Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Главная / Форум / Политика: пока молчат пушки / Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна... / Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО

Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО

   RSS
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
практически год в Сирии идет "оранжевая революция", начиналось с пустяка. цель - такие же руины под властью "братьев-мусульман". далее в связке с Ираном, ведь дальше Афганистан - замыкается кольцо нестабильности на южных рубежах России, давние устремления идеологов мерикосской "анаконды". в случае успеха - т.е. разгрома Сирии и Ирана, вся эта "дерьмократическая ваххабитская" шобла получает доступ к Каспию. думаю не надо особо рассказывать что ваххабитское подполье в Дагестане практически напрямую начнет сотрудничать с "братьями-мусульманами" с территории хаоса. пока руководство России на мой взгляд определилось - фактически вето на устремления "прогрессивной мировой общественности" и поездка Лаврова и Фрадкова в Сирию. есть вот такое мнение - http://www.debka.com/article/21718/
Цитата
The British-Qatari troop presence in Homs was at the center of Assad's talks in Damascus Tuesday with Russian Foreign Minister Sergei Lavrov and Russian SVR intelligence chief Mikhail Fradkov. Senior Syrian intelligence officers laid their updates from the field before the Russian visitors and received SVR data and evaluations in return.
Цитата
Британо-катарское военное присутствие в Хомсе было в центре переговоров Асада с министром иностранных дел России Сергей Лавров и русским руководителем разведки СВР Михаилом Фрадковым. Руководство сирийской разведки доложили русским коллегам последнюю информацию и получило данные и оценки обстановки от СВР в ответ.
получается, что "дерьмократизаторы" уже там военно-присутствуют, вместе со своей арабской шестеркой. в принципе ничего нового - британский и катарский спецназ воевал во время недавнего захвата Триполи. но позиция России интересует больше, во-первых нет "айфонской нерукопожатости" времен Ливии (очень бы хотелось чтобы это было так), надеюсь есть понимание, что Сирия, это своего рода 888, утираться нельзя никак. во-вторых, интересны меры, которые реально будут приняты, или всё ограничится моральной поддержкой.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Ответы
Цитата
HerrHunter пишет: Я бы за такие акценты к 58-й привлекал, за подрыв принципов единоначалия и как следствие – обороноспособности smile:) Смута самая страшная угроза для нашей страны.
Вы говорите о привлечении Вашего ВПР к статье 58? =) Я за! Именно по этой статье всё вписывается - развал армии, развал ВПК, воровство и коррупция африканского уровня, деградация и вымирание собственного народа, разрушение всего социального механизма, который был и позволял народу вполне прилично жить. Вот это самое страшное для страны. Что касается меня лично - то это вполне нормально что мне с Вашим ВПР не по пути, о чем и говорю. :)
Цитата
HerrHunter пишет: В том то и дело, что с одной стороны вы выступаете против нашего непосредственного участия в событиях в Сирии, с другой стороны призываете к шагам, которые и ведут к вовлечению. Размещение любых наших сил на территории САР отличный повод для провокаций.
1. Это Вам нужно определится - то Вы пишете:
Цитата
Наша группировка возле Тартуса сделала коллективную интервенцию НАТО невозможной только и всего. Она продемонстрировала жесткость позиции нашего ВПР, что видимо, привело к расколу среди верхушки стран альянса и отмене решения о проведении операции силами НАТО против Сирии.
Уже сказал - что это бред сам по себе. Где эта ударная группировка, уже всё кончилось? Или интервенты так напугались её присутсвия, что теперь одно воспоминание о её визите будет заставлять их менять подгузники? =) Но! Вы же говорите, что была "жесткость" Вашего ВПР. А это разве не конфронтация? Или все в мире надорвали животики от этой "жесктости" и прекрасно понимают что она учебная? Логика где? 2. Еще раз повторяю - считал бы приемлемым усиление ПМТО в Татрусе и использование его как базу, позволяющую выполнять свои обязательства перед Сирией. Этого сделано не было. Что касается развертывание бригад нового обморока на линии противостояния с Турцией (как предлагал Алексей) считаю несостоятельным в силу ряда причин. Об этих причинах подробно написал. 3. Что касается пинка под зад с вертолетами и отказ от поставки Як-130, так же как отказ от своих обязательств от поставок С-300 Ирану, то как это стыкуется с фразами Путина:
Цитата
"Никто ни под каким предлогом не может диктовать России, с кем и как торговать вооружением".
Ваше ВПР повезло вертолеты (подумало видимо, что ему никто не указ, как думает Володя =) ), получило пинка. Ваше ВПР отказалось поставлять Як-130 Сирии. Ваше ВПР заключило договор с Ираном на поставку С-300, потом его резко нарушило. Это не диктат извне? =) Спрашиваю еще раз - если повезли уже вертолеты и получили пинка, если заключили договор и "передумали" (наверное сами), то что это как не диктат? Эгоистические соображения? Какие? Что выиграли лишившись прибыли и получив судебный процесс? Почему отказались поставлять оборонительное оружие Ирану, разве эффективное сдерживание внешней агрессии и стабильные Сирия и Иран не отвечает эгоистическим интересам России? России нужен исламский срач на своих границах? Чем это провинился Иран перед нами, что Ваше ВПР вдруг передумало? Это я уже не беру простую и понятную вещь - отказ от своих обязательств - это ущерб престижу государства, он всегда дурно пахнет. Причем тут лабуда с социалистическим государством и противостоянием с западом? =) Если для решения своих эгоистических интересов потребуется пойти на конфронтацию с западом, то этого делать не стоит? Нужно как побитая собачонка чего-то там начинать выдумывать лубуду про "мы сами так решили"? Неужели не ясно о чем я говорю? ;)
Цитата
HerrHunter пишет: Тут либо постоянная кровь, либо время и бабки, либо резать под корень. Как резать под корень при конституционном государстве?
Я и говорю сейчас постоянная кровь (около 6000 жертв ежегодно - мирных и военных), постоянная дань и резвящаяся орда в ЛЮБОМ городе России. В заложники орде Вашим ВПР отдано всё население России. При этом вся эта "стройная система умиротворения" дышит на ладан - малейший сбой в оплате дани, малейшее "нетолерантное" отношение к бандитским выходкам орды в России - и опять понеслось по новой. Кроме этого назревает и взрыв со стороны русских после отдачи их территорий на откуп орде. Вот это когда окончательно разовьётся - белые ленточки покажутся детским садом. :)
Цитата
HerrHunter пишет: Я понимаю, что Вы не приемлите не социалистическое государство. Для Вас сюрприз, что капиталистическое государство защищает интересы национального капитала, тем более что оно, его же во многом и контролирует. Чьи экономические интересы защищает США, Китай и все остальные державы?
Причем здесь опять социалистическое государство (хотя это самая приемлемая форма для России)? Так чьи интересы защищает Ваше ВПР? Доморощенных воров-олигархов, которые уже давно являются частью ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОГО капитала? Они позволят защищать интресы государства, если они будут идти в разрез с ихними интересами? Интересами транснациональных корпораций, которые имеют солидное количество акций практически во всех производствах и добычи, которые не до конца разграблены ворами? Вам самому не смешно? Именно поэтому когда я слышу "Россия вперде, и мы чего то там не допустим" мне кажется что я в цирке на клоунаде. =) Еще раз - это Ваше ВПР, мои интересы оно давно не защищает. Вот о чем идет речь. ;) Ничего не забыл принципиального? Если что пропустил - напомните. :)
Изменено: Олег Кошелев - 29.10.2012 12:12:28
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
"Я не марионетка. Я не родился на Западе, чтобы туда переезжать или в какую-то часть света. Я сириец. Я родился в Сирии. И я должен жить в Сирии и умереть в Сирии"
Изменено: *** - 09.11.2012 20:55:07
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Если в результате политических маневров в предверии визита прямое военное вторжение Турции в Сирию не состоится, то снимаю кепку перед ВВП. Ещё бы обуздать США и Францию. Однако в целом у меня появилась надежда. Однако гложет одна мысль, что отказ от прямого вторжения выторгован в обмен на обещание прекратить поставки военной техники и ЗИП. Кстати изъятое турки вернули? Наши ПЗРК валят наши же вертолёты :OZ: , наши ПТУР бьют наши танки.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Если в результате политических маневров в предверии визита прямое военное вторжение Турции в Сирию не состоится, то снимаю кепку перед ВВП. Ещё бы обуздать США и Францию. Однако в целом у меня появилась надежда.
А какие конкретные ДЕЙСТВИЯ ВВП, в целом МИДа (чем подкрепленные) ведут к желанию снять кепку? Можно конкретно по пунктам - сделано то-то и то-то, и в результате этих действий Турция которая уже для себя всё решила (решила ли? =) ) вдруг изменила своё мнение? Надежды практически нет. Думаю, что "Карфаген всё-таки будет разрушен", вопрос только времени. За бабло вложенное в подрывную деятельность за такое длительное время нужно отчитаться. Или думаете спишут? =) Что-нибудь провокационное (тут у "цивилизованного запада" уже столько наработок :) ), особо можно не заморачиваться на выдумки - "цивилизованный пипл схавает" и ОВ, например, и по нарастающей......эвакуация многочисленных "дорогих россиян"......и очередной геополитический проигрыш для России. Ничего нового думаю не предвидится. P.S. Слежу за "Иводзимой" и "Эйзенхауэром" - перешли из Аравийского моря в Средиземное.
Изменено: Олег Кошелев - 07.12.2012 07:50:11
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Фактов нет, есть только предположения. Основания для выводов появятся только в случае не вмешательства иностранных государств во внутренние дела Сирии (в виде прямой военной агрессии). Основания для надежд в том, что интересов много - могут просто между собой не сойтись все заинтересованные во вмешательстве: США с сателлитом Великобританией, Франция, Турция, Саудовская Аравия, страны Персидского залива, помешать друг другу. Турецкого вторжения до сих пор нет. Там рядом ситуация в Ираке на грани гражданской войны между регулярными частями пешемега и армии из-за контроля над городом Киркук. С другой стороны выборы прошли, пора кого-то побомбить без сухопутного вторжения для поднятия рейтинга. Как бомбили неоднократно Ирак одновременно с "делает импичмент" и другими внутриамериканскими медиа-полит-инфо-гуано волнами.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Я уверен в одном. Если падёт Сирийская Арабская Республика следующим на очереди на дестабилизацию будет Королевство Иордания, что будет делать Израиль в этой ситуации загадка. Оказаться в кольце радикальных исламистов? Там рассклад может быть только такой: или рэволюция перекинется на монархии Персидского залива или обострить арабо-израильский конфликт. С позиции Израиля дальновидным было бы помочь Асаду. На Востоке союзников и "друзей"меняют за один час. Пока Израиль использует ситуацию и громит Хамас, но занятая им позиция по Сирии скоро вернётся в обратку. Арабская рэволюция родилась при прямой содействии монархий Персидского залива и в любом случае при как миниум косвенной поддержке США. Однако этот проект в конечном итоге скорее всего пойдёт как и Талибан с Аль-Каидой против своих авторов. Шахматисты долбанные, доиграются. Сирия только один эпизод в этой картинке.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Фактов нет, есть только предположения. Основания для выводов появятся только в случае не вмешательства иностранных государств во внутренние дела Сирии (в виде прямой военной агрессии).
А если вмешаются, то что? :) Дело всё в том, что у нынешней эРэФии нет никаких эффективных рычагов на коренное изменение ситуации в ту или иную сторону. В принципе нет. Её номер шестнадцать. В лучшем случае - оповестят, о том что собираются делать. Остальное - пустые словеса и надувания щек.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Еще для оценки ситуации: Подразделения тунисской армии перешли в подчинение армии Катара. Для чего?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Дело всё в том, что у нынешней эРэФии нет никаких эффективных рычагов на коренное изменение ситуации в ту или иную сторону
Согласен. Как и у КНР, что чётко свидетельствует, что даже огромная экономическая и финансовая мощь, ядерное оружие не могут гарантировать реальное участие в международной политике. Только военная составляющая, силы общего назначения. СЯС могут пока гарантировать суверинитет, но без экономической и финансовой мощи он весьма относителен.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Согласен. Как и у КНР
Да, только у КНР - пока, а у нас - уже. И кривые сравнения роста-падения движения к цели по пути военного строительства - небо и земля.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю