Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Политика кремлевской администрации

   RSS
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
Современная Российская Федерация возникла в 1991 году при распаде Союза Советских Социалистических Республик. При этом русские лишились своих ранее завоеванных лучших западных и южных земель, большей части выходов к теплым морям, оказались резко оттеснены из Европы в Азию, а в Азии - на север. Нынешняя Россия оказалась сжата в свои исторические границы конца XVII века. Территория современной Российской Федерации составляет 17 075,4 тысячи квадратных километров ( территория С С С Р - 22 400 тысячи квадратных километров, занимал 1 / 6 часть суши ). Общая численность населения России, составляет, ориентировочно 148 миллионов человек ( численность населения С С С Р составляла свыше 289 миллионов человек ). В сравнении с Союзом, территория РФ уменьшилась на 24 %, а людские ресурсы сократились на 49 %. За короткий срок отложились ( обрели гимн и герб ) Прибалтика, Украина, Белоруссия, Средняя Азия, Закавказье. Правда вроде как появилось Содружество Независимых Государств, или както так. Также окончательно прекратили своё существование несколько европейских надгосударственных объединений: - Совет экономической взаимопомощи ( СЭВ ) — межправительственная экономическая организация, созданная по решению Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, С С С Р и Чехословакии - своего рода социалистическая альтернатива ЕЭС ( Европейское экономическое сообщество или «общий рынок», предшественник Евросоюза). - Организация Варшавского договора ( ОВД ) - военный союз С С С Р, ГДР, Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Албании. Сегодня постепенно вырисовываются контуры будущих вопросов - как будут жить дальше поколения разделённые политиками ? какую геополитику, геоэкономику и геофилософию должна утвердить Российская Федерация ? в каких границах и зачем, должна быть Русь ?
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Ответы
Статья действительно интересная, выводы в целом верные. Взаимосвязь действительно есть, но не настолько прямая. Данные о снижении численности корабельного состава основываются просто на огромной силе ВМФ СССР в момент наивысшего накала холодной войны как базовой точке. Однако объяснить как Норвегия чувствует себя настолько по хозяйски в Арктике одним этим нельзя. Скорее это объясняется непоследовательностью государственной политики - странные акции с выходом крейсера и БПК к Шпицбергену, потом необъяснимые уступки на переговорах. Я думаю, что даже в нынешнем состоянии СФ и БО ФСБ вполне способны оказать воздействие присутствием на ВМС и Береговую Охрану Норвегии. Норгов кстати неоднократно попугивали полётами Ту-95. Слышал от причастных и о том, что в ходе полётов глушились норвежские радары и что норвежские F-16 вылетавшие встречать Ту неожиданно для себя видели Миг-31, который их списать в минус может с недостижимой дистанции. На что норги как и джапы на другом конце света реагировали нервно. Зачем уступаем? Поддавливать нужно. Хотя рыбку то наши всё равно норгам идут сдавать, выгодней :/: Думаю, что норги на нас смотрят как на истеричных идиотов-сильно надуваемся, пыжимся и одни пузыри. Давайте выйдем в следущий раз норвежские шаланды "Петром" и "Кузнецовым" пугать, а через три-шесть месяцев опять что-то подпишем не всою пользу? Государственная политика, особенно на международной арене не терпит непоследовательности, метаний из стороны в сторону. Большевики в своё время приструнили расшалившихся норгов, не сразу, даже в "гости" к нам ходили их броненосцы береговой обороны, но приструнили ведь. А принцып госполитики я запросто сформулирую и обосную: " своего ничего и некому не отдам, не одного столба передвинуть не дам, ни на милю экономическую зону на море. Посылать никого не посылаю, переговоры могу вести, сколько угодно, хоть внуки пусть продолжают, но бесконечности, уступать не буду не умею, Да и не зачем мне это". Принцып общим должен быть и по островам на Амуре и по Курилам и по Псковской области. Везде, но увы....
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
любой украинский президент будет против синергетического эффекта как восстановить Советский Союз , 2
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
"Следует также ожидать, что, пока у России будет ядерное оружие, США встретят весьма настороженно ее попытки объединить вокруг себя страны СНГ и другие государства."
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
элита, (правящий класс, в бесклассовом обществе) как только государство окрепло и ее мечты и потребности выросли за пределы базовых - ... возжелала большего. наша "элита" (правящий класс, в классовом обществе) ... предлагает ныне не РАЗВИТИЕ, а ПОТРЕБЛЕНИЕ (исключительно для правящего класса, в классовоом обществе, естественно)... для развития нужна цель (само по себе, "просто развитие" не может быть целью), а она не сформирована на уровне государственной идеологемы (Конституции, ибо цели правящего и эксплуатируемого классов не совпадают ?)) Пока элита (правящий класс, в классовом обществе) не осознает (почему "пока" ?), что ее задача, ее смысл существования и единственное, что дает ей право на имеющиеся ныне преференции - РАЗВИТИЕ народа (эксплуатируемого класса в классовом обществе), страна будет в лучшем случае пребывать в стагнации. А в современном мире, как в сказке Кэррола, чтобы хотя бы оставаться на месте - надо очень быстро бежать. (а оно правящему классу надо - развитие эксплуатируемого класса ?) Самое трагичное в том, что полное непонимание необходимости развития народа (эксплуатируемого класса в классовом обществе) (не "развития страны" - это ничего не значащая политическая мантра, которую повторяют все политики) демонстрирует вся элита (правящий класс, в классовом обществе)
собственно геральдическая разница в том что на одном гербе земной шар покорённый созидательным трудом, а на другом царский символ в границах удельного княжества Московского
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Олег Кошелев пишет: То есть - главных нет.
Нет главных, кроме согласованного закона. Насколько я помню, при задержании норвеги ссылались именно на такое соглашение, противодействующее БРАКОНЬЕРСТВУ. (Слишком мелкие ячеи сетей - именно браконьерство.) И такое противодействие - в общих интересах. Почему наши не ловили браконьеров - не могу сообщить, могу только предполагать, в том числе - и со ссылкой на всеобщую коррупцию...
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Нет главных, кроме согласованного закона. Насколько я помню, при задержании норвеги ссылались именно на такое соглашение, противодействующее БРАКОНЬЕРСТВУ.
Еще раз читайте Парижский трактат. На каком основании задерживаются суда в зоне где можно ловить всем подписантам? Покажите МЕЖДУНАРОДНЫЙ документ, на основании которого можно задерживать, досматривать и более того арестовывать суда в МЕЖДУНАРОДНЫХ водах. Вопрос понятен? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вопрос понятен?
Вопрос понятен, непонятна его психологическая основа. Если есть зона совместного лова, то браконьерство нарушает интересы всех сторон. Похоже, что Вас возмущает именно то, что "НАШИХ" задерживали, а не то, что они браконьерствовали. Скажем иначе: задерживали браконьеров, преступников, а не "наших"...
что сказал бы генерал Скобелев
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Вопрос понятен, непонятна его психологическая основа. Если есть зона совместного лова, то браконьерство нарушает интересы всех сторон. Похоже, что Вас возмущает именно то, что "НАШИХ" задерживали, а не то, что они браконьерствовали. Скажем иначе: задерживали браконьеров, преступников, а не "наших"...
=) Нет это Ваша психологическая основа мне совсем не понятна. Поясняю: 1. У России совсем другие нормативы к ширине ячейки, селективным сетям, чем у Норвегии. У них ячейки должны быть больше, у нас могут быть меньше. Примерно на 45 мм. 2. Норвегия в своем праве требовать ловить рыбу по своим правилам в своей ИЭЗ. 3. Требовать ловить рыбу по своим правилам в МЕЖДУНАРОДНЫХ водах, коими являются воды в районе Шпицбергена согласно Парижскому трактату (и в одностороннем порядке расширенном Норвегии) она не имеет НИКАКОГО права. Задержание, досмотр, арест, принуждение к следованию в свой порт... в МЕЖДУНАРОДНЫХ водах без четко перечисленных и ОБОСНОВАННЫХ оснований, таких как пиратство, торговля людьми, наркотой, контрафактным оружием.....и еще в ряде случаев, связанных с ведением БД на море. "Браконьерство" по мнению отдельной страны НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ и МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВОМ трактуется как акт агрессии, нарушающий свободу судоходства (промысловой деятельности) в МЕЖДУНАРОДНЫХ водах. Это понятно? ;) Спрашиваю еще раз - кто должен защищать своих рыбаков от актов агрессии со стороны иностранного государства? А Вы мне всё тут про какое-то "браконьерство" рассказываете, какие русские звери и свиньи, должны быть рады, что их "уму разуму учат и топчут и их достоинство и международные законы. Знакомая теория, в последние годы просто превалирующая в одном западном "светоче бомбократии". =)
Изменено: Олег Кошелев - 18.12.2012 07:12:31
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
С 1984 по 1998 гг охранял ГГ и ЭЗ на Тихом Океане. Потом 3 года ловил рыбу там же и понял, какой ерундой занимался. И в каких условиях (законодательство) приходится работать рыбакам. Можно долго сравнивать условия труда ихних и наших рыбаков, но важное - им государство создаёт условия и потом требует, а нашим - плати за всё, а как выживать - это уже не проблема государства. Пример - 2000-й год. Ловим сельдь в Олюторском с закрытой границей. Посыл один - травма матроса - глаз. Рядом Корф. Пока не получили Добро (аж через округ,хорошо тлф сохранил) за линию ГГ - низззя. А иностранцу - можно, пользуясь форс-мажором. Посыл второй. Много сельди прямо из трала через измельчитель - снова в море. Так тонн 600 вывалили. Колянус, на экспорт не идёт. На внутренний - только через растоможку. Предлагали государству по 10р за кг без таможни (в школы, тюрьмы, военным). Низзззя! Все квоты платные и без компенсаций. А браконьерство очень часто вынужденное. И риск чаще - не оправданый. Для нас.Для японца, турка, китайца - оправданый..По деньгам.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю