дополнившись полной деградацией в образовании и новым пониманием "успешности" и "ценностей", виртуальным, а на самом деле - безнадеги для подавляющего большинства. И уже "имя им легион". В задачнике имеем вопрос - так что сделано за 18 лет в этой сфере? Ведь можем вспомнить действия по воспитанию молодежи на другой планете :) после потрясений ПМВ и Гражданской, а затем и ВОВ, когда страна была наводнена оружием и беспризорниками. Было что-то похожее? Ответ, на мой взгляд - очевиден.
Цитата
SergtoUn пишет: Батька как бывший политработник из погранцов ещё советской школы проблему хорошо понял, крути-не крути -- есть и пионерия, и комсомолия, и идеологическая работа. И проблем с Росляковыми в Беларуси нет. Что сильно цепляет душу пламенных путинцев, ищущих, в итоге, за что бы зацепиться и обосрать соседа.
=) Есть такое. Путинцы живут лозунгами, кричалками и дуделками....на фоне всё более заметного банкротства и идей, и реальных действий. И со срачем, прежде всего в морально-нарвственной сфере справится не могут. Очень обижаются, что батька не позволяет случится такому же срачу в РБ. А ведь могло быть всё иначе.....в союзном государстве, имея путинцы другое целеполагание, хотя бы половину от того, с другой планеты. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь В пишет: К давнишнему разговору с Сергеем. ;) По свежей информации.
Ну что же, если это закрытая информация, и не подлежит уяснению на форуме, то ладно. :) Главное чтобы Вам было всё понятно.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
SergtoUn пишет:
Цитата
Игорь В пишет: А на что надо валить?
На полное отсутствие работы с молодёжью. Иначе говоря, профнепригодность целой шеренги многолетних воспитателей.
Какая работа и пригодность? Парень в бараке вырос без элементарных для современности условий гигиены. Причём в духовной сфере с ним работали, известно кто.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Игорь В пишет: К давнишнему разговору с Сергеем. По свежей информации.
Ну что же, если это закрытая информация, и не подлежит уяснению на форуме, то ладно. Главное чтобы Вам было всё понятно.
Информация открыта, размещалась ранее на форуме. Смысла нет ее полнимать на уровне ссылок на ссылки. Главное верно, всем все понятно.
Цитата
Игорь В пишет: Какая работа и пригодность? Парень в бараке вырос без элементарных для современности условий гигиены.
Разве "вырос в бараке" автоматически означает отсутствие скреп, а "вырос во дворце" соответственно автоматически означает наличие скреп? Может тогда стоит определиться о каких "скрепах" идет речь? Равно как говорить о пригодности и возможности развития для тех кто вырос в бараке, которое обусловлено государственной политикой, включая планомерное уничтожение бараков, возможностей развития и отсутствие размежевания на выросших в бараках и дворцах, господ и холопов? :)
Цитата
Игорь В пишет: Информация открыта, размещалась ранее на форуме. Смысла нет ее полнимать на уровне ссылок на ссылки. Главное верно, всем все понятно.
Мне не понятно. :) От слова совсем, я просто привык к четкому выражению своих мыслей. Впрочем, не берите в голову.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю