Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Ситуация в Ливии

   RSS
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
Сбываются худшие прогнозы.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 След.
Ответы
Цитата
Игорь Волков пишет: Почему не сделал, он как раз и покидал Сирт в составе автоколонны. И сопротивление пытался до последнего организовать. Но теперь у них долго будет кровавая каша.
Я имела ввиду:не спрятался где то в Европе.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Европа на него уже не ставила, слишком неудачно началась для него эта кампания, готовиться надо было лучше.
Цитата
Сергей Малков пишет: "Мы, как исламское государство, приняли исламский шариат в качестве основного источника законодательства",
Сергей, в Ливии суды и при Каддафи были шариатскими, ничего страшного в этом нет, ведь государство в целом было светским, т.е. власть принадлежала не религиозной верхушке. Вполне возможно, что новая Ливия станет похожа на Афган времен талибов.
Цитата
Андрей Белый пишет: Ну сейчас они полную ж..у мультикультурализма и огребут--здесь разговор именно о Европе.
Андрей, уж коли вся "арабская весна" искусно срежиссирована, то отнюдь не против Европы повернут полумесяц Магриба, а против Евразии - увы.
Не Европа была режиссёром арабской Весны.
Цитата
Валерий Вальков пишет: Сергей, в Ливии суды и при Каддафи были шариатскими, ничего страшного в этом нет
Очень есть, помимо бечеловечных законов худуда, самый "обычный" шариат позволяет по сути педофилию, например, т.е. женитьбу на несоврешеннолетних девочках (и действительно, сам пророк, как известно женился на Аише, когда ей было 6 а переспал с ней, когда ей исполнилось 9). Ну о том, как относятся к женщине по Шариату--это вообще отдельная песня. Об этом можно говорить очень долго, хотя достаточно открыть Хадисы и многое становится ясным. Само понятие светскости уже мертво в Арабском мире, оно было мертво уже давно и НИКОГДА не имело шансов на выживание. Кстати именно Каддафи принадлежат слова, и я цитирую--оружие Ислама--это утробы наших женщин, ими мы завоюем Европу и потом весь мир(с). Что наводит на следующее:
Цитата
Валерий Вальков пишет: Андрей, уж коли вся "арабская весна" искусно срежиссирована, то отнюдь не против Европы повернут полумесяц Магриба, а против Евразии - увы
А там и поворачивать уже нечего--Европа уже давно трясётся от собственной исламизации. Это давно не секрет, это признают даже с натяжкой все эти левые идеологи мульти-культи, будет ещё хуже. А вот России строить иллюзий по поводу своих "умеренных" исламских анклавов строить не стоит--в ваххабизацию вложены колоссальные Саудовские деньги, они, кстати, действуют и в США, и, уж тем более, в Европе, где большинство Евро-иммамов--это люди, чьё "образование" профинансированно Саудовской улемой и ягодки в Европе уже начинаются. В России же--они, увы, уже идут пока на Кавказе. Толерастия--это как сифи...простите--гепатит, один раз подхватишь и потом уже не избавишься. Впрочем о "кровавых границах Ислама" Хантингтон писал ещё в 1995 году. Не послушали, тогда, ну чтож......
Да уж, завоевал Европу. Против толерастии методы известны и опробованы, в Европе во всяком случае.
Цитата
Игорь Волков пишет: Да уж, завоевал Европу. Против толерастии методы известны и опробованы, в Европе во всяком случае.
Пока не завоевал но работа проводится по утверждению и изменению Европейских юридических и моральных норм под шариат. Европа сопротивляется--будь это триумф Гирта Вилдерса, или референдум в Швейцарии. Но, европсихология уже давно извращена левацкими и либеральными идеями, среди которых толерастия (которая от той самой--свободы, равенства, братсва) и мульти-культи являются доминирующими в политических элитах. Например, свобода слова в Европе умирает очень быстро. Учитывая то, что произошло в целом со среднестатистическим евромужиком (естессно--это не все такие), который давно превратился в метросексуала--потребуются колоссальные усилия, чтобы спасти Европу. В США обстановка другая, народ тут попроще и исключительно хорошо вооружён и сие отлично прописано в Конституции, да и со свободой слова ситуация лучше чем в Европе в разы. А как бороться с толерастией?? Всё начинается с семьи и с воспитания в детях любви к собственной культуре (и к оружию ;) прежде всего.
Изменено: Андрей Белый - 28.10.2011 20:20:41
Цитата
Андрей Белый пишет: Всё начинается с семьи и с воспитания в детях любви к собственной культуре (и к оружию прежде всего.
А вот эта фраза меня очень заинтересовала! Андрей, если можно, расскажите поподробней о Вашей точке зрения на воспитание в детях любви к оружию. Я знаю, что Вы то сами оружие любите. А поскольку мне это не дано, может быть в силу его отсутствия, то очень интересно послушать. :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: А вот эта фраза меня очень заинтересовала! Андрей, если можно, расскажите поподробней о Вашей точке зрения на воспитание в детях любви к оружию. Я знаю, что Вы то сами оружие любите. А поскольку мне это не дано, может быть в силу его отсутствия, то очень интересно послушать
Я сперва хочу оговориться, Надя, что любовь к оружию абсолютно не есть любовь к войне, многие часто отождествляют эти две вещи. Я вот войну и насилие ненавижу, хотя кое-что (чуть-чуть) о них знаю, а вот корабли, которые больше чем оружие--системы оружия--я очень люблю, люблю свои винтовки дома, вот пистолет куплю...опять скоро =) Восприятие оружия должно быть только как инструмент насилия, призванный это самое насилие ПРЕДОТВРАТИТЬ. А вот это предотвращение, начиная от классов по боевым искусствам и стрельбой по целям (неживым естессно) и заканчивая способностью это оружие применить в защиту того, что дорого--культура, земля, жена, дети, это и есть обязанность мужика. Я уж и не говорю о той неизбежной высокой дисциплине, как общей, так и дисциплине чувств, которая воспитывает в мужике это всё. Сперва вот это--а вот потом уже можно и с супругой по магазинам походить, и чувства обсудить и обсудить какую рубашку или пиджак хочется, поглядев в каталог. Всё остальное строится на фундаменте, который я Вам и описал. Не будет этого фундамента--жди "разгула" толерастии с ростом педерастии и метросексуализма, омужичивания женщин и общего ската общества к состоянию, ну вот возьмите хотя бы Европу. Нежный, слабенький оффисный планктон, потерявший всякую способнойсть (не все) к защите своих принципов, своей культуры. Например как в Швеции, где открыли уже детсадик, где ЗАПРЕЩЕНО подчёркивать пол детей и мальчиков ЗАСТАВЛЯЮТ играть в куклы. Стоит ли удивляться тогда чему-либо?? Sweden's 'confusing' gender-neutral preschool Стоит ли удивляться тому, что Мальмё, в Швеции уже давно мусульманский город, что прогулка в Брюсселе симпатичной (особенно блондинки) женщины, одетой по европейски может (и часто заканчивается) её изнасилованием арабами--это не слухи, нужно--ссылочки, всё--без проблем. И где же евромужики?? Вот об этом то и речь.
Андрей, я не вмешивалась в ваш разговор, а теперь... Я работаю в массмедиа (просто как делопроизводитель). Я вижу, какие фильмы делает тот же канал ТВ3. А тот же "Дом-2"? Кого могут воспитать эти фильмы?Тот же офисный планктон? Идет зомбирование людей начиная от совместного пения корпоративных гимнов и кончая тем, что работодатели сейчас всеми силами стараются сделать так, чтобы цели этих работодателей стали целями работников, для чего используются корпоративные тренинги, принципы тимбилдинга, жесточайший дресс-код (в некоторых конторах оговаривается, прошу прощения, даже цвет (еще раз извините) нижнего белья сотрудников). И посему - только карьера, только прибыль. Одного парня нашего спросили, почему он не уступает места старшим в транспорте. Он ответил, что уступать места сейчас не модно. И этот "планктон" даже по морде не способен врезать, если надо (что я - женщина, если придется - все же сделаю при необходимости). А если у нас так пойдет, как в Европе, то скоро нас, женщин, заставят носить паранджу. Потому что что мужчины перестают быть мужчинами и не могут и не хотят защищать нас, женщин.
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю