Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Еще раз о выборах

   RSS
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
Изменено: Игорь Выморков - 19.11.2011 14:26:03
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 90 След.
Ответы
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Для меня слово «винтик» неприемлемо изначально. Считаю, что это унижает человека. Предпочитаю понятие «личность». Имею в виду самостоятельнуюзрелую личность, уважающую себя и других и умеющих отвечать за результаты своих поступков. Одинаково хорошо работающую как на рядовом, так и на руководящем посту. Увы, сейчас у нас многие, в том числе и политики, стремятся вытравить понятие «личность», оставив лишь «винтик».
Мда...ну что тут скажешь...вроде все правильно. Только уж больно похоже на производственную характеристику из времен застоя. И вот вопрос:а много ли Вы таких встречали? Особенно это:"одинаково хорошо работающую, как на рядовом, так и на руководящем посту" А если он, как руководитель хороший, а вот, как слесарь не очень, тогда как, уже не личность что ли? Или наоборот:ну нет у человека руководящих способностей, а повар отличный!:S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Мда...ну что тут скажешь...вроде все правильно. Только уж больно похоже на производственную характеристику из времен застоя. И вот вопрос:а много ли Вы таких встречали? Особенно это:"одинаково хорошо работающую, как на рядовом, так и на руководящем посту" А если он, как руководитель хороший, а вот, как слесарь не очень, тогда как, уже не личность что ли? Или наоборот:ну нет у человека руководящих способностей, а повар отличный!
Ну, цитировать книгу Лоуренса Дж. Питера "Прицип Питера или почему дела идут вкривь и вкось" я тут не буду. тем более, что один и на руководящей, и на рядовой работе блещет, другой - только на "низах" и способен работать. И способности у каждого свои. А личностей, или даже Личностей я встречала много, хватало таких. И среди боссов, и среди рядовых. Кстати, процитирую всё же книгу, тем более, что тут у нас, по идее, разговор о политике вроде тоже идет. "Индивидуум, занимающий наиболее могущественный пост в иерархии, имеет тенденцию всё свое время тратить на чепуху". Ну и чем у нас сейчас в России политики занимаются? И еще, оттуда же: "Чем выше иерархия, там меньше ее свершения".
Везёт тому, кто сам везёт
Прошу прощения, небольшая опечатка. Следует читать: "Чем выше иерархия, тем меньше ее свершения".
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Ну, цитировать книгу Лоуренса Дж. Питера "Прицип Питера или почему дела идут вкривь и вкось" я тут не буду. тем более, что один и на руководящей, и на рядовой работе блещет, другой - только на "низах" и способен работать. И способности у каждого свои.
Ну, я бы не стала принимать "Принцип Питера" как аксиому. Это вещь весьма спорная. Мне больше нравится такая точка зрения: человек имеет возможность к постояному самоусовершенствованию и в критических ситуациях способен проявлять чудеса. :S: Хочется верить, понимаете ли =)
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: А личностей, или даже Личностей я встречала много, хватало таких. И среди боссов, и среди рядовых. Кстати, процитирую всё же книгу, тем более, что тут у нас, по идее, разговор о политике вроде тоже идет. "Индивидуум, занимающий наиболее могущественный пост в иерархии, имеет тенденцию всё свое время тратить на чепуху".
Видимо Вам повезло. По моему мнению "Личности" встречаются крайне редко, гораздо чаще встречаются дураки. Независимо от общественного положения. :-( Я вообще считаю, что идеи Питера стали популярными не потому, что они верны или неожиданны, а исключительно потому, что они выражают расхожее мнение. Рассуждать с усмешкой о могущественных людях, больших политиках гораздо легче, чем действительно добиться могущества. :S:
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Ну и чем у нас сейчас в России политики занимаются?
Они делают политику. Ту, что их устраивает. Если Вы думаете, что они целыми днями "балду пинают" так отнюдь. А может быть Вы думаете, что политика заключается в том, что бы заботиться о чаяньях народа? Так не за этим идут в политику, как бы не врали накануне выборов. :|
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Мне больше нравится такая точка зрения: человек имеет возможность к постояному самоусовершенствованию и в критических ситуациях способен проявлять чудеса. Хочется верить, понимаете ли
"Блажен, кто верует"... Впрочем, с подобным я тоже имела дело. Только, увы, не так часто, как хотелось бы.
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Они делают политику. Ту, что их устраивает. Если Вы думаете, что они целыми днями "балду пинают" так отнюдь. А может быть Вы думаете, что политика заключается в том, что бы заботиться о чаяньях народа? Так не за этим идут в политику, как бы не врали накануне выборов
Во-первых, я так не думаю, я не настолько наивна. Во-вторых, опять-таки, вих бурной деятельности я не сомневаюсь. Особенно, если посмотретьсколько они сделали для страны. Что было? А что осталось?
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Надежда(Диана) пишет: А может быть Вы думаете, что политика заключается в том, что бы заботиться о чаяньях народа? Так не за этим идут в политику, как бы не врали накануне выборов
Кстати, позвольте небольшой вопрос? Почему Вы, Диана, приписываете мне не мои мысли? И еще. Если говорить о политике и политиках, а также о том, что может рядовой гражданин сделать для своей страны, то как раз именно Личности, даже рядовые, могут в рамках своей сферы влиять на события, тем более, что стать Личностью или не стать- вопрос самовоспитания(опять-таки приемы перед глазами есть), И цитата Леонида Соболева:" Корабль, огрызающийся до последнего момента, может и при превосходстве противника не только сохранить себя на воде, но и одержать победу".
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Кстати, позвольте небольшой вопрос? Почему Вы, Диана, приписываете мне не мои мысли?
Да что вы! И в мыслях не было! Я просто задала вопрос:"А может быть Вы думаете, что политика заключается в том, что бы заботиться о чаяньях народа?" Как видите ничего я Вам не приписывала...просто полюбопытствовала...
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: И еще. Если говорить о политике и политиках, а также о том, что может рядовой гражданин сделать для своей страны, то как раз именно Личности, даже рядовые, могут в рамках своей сферы влиять на события, тем более, что стать Личностью или не стать- вопрос самовоспитания(опять-таки приемы перед глазами есть),
Интересно мне, как это "Личность" может быть "рядовой"? Или есть "личности" с маленькой буквы и с большой, рядовые и выдающиеся? И чем они друг от друга отличаются? :S:
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: И цитата Леонида Соболева:" Корабль, огрызающийся до последнего момента, может и при превосходстве противника не только сохранить себя на воде, но и одержать победу".
Это-да! Это несомненно! Только есть ещё одна мудрость:"Один в поле-не воин" Как то знаете неохота пасть в неравной борьбе, тем более зная наш суд-"самый гуманный суд в мире" Одно дело рисковать жизнью, спасая кого то, а другое дело бороться против государственной машины. Какой бы выдающейся Личностью бы ты не был-затопчут! Но что же Вы, придеживаясь взгляда, что" Личности, даже рядовые, могут в рамках своей сферы влиять на события" до сих пор не повлияли? Или может я просто фамилию Вашу не знаю и поэтому не в курсе? :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Смотрю почти любой вопрос рано или поздно скатывается к "Кто я - тварь дрожащая или право имею?" :S: Кстати о праве.
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: У меня на предпоследней работе за нарушение дресс-кода (причем правила были составлены на редкость безграмотно и не учитывали того обстоятельства, что летом в сей обители было не продохнуть от жары, а зимой был, мягко говоря, холод собачий) могли взгреть так, что мало не покажется. Даже проверки устраивали на соответствие
Согласно нашего трудового кодекса если трудовая одежда (униформа) не выдавалась работодателем, то работник может приходить в чем угодно и как угодно. Взыскание или запись в трудовую по этому поводу ведут к 100% санкциям по отношению к работодателю от соотв. органов. Так что чтобы иметь право, его надо знать и уметь требовать. :S:
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Смотрю почти любой вопрос рано или поздно скатывается к "Кто я - тварь дрожащая или право имею?" smile:S: Кстати о праве.
Антон, этот вопрос на Руси вставал, насколько мне известно, довольно часто. И теперь тоже.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Согласно нашего трудового кодекса если трудовая одежда (униформа) не выдавалась работодателем, то работник может приходить в чем угодно и как угодно. Взыскание или запись в трудовую по этому поводу ведут к 100% санкциям по отношению к работодателю от соотв. органов. Так что чтобы иметь право, его надо знать и уметь требовать.
Мамма миа, сколько часов я провела за изучением сего незабвенного творения (трудового кодекса), как часто звонила юристам (не перевелись еще на Руси бесплатные консультации) чуть только пахло жареным, как придиралась к формулировкам кадрового отдела при оформлении на работу. :) И результат - оформление по ТК и прочие полагающие права. А одну мою сослуживицу, которая изучить Кодекс не удосужилась, так "завтраками" и кормят - до сих пор работает "на птичьих правах, никак в штат не оформят. У нас ведь как - чтобы уметь хоть как-то защитить себя - надо знать свои права. С политиками ли, или с другой публикой (как ни банально это звучит).
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Смотрю почти любой вопрос рано или поздно скатывается к "Кто я - тварь дрожащая или право имею?
Поскольку Рамона всего в жизни добилась сама, всегда отстаивала свои права, всю жизнь боролась с бюрократами и вооще врагами, то она, несомненно, относится к "право имею"! |ap| |ap| |ap| Удачи Вам и громких побед в Новом году! |ax|
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю