Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Национальная политика России. Современный этап.Тут

   RSS
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Тут поднимался национальный вопрос. А проблема формулирования и проведения внятной национальной политики в РФ так и осталась не освещена. Каковы ее тенденции ныне? Осознают ли наши вожди, что национальную политику необходимо четко определять и еще четче проводить? И в чем это должно выражаться на современном этапе? :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 57 След.
Ответы
Цитата
где родился там сгодился
Вам не кажется ужасно пошлым это присловье? А мне кажется. :OZ:
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Каждая страна рада, что она для него не Эта.
Хороший пост.! |ap|
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Я то знаю. Но у меня с Вами разный менталитет, хоть и один язык. И я живу у себя дома в своей стране. Поэтому мне хорошо и комфортно. Это Вы не можете успокоиться
Алексей-Вы меня допрашиваете,я же не лезу в душу к Вам почему и как Вы оказались там? Уж мне то известны все "истории" отьезда наших людей за бугор:кто еврей, беженец,кого родители забрали,кого КГБ преследовало:),кто замуж выскочил-так что раскрывать душу и рассказывать о болезненных моментах лично моей жизни совершенно чужому человеку, которому наплевать на самом деле-я не собираюсь,ок? продолжайте тут всем дальше рассказывать что америка-ваш дом:) и как у Вас все классно и в шоколаде,но только Вы знаете что у Вас на душе на самом деле.И я могу догадываться, потому что я сама живу "не дома". "Дома" будет в штатах ваш ребенок или внуки-которые напрочь не будут по русски говорить и знать не будут что такое россия,Mосква.Oни по рассказам будут знать а не из жизни.До тех пор пока у тебя родной язык русский а ты сам из Москвы,то и сам ты русский,национальность твоя-русский. Алексей,вы правда думаете Bы американец 100%? Ну единственно может у вас отношение к штатам как к родине,потому что вы в нежном возрасте выехали Вы не понимаете разницы что такое быть русским из Москвы и русским из прибалтики,армении,чечни,...не понимаете,да?.Вас за национальность гнобили когдани будь?-нет?,из квартиры вещи выкидывали в окно,с работы или универа выгоняли?-нет? И слава Богу.
Цитата
И почему Вы не дома?
Нас выгнали,выселили из квартиры-латыш приехавший из Санта-барбары.Алексей-Вам не стыдно?
Цитата
А к кому Вы ехали в Швецию?
А к кому Вы,или как ваши родители уехали и почему в штаты,почему все евреи уехали и почему не в россию уехали,а? Посмотрите истоpию латвии,оттуда часто бeжали в швецию,там диаспора осела,много евреев они помогали" своим",затем я хорошо училась в институте,у нас программа была обмена студентами между нами и Каролинкским универом.Часто отправляли небольшие группки студентов к ним,или оттуда к нам в академию приезжали.Затем для медиков ввели программу по которой можно было получить рабочую визу.Жили мы в общежитии в начале. У нас вообще зацепок никаких не было в россии,нами никто не занимался. Поему Bас так задевает то что я с Bами не согласнà? .Я говорю об отсутствии осознания :родина,национальность у нас русских.Почему у Вас разговоры о россии и патриотизме к ней, а также тоска по бывшей родине(с моей стороны) воспринимаются Вами с насмешкой?в самом деле у нас разобщенность какая то. Почему стоит мне сказать слово "патриотизм"-сразу я имею фразу с вашей стороны:о,чемодан, вокзал -Россия.Эти разговоры я уже наслушалась живя в латвии. Ну и что что я живу заграницей?-да, у меня гражданство шведское, но в душе я не шведка,у меня образ мысли другой.И тоже самое касается всех моих русских знакомых здесь.Вы меня простите, но я не знаю каким дебилом надо быть,(или наверное надо сюда проехать в младенчестве) ,что бы на Ура возлюбить свою новую Родину-хотя есть космополиты конечно,я не спорю. Странно у меня много знакомых тут:из Питера,с Украины-все равно люди тоскуют по дому.. У всех там друзья,тусовки,свои разговоры...Для меня лично странно дружить с русскими,торчать на русском сайте,имея парня/девушку-русскую и при этом считать себя американцем, и не иметь патриотизма к своей стране исхода. Может не надо лукавить самому себе и говорить что мне тут хорошо-хорошо в материальном смысле может,но тем не менее мы себя окружаем живя в другой стране русскими друзьями,русскими мужьями,женами,любовниками,тусуемся на русских сайтах ,смотрим русский телек-так кто мы в душе -американцы,шведы,немцы?
Изменено: violetta - 10.07.2010 15:51:51
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Виолетта, забейте. Вы считаете что сидеть в русском нете, кричать о любви к родине, смотреть русский телек и тосковать это патриотизм. Тем лучше для Вас. Уверен, что для тех кто не способен влиться в общество где он живет, это хороший такой эскейпизм. "Я лучше этих даунов, у меня духовность, у меня тоска по исторической родине, я не такая как они". Ширма это все. Никто Вас не допрашивает. Просто пытаюсь хоть какую-то логику вывести из того что Вы говорите. Это явно заводит Вас в тупик, так как отвечать почему Вы не живете в России, Вы не хотите. Вы говорите что в России Вас никто не ждал, тем не менее очевидно что в Швеции Вас тоже никто не ждал. И не надо наводить тень на плетень переводя разговор на меня. Я же не считаю себя жертвой обстоятельств. Я живу там где хочу жить, а Вы жалуетесь что хотите жить в России. У Вас эта возможность есть, но видимо воспользоваться ей Вы не хотите.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Виолетта забейте
Oй Муля -не нервируй меня Алекс, не делай мне нервы,мне есть где их портить А если такой американец ,откуда такие "выражевывания",а?
Цитата
Алексей Д пишет: Уверен, что для тех кто не способен влиться в общество где он живет, это хороший такой эскейпизм. "Я лучше этих даунов, у меня духовность, у меня тоска по исторической родине, я не такая как они".
Да я не такая, и моя подруга украинка- не такая,и все мои русские друзья -эммигранты(кстати есть и грузины)-не такие,у нас одинаковые мысли о жизнi ,о дружбе, о ценностях семьи и том как детей воспитывать. Алекс-а давайте Вы перестанете себя все время выставлять американцем,оК?Не надо мне,человеку прожившему 12 лет на западе рассказывать байки,fine?.Мы-и Вы дорогуша моя-не американец,я такая же шведка,как Крачковская- балерина. Aмериканцы-люди статуса вы можете пыжится тут на форуме с российскими гражданами и плести байки про ваши университеты (2,4,10 штук) и о том какой Bы в доску нафиг свой in the USA-мне не надо ляляля,.ок? Мы эмигранты-,даже после 50 лет тут прожившие. Hаши дети-вот кто будут американцами, шведами,немцами датчанами и еще хер знает кем.Я прижилась с материальной стороны-мне мои мозги и мой советский диплом помог .Я говорю на русском языке,все мои друзья-русские,все мои друзья -однокласники или с института(которые тоже раскиданы кто где) У вас жена русская? почему не американка? скажете они страшные ,весят с цейтнер , типо на танке не обьедешь? я скажу три раза ха,да потому что у них в глазах тупость и глупость . Поэтомy я никогда ( и все мои нормальные подруги/друзья не будут жить встречатся с иносранцами:)-нам не о чем говорить. Hо мне и c Bами не о чем говорить¨-кто Bы? Bы школу закончили нашу,Вы поступали в наш Вуз,вы были в нашей армии?-нет honey ,вы не были и не нюхали ничего такого.Вы закончили американскую школу для дебилов и тусуетесь то тут на форуме,то небось в МАскву ездите,.имеете русскую жену(упаси Бог она вас кинет,американку вы не захотите) и еще мне тут рассказываете какой вы в dоску американец. У вас в америке влится в общество-как два пальца обписать, постарайтесь в европе,с нашими дипломами чего то добится.У вас нет национальности,нет духовности-Вы как ковыль живете,как Иван нe помнящиой родства-где пожрать дали там и родина-.у меня ценности другие. Да у меня был дом,и он был в Риге.У моей подругои дом на Украине,у других моих знакомых дом в Питере. Mы там росли,мы там ходили в школу,мы там поступали в институты,мы там первый раз влюблялись ,запах детства и квартиры навсегда со мною, и он у всех моих Русских/русскоговорящих друзей. Y меня нет друзей шведов,ибо им неизвеастно понятие о дружбе-тут каждый за себя.И мне их жалко,.уверена у вас нет друзей америкосов- закончим,забейте Алексей И не препарируйте чужую жизнь,Вы не знаете через что люди прошли.Но когда я помирать буду,и ребенок мой знает-его мама русская,у меня есть корни . Mои родители русские,мой папа был советский офицер,дед защищал СССP на войне-я шведка по вашему? все диспут закончен.Вам не понять слово национальность и душа.Вы американец,блин-Вы будете в случае войны по русским стрелять? Удачи. Да, а ребенка мог бы назвать русским именем,а не именем американского актера
Цитата
Это явно заводит Вас в тупик, так как отвечать почему Вы не живете в России, Вы не хотите. Вы говорите что в России Вас никто не ждал, тем не менее очевидно что в Швеции Вас тоже никто не ждал
Мальчик мой,меня уже давно никто и ничто не заводит в тупик,a почему я не в россии-я ответила,и кто меня ждал в швеции-тоже ответила.Не вижу логики в допросе от мАсквича уехавшего с родителями в штаты и выписавшему себе жену по анонсу из россии....зов крови,корни или американкам нафиг не нужен ,а? Алекс-давайте закончим,вы же прекрасно знаете все ответы.
Изменено: violetta - 10.07.2010 21:12:02
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Ой! Ребята!!! Прочитал я все Ваши змоциональнейшие посты и понял одно: Виолетта пытается сама себя оправдать за то, что оказалась в Швеции..... при этом виноваты ВСЕ и в первую очередь Россия... Алексей, в свою очередь , хочет объяснить всем ,что ему и остальным в США хорошо..... Я уже писал, что ему и в Зимбабве хорошо будет, главное, чтоб миска была полной и государство гарантировало, что эту миску от него никто не отнимет.................. Виолетта! Ну осточертела Вам Швеция, так велком ин раша! Если Вы специалист, если Вы готовы работать.... Вас с удовольствием примут ... и в Урюпинске и в Мухосранске.... и квартиру служебную дадут... и медстраховку.... Не хотите? А что Вы хотите? Квартиру на Кутузовском или на Английской набережной? Место ведущего специалиста в лучьшей клинике? ........ Извините, эти места заняты, заняты теми, кто в 90-х приехали в Москву и Питер( а не в Стокгольм) из Риги, Таллинна, Урюпинска..... Вспомните слова из классического фильма : "Для того, чтоб стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта, да помотаться лет 20 по гарнизонам...." А Вы хотите, ДА ДА хотите, чтоб Россия поняла свою ошибку, преклонила перед Вами колени за то, что не пригласила Вас из Риги в Москву, и предоставила Вам ВСЁ!!!! Не надо размазывать патриотические сопли по экрану. Вы сделали свой выбор..... И , какой бы Вы ни были патриоткой в 90-х Вы сделали выбор в пользу "полной миски".... Кстати, за ЭТО я Вас ни сколько не осуждаю... А патриотизм.......... Особенно хорош издалека!!! Простите, если обидел. Не хотел.
Изменено: Сергей Воронин - 10.07.2010 21:58:51
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Да, Вы не такая, Виолетта. Что демонстрируете нам ежедневно. Неужели нельзя без этой вони общаться? Ну что Вы строите предположения о моей личной жизни, о которой Вы не имеете понятия? Я Вам нормально задаю вопросы, только по той причине, что Вы решили использовать свой личный опыт как пример в этой теме. Держите себя в рамках в конце концов. Вы хотите что бы социальная политика была такой, что бы Вам хотелось иммигрировать в Россию? Считаете что это честно? А как она такой станет? По щучьему велению? Вы от демократического процесса себя устранили. В президенты не баллотируетесь. Более того, в одной из соседних тем, написали, что демократия не для русских, из-за их менталитета. Ну так о чем речь? КТО?? должен сделать Россию для Вас такой, что бы Вы хотели бросить сытую Швецию?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Виолетта........... КТО?? должен сделать Россию для Вас
Алексей! Не смотря на наши идеологические разногласия.... За это |ap| |ap| |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Алексей, в свою очередь , хочет объяснить всем ,что ему и остальным в США хорошо..... Я уже писал, что ему и в Зимбабве хорошо будет, главное, чтоб миска была полной и государство гарантировало, что эту миску от него никто не отнимет..................
Сергей! Ну какая миска? Кто мне ее наполняет? Опять же не зная моей биографии, как Вы можете о мне такое предполагать? Я доходил до последнего доллара в своем бумажнике (он у меня до сих пор есть), а сейчас у меня все хорошо. Я этого добился сам и выбрался я сам и никто меня тут не кормит и не поит. Это как Виолетта считает что у меня с американками не было серьезных отношений или что я жену по каталогу выписал. Ради бога. Миска тут не при чем. Не надо искать низких или высоких причин. Просто это моя страна. Я ее люблю. Не Зимбабве, а США. Не у всех так. Не для всех русских живущих тут это так. Это не сразу так получилось. Не в этом дело. Дело в том что как бы хорошо не стало в России, мне туда не нужно. Я не жду момента когда Россия станет вторыми США что бы вернуться. Я не имею наглости такого требовать от правительства РФ. Правительство страны, в первую очередь, заботясь о своем существовании, должно заботится о существовании своего народа и своих граждан.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Я не жду момента когда Россия станет вторыми США
Вот этого никогда не будет.... А то, что США стали Вашей страной - ради Бога! Я просто говорю про наши идеологические противоречия.... В случае войны (не дай Бог!!!) Я встану на защиту Русской березки, бабки в глухой деревне, бомжа в соседнем подъезде..... А что защищать будете Вы? Алексей! Называющий себя русским... Вы просто рускоговорящий, НО не русский!!! Вот в чем наше главное различие..........
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю