Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 203 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Где своя гражданская авиация? А боевые корабли
Наверно можно было спасти что осталось. Но не спасали.
Цитата
ОK пишет:Экономика РФ - это труба, и только труба
Не только. Наполовину. На втором месте металлы. Вот структура экспорта за 2018 год.

Экспорт машиностроения в СССР с 1973 года, когда сели на иглу, неуклонно снижался. Росло число рекламаций. До 150 000 в год от импортеров.

Цитата
ОK пишет: Таких "нравственных высот" безбожный СССР точно не достигал.
Старшеклассники в СССР насиловали молодых учительниц на выпускной. Структура школьного образования еще во многом советская, т.к. это удобный электоральный ресурс и лакуны скрытой безработицы.
Цитата
Денис. пишет: ближе к истине насчёт благотворного сотрудничества коммунистов и православных при Сталине
Очень активная внешнецерковная деятельность была после войны:
Цитата
В послевоенные годы Русская Православная Церковь, преодолевая внутренние расколы и отдаления, приобрела небывало высокий авторитет в православном мире
Внутрицерковное строительство:
Цитата
Возрождались духовные школы. Открылись Московская и Ленинградская духовные академии, семинарское образование было возобновлено, помимо Троице-Сергиевой Лавры и Ленинграда, в Киеве и Одессе, в Луцке, в Жировицком монастыре, в Саратове и Ставрополе. Ежегодно совершались сотни священнических рукоположений. Важнейшей задачей Патриарха и Синода было замещение архиерейских кафедр.
Выбитые репрессиями кадры возмещались репатриантами:
Цитата
Великая Отечественная война вызвала глубокие перемены в умонастроении русской эмиграции: большая часть ее в победе нашей страны увидела победу русского оружия; массовое открытие церквей внушало надежду на то, что Россия становится на органичный для нее путь исторического развития, становится самой собой. Патриотизм и ностальгия побудили многих эмигрантов вернуться на Родину; среди репатриантов были и священники, и архиереи. В 1947 году из Соединенных Штатов вернулся митрополит Вениамин (Федченков), назначенный сразу на Рижскую кафедру; из Америки вернулись также епископы Федор (Текучев), Антоний (Васильев) и Алексий (Пантелеев), из Европы - митрополит Серафим (Лукьянов), архиепископ Иоанн (Лавриненко), из Китая - митрополит Нестор (Анисимов), архиепископ Виктор (Святин), архиепископ Ювеналий (Килин), архиепископ Никандр (Викторов), архиепископ Димитрий (Вознесенский).
Прот. Владислав Цыпин. История Русской Церкви VII. Русская Православная Церковь в послевоенные годы
Цитата
алексей н пишет: В отношении графиков... Ерунда какая-то.. Для того что бы церковь влияла на что то, ей нужны храмы. Что бы они были их надо строить. Всё. В представленных случаях получается скрещивание ужа с ежом. Это как сравнивать 2 противобороствующие танковые армии по суммарной мощности моторов..
Дно нравственной деградации в России пришлось на лихие девяностые, когда советская пропагандистская машина уже не работала, а проповедников традиционных религией было ещё мало. Это даже по последнему из графиков, приведённому ОК видно. Что-же взаимосвязи между потреблением алкоголя и вероисповеданием в России, то самыми трезвыми являются исторически мусульманские регионы Северного Кавказа и регионы с высокой долей православного казачества на юго-западе России, а самыми пьющими - восточные регионы нашей страны https://infografics.ru/wp-content/uploads/2018/12/205_big2.jpg На востоке России доля атеистов в населении сравнительно высокая http://sreda.org/maps/arena_russia_main/arena_statistic.xls
Изменено: Денис. - 11.06.2019 21:56:54
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Олег, концепцию новизны информации вы поняли. В словаре инвестора, на который вы второй раз ссылаетесь, также черным по белому:
|do| |do| |do| Пипец.

1. Я уже понял, почему Вы с таким апломбом (с дымзавесами от не понимания мной русского языка до выдачи мне оценок =) ) привели определение Ожегова, и не способны на пальцах пояснить смысл, и главное - не сспособны привязать мою информацию о неспособности ВПР исаполнить ни одну ГПВ к этому определению. Ноль. Не буду уж повторять свой вопроос - бесполезно. Поясняю на пальцах. Причем в трехсотый раз и напоминая Вам нить разговора. :)

2. Вы просили привести свойства информации - они Вам приведены. В данном случае не важен источник - их в сети вагон и маленькая тележка, но суть в том что во всех практически четко эти свойства определены. Они перечислены. Вопросы к свойствам информации есть?

3. Вы можете сколько угодно цитировать в том числе и "справочник инвестора" - ничего кроме словесной шелухи Вы не цитируете. Еще раз повторю - мной взят просто этот источник чтобы перечислить свойства - в ответ (после перечисления мной) на Ваше - типа это откуда взято? А теперь суть - дело всё в том что каждая сущность имеет признаки, относящие её к той или иной сущности, и свойства. На Ваш взгляд это одно и тоже? =) Поясняю на обраных примерах. Есть первичные и вторичные половые признаки, относящие человеческую особь к одному или другому полу. Т.е. по этим признакам есть девочки и мальчики. А вот свойствами, например, девочки - может быть старая-молодая, кривая-красивая, гулящая-праведная, курящая-спортивная, толстая-тонкая.... :) Не понятно опять? Так вот основным признаком информации является их суть - они составляют сведения (см. приведенное Вами определение Ожегова). А потом уже информация может быть (иметь свойства) новая-устеревшая-архивная. Более того, например, архивная информация занесенная в базу данных и хранящая в ней несколько лет, и например, при оценке текущей (актуальной) обстановки вытащенная (включенная в массив обработки) играет свою роль, не переставая никогда быть информацией (сведениями ), пусть и хранящейся в архиве неопределенно (или определенно) долгое время. Равно как и информационный знак стоящий на данной дороге хрен знает сколько лет (см. выше о ПДД), несущий на себе информацию .....постоянно информирует водителей, независимо от того набил ли он оскомину постоянно ездящему по этой дороге(кстати водители так не относятся к постоянной информации =) ), или водитель здесь первый раз. И не зависимо от того, есть ли рядом с водителем пассажир, которому глубоко фиолетово, какая информация нарисована на этом информационном знаке.

4. Я понимаю, что вместо конкретной аргументации даже Вашей (разнопланетной с моей, однозначно) "философией" - проще создать информационный шум, и приписать его оппоненту. Но со мной это не работает. Вы или конкретно (цитируя мои аргументы) четко и внятно выставляете свои контраргументы...или поговорите тут с философами-филологами, тут их хватает. А это Вам признаки информации в которым черным по-русски написано, что признаком (первичным половым например =) ) информации в том числе является её старение во времени. Но старение во времени не делает из информации информационный шум, а делает её устаревшей информацией. :)

5. Если для Вас информация уже давно известна, то это не означает что для кого-то эта же информация является открытием, например, как (в приведенной Вами ссылке) для пользователя rezinka, который там выступил с лозунгом - а вот ГПВ 2020 предполагает......и дальше планов громадьё |do| |do| |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Считаю дискуссию полезной для форума. В терминах необходимо разбираться, чтобы не писать десятилетиями без понятия о чем. Снова процитирую:
Да сколько угодно. =) Только это не должно быть самоцелью и не служить цели забалтывания сути, как это происходит у Вас. Суть состоит в сведениях (информации) о том, что ВПР сорвало планы оборонного строительства и неспособна их выполнить по целому ряду причин. Но это же Вам не интерсно, нужно в философские игры неделю поиграть. Мне эти игрушки не интересны. :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Какой Трои "конь" известный как Горбачёв? Действительно, существует гипотеза о вербовке "Гидрой" (тайной организацией нацистов наподобие Анненербе) "Михаила" "Сергеевича" с младых ногтей и затем инфильтрации его в партийные органы СССР. Теория развитая, но на мой взгляд более экзотическая чем переворот региональных элит под руководством Ельцина после состоявшегося референдума о единстве СССР.
Не понял, а что не может быть троянского коня в виде деградировших элит, причем не "инфильтрованных" (откуда Вы это берете), а разложившихся и начавших в конце концов играть на стороне противника? Николай II про кого написал "кругом трусость, измена и предатесльство"? =) Про инфильтрованных православных генералов и чиновников, и примкнувших к ним иерархов РПЦ того времени?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Наверно можно было спасти что осталось. Но не спасали.
=) Не просто спасти, а и развить не последнее из того что было достигнуто в СССР. А оно им надо? КапитализЬма предполагает прибыль и партнеров. Зачем им Отечественная авиация? М далеко не только авиация. Выгоднее (прибыльнее) Аирбасы и Боинги. Только при этом не надо про суверенность чего-то тарахтеть. :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Не только. Наполовину. На втором месте металлы. Вот структура экспорта за 2018 год.
=) Не металлы, а 39% топливо, и 40 % минеральные продукты. То есть то, что добыто из земли-матушки и слегка обработано (в основном для лучшей транспортировки). Это разве не колониальная экономика - ресурсы в обмен на "бусы"? |do| А нужно привести импорт с тем же (уже =) ) Китаем? В сравнении каким он был когда продвинутым менеджерам в РФ досталось великое (по сравнению с нынешней РФ точно) наследие? :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Экспорт машиностроения в СССР с 1973 года, когда сели на иглу, неуклонно снижался. Росло число рекламаций. До 150 000 в год от импортеров.
Да что Вы?! Сравните структуру экспорта СССР за 1985 например с "переможной, вставшей с колен РФ"? :) По поводу недостатков тоже уже сказал по сравнению с нынешним бревном в глазу то была соринка. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Старшеклассники в СССР насиловали молодых учительниц на выпускной. Структура школьного образования еще во многом советская, т.к. это удобный электоральный ресурс и лакуны скрытой безработицы.

:) Прелесть. Я же говорю разнопланетная логика. Вопиющие случаи были. И даже Чикатилло был. Вы не видите то, что Вам приведено о высоко-нравственных =) взаимоотношениях учителей с учениками и наоборот? Которые приняли массовый характер. Не видите расстрела и резни в школах? В моей школе такого даже представить себе не возможно, и в соседних тоже. А с нарушителями вполне справлялась уборщица тетя Маша с мокрой тряпкой. Сейчас школы всё больше напоминают особо охраняемый объект с ЧОПами, видеокамеры, металлодеткторами. И всё равно стреляют и режут.|do| Это как-то кореллируется с победными рапортами гражданина Гундяева о 3 храмах в сутки? Так в какую сторону в плюс или в минус? А всё остальное приведенное на графиках и составляющее (на мой взгляд) морально-нравственные показатели общества как кореллируется? Или не связано? |do|

Гражданин Гундяев надысь заявил:

Цитата
Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается

Я отношу себя к народу, прошедшему через годы атеизма....и не понимаю, чего не получалось-то? |do| Многочисленные факты и аргументы с графиками привел выше в сфере морально-нравствнной. Может в материальной сфере чего-то не получалось или в мощи Державы то что сейчас (с Богоом и храмами) получается в освобожденной РФ? =) =) =)

Может не получалось строить заводы и фабрики, школы и больницы, детские сады и санатории? Может не получалось делать научные открытия (как в РФ =) )? Или не получалось снимать прекрасное кино и мультики для детей, которое дорогие россиянцы с удовольствием смотрят до сих пор (и даже не вопрос в сравнении с дерьмокином РФ). Или не получалось всех обеспечить не только работой (и попробуй выкинь, как сейчас ....с Богом за ворота), но и отдыхом в санаториях и на курортах? Может не получилось обеспечить бесплатным жильем народ, в котором большинство проживает и сейчас, или продает (сдает с Богом)? Может после обмахивания кадилом и поливанием святой водой (скоро чувствую провожать космонавтов будут крестным ходом :) ) сократилось количество аварийных запуском космических аппаратов? Может Олимпиады и чемпионаты мира (Европы) не получалось выигрывать? Чего не получилось-то, чего получается сейчас в РФ ....с Богом и храмами "шаговой доступности"? А понял! Не получалось построить такую систему когда полковники МВД и ФСБ воруют так, что камазами вывозят от них бабло....и много чего еще. =) И да, кстати, нужно расширить храмостроительство. Вот кому точно не хватает храмов, собенно в Москве (или всё-таки в Москвабаде?) - перекрывают движение почти как в момент проезда по дорогам "отделенного от государства" гражданина Гундяева. И им неудобства и автомобилистам. Може в этом всё дело? Даешь мечети шаговой доступности!
i.jpg (89.8 КБ)
2.jpg (38.77 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
1. Будьте добры, определитесь, либо православных в России лишь несколько миллионов (регулярно посещающие рождественские и/или пасхальные богослужения) и тогда православное влияние на общероссийскую статистику в районе стат. погрешности, либо православных в нашей стране около ста миллионов (самоидентификация) и тогда спрос уместен. 2. "Практика критерий истины" как отмечал ещё Ленин. На практике Советский Союз потерпел полное поражение в Первой Холодной Войне с распадом страны и переходом коммунистов в оппозицию почти на всех её осколках, включая Россию. Причём это произошло не в результате падение гигантского метеорита, нашествия инопланетян или иного форс-мажора. Руководство КПСС предало Родину при попустительстве рабочих с крестьянами и под |ap| интеллигенции. Значит проблема носила идейный характер. Причина в идеологии? КНР под руководством КПК позднее стала сверхдержавой! Причина в религии? В нынешней КНР, в отличие от послесталинского СССР, нет принуждения к атеизму, половина китайцев верующие. В КНР действуют и храмы Китайской Православной Церкви, которая является автономной Церковью в составе РПЦ.
Изменено: Денис. - 12.06.2019 12:07:37
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Структура школьного образования еще во многом советская, т.к. это удобный электоральный ресурс и лакуны скрытой безработицы.

Нет, Игорь, это уже давно не образование СССР, это давно тестирование. :) И, насколько я помню, мы с Вами уже говорили на тему сравнения безбожного советского и нынешнего продвинутого с Богом. Вам там прведены мнения профессоров, которые в свою очередь приводят аргументы. Приведены и аргументы бывшей училки из СССР, живущей ныне в США, организовавашей русскую школу там, с подробным описанием - что такое советская школа, и нынешняя, включая в США. Мнение профессора Рукшина (там же) четко и недвусмысленно - Образование - на грани катастрофы. Вы уж извините, но мнение профи в области образования, воспитавшего немало лауреатов различных премий для меня лично приоритетнее Вашего. Хотя, если Вы желаете, то можете аргументированно оппонировать, но тут Вампочему-то стало неинтересно. Можно продолжить - берите цитату оттуда - свой контрагумент. :)

:) Интервью Л.Ясюковой по той старой ссылке не доступно, я повторю.

Изменено: ОK - 12.06.2019 14:49:12
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю