Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Политика кремлевской администрации

   RSS
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
Современная Российская Федерация возникла в 1991 году при распаде Союза Советских Социалистических Республик. При этом русские лишились своих ранее завоеванных лучших западных и южных земель, большей части выходов к теплым морям, оказались резко оттеснены из Европы в Азию, а в Азии - на север. Нынешняя Россия оказалась сжата в свои исторические границы конца XVII века. Территория современной Российской Федерации составляет 17 075,4 тысячи квадратных километров ( территория С С С Р - 22 400 тысячи квадратных километров, занимал 1 / 6 часть суши ). Общая численность населения России, составляет, ориентировочно 148 миллионов человек ( численность населения С С С Р составляла свыше 289 миллионов человек ). В сравнении с Союзом, территория РФ уменьшилась на 24 %, а людские ресурсы сократились на 49 %. За короткий срок отложились ( обрели гимн и герб ) Прибалтика, Украина, Белоруссия, Средняя Азия, Закавказье. Правда вроде как появилось Содружество Независимых Государств, или както так. Также окончательно прекратили своё существование несколько европейских надгосударственных объединений: - Совет экономической взаимопомощи ( СЭВ ) — межправительственная экономическая организация, созданная по решению Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, С С С Р и Чехословакии - своего рода социалистическая альтернатива ЕЭС ( Европейское экономическое сообщество или «общий рынок», предшественник Евросоюза). - Организация Варшавского договора ( ОВД ) - военный союз С С С Р, ГДР, Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Албании. Сегодня постепенно вырисовываются контуры будущих вопросов - как будут жить дальше поколения разделённые политиками ? какую геополитику, геоэкономику и геофилософию должна утвердить Российская Федерация ? в каких границах и зачем, должна быть Русь ?
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Ответы
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Начнём с конца
Судя по организации выборов Порошенко они гораздо менее легитимны.
Цитата
Игорь Волков пишет: Судя по организации выборов Порошенко они гораздо менее легитимны.
Дело даже не в легитимности или нелегитимности. И США, и европейские страны спокойно признавали диктаторов, приходящих к власти, и де-факто (хоть и не де-юре) поддерживали войну диктаторов против демократически избранных правительств (достаточно хотя бы взять пример Франко и испанской Республики). Все понятия легитимности реально не имеют ничего общего с выбором граждан, это - лишь признание другими процедуры выборов, проведенной в соответствии с определённым стандартом. Но признавать никто не заставляет. Только вместо того, чтобы чётко сказать: "мы ваши выборы признавать просто НЕ ХОТИМ, поэтому не отправляем наблюдателей, поэтому сомневаемся в избирателях, инструментах и т.д.", начинается игра-перевёртыш типа "Ваши выборы не соответствуют нашим стандартам ПОТОМУ ЧТО выборы такие-то и такие-то". Кто-то запрещал наблюдателям приезжать? В т.ч. выступающему здесь "представителю демократической общественности"? Начинаются выпендривания: "у вас дети голосовали" и т.д., и т.п. Во-первых, что значит "дети"? Несовершеннолетние? Так называйте вещи своими именами. Плюс факты на бочку. А если "дети" - это люди, недоросшие до "западных ценностей" - так это другой стандарт. Выборы проходили при вооружённых людях? А как выбиралось руководство Ирака, Афганистана? А как - врио Президента Украины выбирался, ставший за один день "един в двух ликах"? При том, что являлся (и является) представителем оппозиционной партии - партии меньшинства? При этом, с ним одним списком выбран весь Кабмин, в котором не было НИ ОДНОГО представителя партии большинства? А этого вот "мсье не заметил". Т.е. вопрос не в соответствии стандарту, а в желании сторон.
Цитата
народ, культурный уровень которого ниже или равен культурам окружающих народов, никогда не создаст Империю
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Государство Тамерлана
Вот и вся "геополитика" - отмыв денег. ОАО "Российские железные дороги" определило победителя второго крупного конкурса по реконструкции Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Подряд на 43,7 млрд руб. получит ОАО "Бамстроймеханизация", говорится в материалах РЖД. За месяц до получения подряда 86,5% акций компании были выкуплены неизвестными, скрывающимся за офшорными компаниями на Британских Виргинских островах и на Кипре. В Китае точно бы - смертная казнь за вывод финансов за рубеж на стратегических объектах.
Цитата
Надстройка (то есть политическая и культурная система) для них в определяется потребностями базиса, то есть выстраиваемой экономической системой. . . можно сказать, что принятый в обществе и считающийся нормой стандарт является завышенным по отношению к реальности. Этот стандарт был сформирован в обществе иного типа, которым был СССР, имеющим развитую индустриальную экономику и более того, тенденцию к ее усложнению. Для этого общества действительно можно было задавать очень высокую планку массовой квалификации без мысли о том, что она окажется невостребованной. Но теперь этого нет, и отдельные случаи, когда образование или квалификация все же требуются, оказываются трудноразрешимыми. . . В общем, заниматься тем, чем должны заниматься жители периферийного государства. Более того, с точки зрения обеспечения общественного устройства ангелы даже предпочтительнее: они позволяют прививать гражданам нужную этику, позволяют сделать их менее способными к предосудительным поступкам и вообще, дают надежду всякой угнетенной твари. А как раз надежда и остается главной потребностью для жителя Третьего мира по всей планете.. .( не уверенность, а надежда ) Иван Ефремов называл наше состояние «эрой разделенного мира». . . И ничего с этим сделать невозможно – в основании разделения мира лежит принцип частной собственности. Если экономически мир разделен, то все остальное уже не важно. В этом плане вся эта культурно-политическая надстройка лишь отражает этот принцип глобального разделения. Он определяет не только образование или культуру, он определяет и кажущееся столь важным политическое устройство страны. Об этом я тоже писал, и не раз, и повторяться не буду. Напомню только, что российский авторитаризм определяется не чем иным, как особенностью распределения капитала. Если капитал нефтегазовой отрасли, связанной с мировым рынком, превосходит капиталы в остальных отраслях, то очевидно, что связанные с ним силы и определяют политику всей страны. И желание изменить политическую систему, не меняя экономическую, можно рассматривать только как следствие полного непонимания ситуации.
Россия, СССР 2.0 и реальность.
Изменено: *** - 27.06.2014 23:31:01
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
одним из наиболее действенных шагов в информационной войне стало активное наступление на русский язык там, где он исторически распространен
Цитата
Все люди одного языка . . . Твореньем множества слов добились выразить и не видимое глазом, не ощутимое ни одним из внешних чувств, сумели понять внутренний мир и о нем рассказать, поняли гнев, любовь, жалость, жадность, зависть, тоску, и для этого безграничного мира, от которого все идет, создали из звуков слова, открыли возможность поиска главного и стали понятней себе и другим. Достигли широких слов, кто-то первым сравнил теченье реки с течением непостижимого времени, и был понят, и само слово назвали глаголом, то есть делом, ибо в слове уже есть дело - начало; и произносящий слово есть творец и работник, ибо слово рождается необходимостью души и ума, и, будучи делом, требует дела же, и живет, расширяясь само, расширяя творца, вызывая его искать новых слов, находить их, и дает радость, так как созданье новых слов есть творчество мысли, воплощаемой в словесное тело. Не речные дороги, а общее слово-глагол сотворило единство славянского племени. Повторим же еще: не Днепр, не Ильмень были русской отчиной. Русская отчина - Слово-Глагол. Пусть в одной части земли иначе звучало окончание слова, пусть в другой по-своему ударяли на слог, пусть один чокал, другой цокал. И родные братья бывают разноволосы. В русских словах - общая кровь... Чтобы сделать народ странным и странствующим между другими народами, нужно попытаться лишить его права на слово - и народ, прицепившись к неизменно старым словам, в них замрет. Переводчики слов, подобно монетным менялам, извечно предатели. Переводчики смысла, переводчики мысли - друзья. Русский глагол разрастался, менялся, как все живущее, был и землей, и охраной границы, и народом. Бесспорно, можно играть словами, выдавая их за мысли. О таких игроках сказано: они были...
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Индию не интересует военное сотрудничество с Россией
:)
610620917.jpg (215.08 КБ)
Боевики в Ираке объявили о создании "исламского халифата" Армию нацеливают на Центральноазиатский театр военных действий
Изменено: *** - 02.07.2014 18:48:45
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю