Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Национальная политика России. Современный этап.Тут

   RSS
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Тут поднимался национальный вопрос. А проблема формулирования и проведения внятной национальной политики в РФ так и осталась не освещена. Каковы ее тенденции ныне? Осознают ли наши вожди, что национальную политику необходимо четко определять и еще четче проводить? И в чем это должно выражаться на современном этапе? :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 57 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Вы предлагаете просто взаимовыгодное заключение контрактов? И на этом будут строится отношения? А они будут выгодны? А если кто-то (не буду показывать пальцем
Я не думаю, что план описанный мной выше не осуществим. (Кстати для его осуществления и нужно КССО о котором говорили). Предложение для 12,5 миллионов таждиков и киргизов очень простое: 0,5 российской пенсии, 0,5 от российский больниц, 0,5 от российских школ. С постепенным выравниванием с остальными территориями РФ. Учитывая, что местные баи довели свои богатые республики до повальной нищеты, всё финансы работают на две-три семьи в республике, это отличное предложение. С теми кому принадлежит несколько кварталов современных офисов в Душанбе и других местных столицах очень быстро разберутся исламисты, после серъёзной стрельбы все нынешние хозяева Средней Азии будут с семьями или в Дубаях или в Москве или ещё где. Основные деньги уже не в республиках. Однако повторюсь, что сомневаюсь в превентивных действиях. Думаю, что будут ждать и найдуться среди всяких советников сторонники человеконенависнических теорий "управляемого вторжения", "пояса нестабильности" выгодного якобы нам. Нахватались верхушек у американцев :/: , "нужно ждать пока окажутся на грани катастрофы" и тп. Кроме того, у нас в ходе реформы Сердюкова-Макарова многое сделали для уничтожения армии.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей М пишет: Они войдут в состав Русской республики? Да или нет? Если нет, то их нужно будет принудить силой? Вы не ответили на мои вопросы. Прошу Вас сформулировать свою позицию по этим вопросам:
Удалено модератором Еще раз. Сейчас есть национальные республики в составе Федерации и области россыпью, населенные преимущественно русскими в составе Федерации. Русские не имеют своей национальной республики. Так вот если образуется Русская республика (из этих областей), то она также войдет в состав Федерации, как равноправная национальная республика на тех же правах, что и все остальные национальные республики. Федеративное государство такое допускает? Да. Есть здесь ущемление уже де-факто и де-юре существующих национальных республик? Нет. Сейчас есть ущемление права русских на свою республику в составе Федерации? Есть, потому что такая республика отсутствует? С какого перепугу тот же Татарстан должен входить в Русскую республику - пусть остаются в своем нынешнем статусе Нет, если они в Татарстане захотят войти в состав Русской республики на правах Татарской области - милости просим. |do| Только врядли. Ну и не надо - будьте в составе Федерации. В чем проблема? :) О чем Вы говорите - никак не пойму. О какой силе? Повторю:
Цитата
ОK пишет: Т.е. если русские захотят такого же, то это должно быть поводом к их выходу из Федерации? Т.е. всё держится на их привилегированном федеральном статусе, а русское большинство в угоду их правам должны быть ущемлены в своем праве? На какой хрен такая Федерация, которая держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на этом неравноправии? Чтобы тарахтеть с трибун что Россия - это общий Дом для всех народов? По мне - так насильно мил не будешь - не хотят, барабан на шею и флаг в руки - удачи в свободном плавании и четких взаимоотношениях. А если есть еще что-то за душой ВЕКОВОГО и ОБЩЕГО - то опять же не вижу никаких проблем в Федерации
Опять не понятно? :) Остальное завтра.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Продолжим, однако. :)
Цитата
Алексей М пишет: И то и другое, две стороны одной медали, две крайности, два перегиба. Неприемлимы в целом обе. В каждой местности (регионе) не может быть сразу общих правил.
1. Причем тут перегибы? Экспансия по принципу "я пришел Вас завоевать и подчинить - вы мои вассалы" без всякой идеологической подоплеки и информационной войны давно канула в лету. Так чем отличается "идеология коммунизма" от идеологии "прав человека и недопустимости слёз ребенка" =) , которую нес СССР и несёт сейчас "Светоч мировой демократии" каннибалам и другим закрытым традиционным обществам? Разница только в одном - СССР всегда оформлял свою экспансию в рамках международного Закона, а Пиндостан сейчас на этот Закон плевать хотел. Вот и вся разница. :) 2. Отвечаете на пункт 2, а пункт 1 пропускаете, ничего, я повторю:
Цитата
ОK пишет: Что Вас не устраивает в коммунистической идеологии? В ней предлагается есть детей на завтрак? Или отрицаете результаты, которых не знала вся история страны (и уж тем более нынешние вороватые пигмейчики, свободные от всех идеологий, кроме идеологии "золотого тельца" и попирания любых Законов) и которые достигнуты именно с помощью этой идеологии? Когда духовнее, моральнее и здоровее было общество - тогда или сейчас?
Иными словами какая идеология лучше? Или скажите какую идеологию Вы предложите странам СНГ, ведь Вы же предлагаете там проводить экспансию, или я не правильно понимаю?
Цитата
Алексей М пишет: Я думаю, что нужно воспользоваться грядущим осложнением обстановки в Средней Азии в связи с отступлением американцев из Афганистана, амбициями большого узбекского бая, подготовить и поддержать политических лидеров таджиков и кыргизов, которые смогут озвучить идею вхождения республик в состав Российской Федерации, ввести значительную группировки вооруженных сил, сформировать местные органы власти по российскому образцу, предостав 12,5 миллионам таждиков и киргизов российской гражданство. Я понимаю, целую кипу проблем связанных с осуществлением такого плана.
Извините, но это фантастика. =)
Цитата
Алексей М пишет: Думаю, что будут выжидать до последнего, кто первый рухнет - Рахмонов или Каримов. Там все может решить одно удачное покушение и всё развалиться за два-три дня. Если не осуществить такого плана, то в регионе закрепяться или религиозные фанатики или американцы или китайцы. Второй и третий вариант не многим лучше первого. Так как есть сейчас не останется.
Т.е. и тут будет профукано? ;) Пропускаете это:
Цитата
ОK пишет: Вы разницу понимаете между ездить по контрактам и жить там и считать эти республики своей родиной. Например, я считаю Азербайджанскую ССР и город Баку своей родиной. И далеко не только я один. Т.е. Вы предлагаете просто взаимовыгодное заключение контрактов? И на этом будут строится отношения? А они будут выгодны? А если кто-то (не буду показывать пальцем ) сумеет предложить более выгодные контракты - на этом всё влияние закончится? Думает это очень сложно будет сделать этому самому кое-кому? На Грузию смотрим.
Цитата
Алексей М пишет: Лично я думаю, что ничего хорошего.
А чего так? Вроде как путинский режим чего-то там провозглашает - шире, выше, дальше, сильнее. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей М пишет: Я не думаю, что план описанный мной выше не осуществим. (Кстати для его осуществления и нужно КССО о котором говорили). Предложение для 12,5 миллионов таждиков и киргизов очень простое: 0,5 российской пенсии, 0,5 от российский больниц, 0,5 от российских школ. С постепенным выравниванием с остальными территориями РФ.
Можете подробно расписать - как это будет всё выглядеть на практике? Половину российской пенсии начнут им платить? Строить школы и больницы я так понимаю безвозмездно? И что дальше? Каков будет результат? Что взамен? Российские базы? И всё? А если кто-то предложит чуть больше? И можете раскрыть тему КССО в этом ключе? Мне лично не понятно, что Вы предлагаете. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Когда духовнее, моральнее и здоровее было общество - тогда или сейчас?
Хм .... в общем на рубеже 19 и 20 века. Ответственность императорского дома "Романовых" в том, что они не обеспечили развитие страны. Даже не быстрыми, а просто нормальными темпами, очень ошибались в оценках внутренних процессов в стране. Есть это и сейчас. Поэтому такой приговор истории.
Цитата
ОK пишет: Извините, но это фантастика.
Ну тогда я мечтатель среднего возраста с желаниями увидеть вновь часть страны в которой рос. Я думаю,что мой план лучше Вашего.
Цитата
ОK пишет: И что дальше? Каков будет результат? Что взамен? Российские базы?
Включение Таджикистана и Киргизии в состав РФ. На правах субьектов.
Цитата
ОK пишет: И можете раскрыть тему КССО в этом ключе? Мне лично не понятно, что Вы предлагаете.
КССО это просто современный механизм. Делать то же самое что делали представители царского режима и большевики в этом режиме: подкупать тех, кого нужно и устранять тех кого подкупать и с кем договариться невозможно.
Цитата
ОK пишет: Или скажите какую идеологию Вы предложите странам СНГ, ведь Вы же предлагаете там проводить экспансию, или я не правильно понимаю?
Идея в том, что царский и советский режим, гуманее американского в отношении большинства местных этносов, к местной специфике гибче. Парадоксальный вывод, но могу аргументировать. Сравнив с судьбой индейцев. С Сев. Кавказа вытеснили только самых буйных, много родов непримеримых ушли, остальные остались жить на своей земле. Советский режим после жесткой сталинской депортации позволил вернуться назад. Царский режим депортировал в Сибирь только отдельных буйных и то же позволял вернуться. Идея проста: "С нами лучше чем без нас" и "мы не будем вас переделывать полностью по своему образцу".
Цитата
ОK пишет: А чего так? Вроде как путинский режим чего-то там провозглашает - шире, выше, дальше, сильнее.
Ну это вопросы к ЕР, Народному Фронту, одному клубу дзюдоистов и лично ВВП. Я из другого клуба. :)
Цитата
ОK пишет: Можете подробно расписать - как это будет всё выглядеть на практике?
Могу попробывать, но честно говоря думаю, что этим лучше бы заниматься тов. Квачкову (первый этап), а не сидеть на киче :/:. Ему по профилю и его учебнику. Второй этап это организация новой системы власти вокруг вытащенных на свет из сбежавших в Россию местных политиков второго уровня новых "Кадыровых", выборы в ГД депутатов ЕР от Таджикистана :) (желающих будет море), гражданская война с непримеримыми. Третий этап, восстановление народного хозяйства. Замена верхушки на запасных если восстановление не происходит фактически, а все оседает. Из 12,5 миллионов, наверное миллиона 4 уже у нас по факту.
Изменено: Алексей М - 05.04.2013 11:12:06
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Конечно тогда!
Цитата
"Порок мужеложества существует уже несколько лет, но никогда не принимал такого размера, как в настоящее время, когда нет, можно сказать, ни одного класса в Петербургском населении, среди которого не оказалось бы много его последователей. Как результат полового пресыщения, порок этот главным образом осуществляется людьми богатыми, для которых сношения с женщинами сделались уже ненавистными, и если кружок этих лиц и пополняется затем людьми неимущими, молодыми, то лишь как жертвами, служащими для удовлетворения первых, причем жертвы эти питают весьма часто глубокое личное презрение к подобного рода промыслу, но отдаются ему тем не менее, хотя и с отвращением, ради выгод и приобретения средств к веселому и легкому существованию."
Тема почищена
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Заметьте это имя. Задержание мэра Махачкалы стало неожиданностью для отделения ЕР и вспомните, что будет с ним через год. :) :) Однажды директор ФСБ пришел к президентику эРэФийки и докладвает: - ВВ, тут допросили гАспажу Васильеву, она показывает на гАспадина Сердюкова, тот показывает на гАспадина Суркова, тот показывает на гАспадина Медведва, а тот показывает...... - Достаточно, я понял, так и знал, в этом деле нет виновных..... :) :)
Изменено: ОK - 01.06.2013 23:16:59
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Опять про сгнившее "государство" эРэФия. А может надо уже забыть про другие мерки, нормальные, и "модернизироваться"? =) Итак, приезжает военнослужащий посмотреть, что же ему дала Родина: а там....не ждали ......живет дружная таджикская семья. |agr| Толерастия на марше.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Москвабад. Наши дни. Без комментариев.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю