Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Политика кремлевской администрации

   RSS
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
Современная Российская Федерация возникла в 1991 году при распаде Союза Советских Социалистических Республик. При этом русские лишились своих ранее завоеванных лучших западных и южных земель, большей части выходов к теплым морям, оказались резко оттеснены из Европы в Азию, а в Азии - на север. Нынешняя Россия оказалась сжата в свои исторические границы конца XVII века. Территория современной Российской Федерации составляет 17 075,4 тысячи квадратных километров ( территория С С С Р - 22 400 тысячи квадратных километров, занимал 1 / 6 часть суши ). Общая численность населения России, составляет, ориентировочно 148 миллионов человек ( численность населения С С С Р составляла свыше 289 миллионов человек ). В сравнении с Союзом, территория РФ уменьшилась на 24 %, а людские ресурсы сократились на 49 %. За короткий срок отложились ( обрели гимн и герб ) Прибалтика, Украина, Белоруссия, Средняя Азия, Закавказье. Правда вроде как появилось Содружество Независимых Государств, или както так. Также окончательно прекратили своё существование несколько европейских надгосударственных объединений: - Совет экономической взаимопомощи ( СЭВ ) — межправительственная экономическая организация, созданная по решению Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, С С С Р и Чехословакии - своего рода социалистическая альтернатива ЕЭС ( Европейское экономическое сообщество или «общий рынок», предшественник Евросоюза). - Организация Варшавского договора ( ОВД ) - военный союз С С С Р, ГДР, Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Албании. Сегодня постепенно вырисовываются контуры будущих вопросов - как будут жить дальше поколения разделённые политиками ? какую геополитику, геоэкономику и геофилософию должна утвердить Российская Федерация ? в каких границах и зачем, должна быть Русь ?
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Ответы
В продолжение "психологического неадеквата". :) В том числе и новоросссиянских подходах к вытиранию ног о своих рыбаков, и во что превращается ВМФ при соплежуйской позиции ВПР. Какая им разница, какая у них доктрина? ;) Капитан Валерий Яранцев "По закону правоты" - первая часть и вторая часть. Надеюсь знаете кто это такой?
Цитата
Траулер "Электрон" ловил рыбу в международных водах, свободных от признанного статуса норвежской экономической зоны. Координаты я помню до сих пор, спустя даже четыре года: 76 градусов 30 минут северной широты и 39 градусов 15 минут восточной долготы (плюс-минус пять миль). В этой точке мирового океана действуют Международная конвенция о рыболовстве в Северо-Западной Атлантике, Конвенция об открытом море и Парижский договор о Шпицбергене 1920 года. Всё! Больше никаких юридических документов, регламентирующих промысел в этих водах, нет. Есть только некие потуги, предпринимаемые в одностороннем порядке: распространить на этот район Шпицбергена законы континентальной Норвегии.
Цитата
Первая попытка захапать эти богатейшие рыбные угодья была предпринята Норвегией еще в 1977 году. Но Северный флот на два месяца послал к Шпицбергену военный корабль, и норвежцы притихли. Ведь то, что в одностороннем порядке декларирует Норвегия, не подпадает под узаконенное международное положение о деятельности на море. Между Россией и Норвегией никаких соглашений насчет этой "зоны" нет. В 1998 году норвежцы с использованием вертолётов высадили десант на группу из 50 российских судов, работавших у Медвежки, и попытались впервые закрыть район. Потом прижилась тактика перманентного давления: инспектора, подымаясь на борт с проверкой, тянули время, мешали работать, изобретательно находили поводы для претензий.
Цитата
Рано утром 15 октября 2005 года к нам подошёл норвежский корабль береговой охраны "Тромсё" с группой инспекторов. В четыре часа утра мы приняла их на свой борт, подняли трал, легли в дрейф, и проверка началась... Сначала претензия к нам была одна: почему не подали заявку на вход в 200-мильную рыбоохранную зону Шпицбергена, установленную по королевскому указу с 1 января 2003 года? Но в связи с тем, что Россия данный район такой зоной юридически не признала (как не признал и никто в мире), то никаких заявок на промысел там от нас никогда и не поступает.
Цитата
В этот день к работе приступило новое правительство Норвегии. Полагаю, что именно к этому событию была приурочена морская спецоперация, в ходе которой предусматривался арест трех российских траулеров в так называемой 200-мильной рыбоохранной зоне Шпицбергена. Первым возле острова Медвежий был арестован траулер "Капитан Горбачёв". Второй целью спецоперации стал транспортный рефрижератор "Дмитрий Покрамович". Третьей мишенью — траулер "Электрон". На все три судна норвежской стороной были заготовлены акты, датированные 14 октября. Между тем задержание российских рыболовных судов в районе архипелага Шпицберген, исходя из Договора о Шпицбергене от 1920 года, Конвеции ООН по морскому праву от 1982 года и позиции России в отношении правового статуса Шпицбергена, является неправомерным. К "Электрону", видимо, еще с весны были какие-то вопросы, и он попал в некий "черный список" Поэтому при первом же удобном слу чае норвежцы прибегли к репрессивным мерам.
Цитата
Проверка шла в течение шести часов. Потом еще четыре часа норвежцы совещались. Я уже собирался ставить трал, но процедура непонятно затянулась. Главной претензией, занесенной в акт, была мелкоячеистая сеть, находившаяся на борту траулера. По норвежским канонам ширина ячеи должна составлять 135 мм. Как рыбак скажу, что можно поставить ячею хоть в 200 мм, но если косяк рыбы плотный, то трал набьет без разбора по величине особей. Правила, кстати, допускают добычу 15% маломерной рыбы. И особо замечу, что в районе Шпицбергена совершенно незачем использовать запрещенную ячею: мелкой рыбы там нет. Да и уважающий себя капитан мелочевкой заниматься не станет, как бы ни складывался лов. Ему дороже честь А здесь инспекторы намерили 108 мм, а также занесли в акт, что один из стропов был меньше размером, чем положено... Дель и селективную решетку, "сортирующую" рыбу по размеру, мерили в течение четырех часов, словом, за уши подтягивали ситуацию к криминалу.
Цитата
Получив от норвежцев прямой приказ следовать в порт Тромсё, я отправил на берег радиограммы с просьбой пояснить, не вошла ли Россия в состав королевства Норвегия, так как мы находились к тому моменту на промысле уже в течение почти трех месяцев и фактически жили в информационном вакууме. Если нет, то я, имея на флагштоке траулера российский флаг, подчиняюсь законам России, а не Норвегии.
Ну и дальше читайте внимательно.....насчет "психологической основы". Основы у нас с Вами принципиально разные, как видно. :)
Изменено: Олег Кошелев - 18.12.2012 09:46:41
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: актов агрессии
А Вы не напомните, какие действия наших властей были вызваны этими инцидентами? И какие были последствия? Неужели Вы всерьёз намерены отвечать на - пусть незаконные! - действия соседей действиями военного флота? Про международные законы вспомнить не желаете?
Цитата
Виктор Дубровский пишет: А Вы не напомните, какие действия наших властей были вызваны этими инцидентами? И какие были последствия? Неужели Вы всерьёз намерены отвечать на - пусть незаконные! - действия соседей действиями военного флота? Про международные законы вспомнить не желаете?
|do| |do| |do| Я иногда теряюсь перед инопланетным разумом. А может я инопланетянин? А как нужно отвечать на незаконные вооруженные силовые действия против граждан моей страны? Правозащитные дерьмократические сопли пускать? ВМФ и служит (так прямо и записано в боевых уставах, это Вам правда ничего не скажет =) ) для обеспечения защиты своих коммуникаций, свободы сдоходства и промысла - в том числе. И так и было в нормальном государстве, норвеги вели себя как мыши под веником и не помышляли о НЕЗАКОННОМ ПРИМЕНЕНИИ СИЛЫ. О каких "действиях наших властей Вы говорите, которые были вызваны этими инциндентами"? :) Неужто о вытеснении пиндосов СКР-6 и СКР "Беззаветный" на ЧФ? =) Или о чем? Будьте добры подробнее. Про какие международные законы я должен еще вспомнить? |do| Вроде все перечислил.
Изменено: Олег Кошелев - 19.12.2012 21:01:35
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Неужели Вы всерьёз намерены отвечать на - пусть незаконные! - действия соседей действиями военного флота?
Не вижу ничего плохого в том, чтобы показать зарвавшемуся "доброму соседу" кулак. В большинстве случаев это помогает привести "доброго соседа" в меридиан ;) А если у соседа чувство собственного величия зашкалило, можно (и нужно!) в морду двинуть. Помогает еще лучше.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Олег Кошелев пишет: О каких "действиях наших властей
После ареста нашего траулера норвежским рыбинспектором, когда траулер уволок этого инспектора, и капитана сделали чуть ли не национальным героем - не помните, что потом было? А просто ...всё замолкло. Вероятнее всего, это молчание означало, что капитан всё же был браконьером - при другом варианте власти не преминули бы показать, как мы "наказали агрессивную Норвегию"... Вы можете найти другое объяснение замалчивания последующих действий?
Цитата
Олег Кошелев пишет: разные
Явно разные. Для Вас явно "сила есть - закон не важен". А я считаю, что современный мир должен регулироваться международными соглашениями, которые выполняют обе стороны. Не пытаясь защищать "своих" браконьеров, мошенников, даже убийц, как это происходит сегодня с "делом Магницкого".
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Вероятнее всего, это молчание означало, что капитан всё же был браконьером
Цитата
Виктор Дубровский пишет: А я считаю, что современный мир должен регулироваться международными соглашениями,
Вы собираетесь регулировать вероятностными выводами или международными соглашениями? Это разные вещи. Это во-первых. А во-вторых -- это НАШИ граждане, граждане РФ. И судить их должны в РФ, а не высаживать норвежские десанты. НАШИ. Поймать, достать, выловить, вы...бать -- но НАШИ. И НЕ ИХ это щучье дело браконьер капитан или нет. Это наши должны доказывать -- имеет место пиратство со стороны норвежцев или нет. "Хоть дурное дитя, но своё". А в-третьих... Право во все века служило для защиты прав сильного. Потопили норвежский корабль -- потом уже доказывать нарушение норгами норм права, трясти бумагами, махать руками в ООН... Победителей, как Вы знаете, не судят. Типичный пример -- Харадиная из ОАК: терроризм, похищения людей, ещё Бог знает сколько статей, и всё оправдали. Международное право было, есть и остаётся источником для провокаций, для обоснования "праведности" войны. Но это делается потом, пост фактум. А вначале всё решается нормами силы.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Явно разные
:) Еще какие разные - просто пропасть.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Для Вас явно "сила есть - закон не важен". А я считаю, что современный мир должен регулироваться международными соглашениями, которые выполняют обе стороны. Не пытаясь защищать "своих" браконьеров, мошенников, даже убийц, как это происходит сегодня с "делом Магницкого".
Это же надо так всё переврать, в попытках вылизать одно место западной дерьмократии двойных стандартов. =) 1. Кто применил военную силу в деле с траулером "Электрон"? Вы хотя бы читали статью капитана, ссылку и хронологические выдержки из которой я Вам привел? Рекомендую всё-таки прочесть. =) В том числе и о "браконьерстве". На каком основании с точки зрения именно международного ЗАКОНА был остановлен, досмотрен, и была попытка АРЕСТА иностранного судна в МЕЖДУНАРОДНЫХ водах? Это понятно? О каком ЗАКОНЕ Вы тут всё талдычете - ссылку на закон и статью, в соответствии с которым осуществлялись СИЛОВЫЕ действия в отношении траулера "Электрон"?Может хватит пустых слов - приведите ЗАКОН. Какой МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАКОН нарушил капитан "Электрона" и на основании какого МЕЖДУНАРОДНОГО ЗАКОНА действовали норги? Так кто из нас за ЗАКОН, Вы или я? |do| А как думаете, как бы реагировал "светоч мировой дерьмократии" если бы его рыболовные суда в МЕЖДУНАРОДНЫХ водах пачками останавливали, досматривали, высаживали десанты с военных вертолетов, арестовывали и "взяв за ноздрю" вели в российские порты пограничные корабли России? Как сами думаете? Только чур честно. Наверное просился бы "за стол переговоров" =) =) =) 2. Если в отношении судна моей страны применяется СИЛА иностранного государства, причем применяется НЕЗАКОННО, то я всегда считал что только СИЛОЙ (лучше демонстрацией СИЛЫ, чтобы не лить кровь) можно пресечь агрессию, при этом желательно НАКАЗАТЬ агрессора, чтобы не повадно было в следующий раз беспредельничать. Это святая обязанность ЛЮБЫХ вооруженных сил, любого государства мира. И когда приходится говорить об этих АКСИОМАХ, то закрадывается мысль что говоришь или с инопланетянином или с выпускником старшей группы детского сада. =) 3. Что касается "плача по Магницкому" так модного в либерастично-дерьмократическом западном обществе и доморощенных мальчишей-плохищей, готовых за бочку варенья и ящик печенья вылизать западному обществу всё, начиная от пятки. Я понимаю, конечно - в кровавых застенках умер кристально честный борец за импортные идеалы Магницкий. Это горе. Именно это горе так взбудоражило умы западной дерьмократической общественности, законодателей Пиндостана и доморощенных мальчишей-плохишей. =) А вот концлагерь на базе в Гуантанамо, где второе десятилетие без суда и следствия (т.е. БЕЗ ВСЯКОГО ЗАКОНА) содержаться десятки людей (сколько их там умирает никто не знает) - не взбудоражило. А то что пиндостанский ублюдок сварил живьём в машине двухлетнего русского пацанчика и практически не понес за это никакого наказания - не волнует. А то что в ходе "миротворческой дерьмократической бомбардировки" (пардон, конечно же операции всего лишь БЕСПОЛЕТНАЯ ЗОНА :) ) десятками уничтожались ливийские женщины и дети - никого из вышеперечисленных двойных дерьмократов не волнует. Даже не пискнут. Так что про это политическое шоу под названием "Магницкий" это можно рассказывать друг дружке в кружке "Юный друг Пиндостана" на собраниях.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: После ареста нашего траулера норвежским рыбинспектором, когда траулер уволок этого инспектора, и капитана сделали чуть ли не национальным героем - не помните, что потом было? А просто ...всё замолкло. Вероятнее всего, это молчание означало, что капитан всё же был браконьером - при другом варианте власти не преминули бы показать, как мы "наказали агрессивную Норвегию"... Вы можете найти другое объяснение замалчивания последующих действий?
|do| Опять же читайте статью капитана "Электрона" Яранцева. эРэФийские власти просто сдали его, засунули язык в одно место и отдали под суд. Власть нынче в России такая - проституирующая. А вот люди, нормальные люди я имею ввиду, поддержали его и поддерживают. Именно власть эРэФии в экстренном порядке взяла и отдала норгам историчекие районы лова, видно для того чтобы появилось больше оснований в следующий раз жевать сопли "как бы по закону" =) Потому как нынешняя эРэФийская власть абсолютна контра в отношениях с большинством чаяний русского народа, в этом я уверен.
Изменено: Олег Кошелев - 21.12.2012 07:45:07
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: читайте статью капитана "Электрона"
который, естественно, излагает свою точку зрения. А мне интересна реакция властей на этот инцидент.
"Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю