Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 183 След.
Ответы
Про сокращённый рабочий день в мире и в России https://youtu.be/m4pep1QegAM Действительно, в Голландии русским яжемать непривычно, что надо с дитем идти работать 20 час/нед
Про детскую преступность в миле, в России сейчас и раньше https://youtu.be/v5lHnI1wcwE
Против причины роста популярности левых идей https://youtu.be/gaGOlV1Ym7I
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Про сокращённый рабочий день в мире и в России https://youtu.be/m4pep1QegAM Действительно, в Голландии русским яжемать непривычно, что надо с дитем идти работать 20 час/нед
Самый главный минус в том, что неделя не делится на два или три без остатка. Разумнее было бы сделать, к примеру, все месяцы 30-дневными, состоящими из пяти шестидневок каждый, а в каждой шестидневки два выходных + праздничная пяти-шестидневка в конце или начале года. Тогда можно было сделать работы со скользящими графиками, к примеру разбитые на три смены чиновники по два дня работают с населением и документами. Гос. учреждения работали бы с населением без выходных, каждый день. Увы - подобные реформы слишком кардинальны, чтобы делать её в масштабе одной страны, нужно глобальное согласие.
Изменено: Денис. - 12.09.2019 20:53:48
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Против причины роста популярности левых идей https://youtu.be/gaGOlV1Ym7I
Больше людей в мире погибло от правого или левого террора? Это ещё большой вопрос. Так в США индейцев порою племенами от мало до велика при капитализме уничтожали. Да и негров в рабстве там не красные парт. секретари держали. При этом чем сильна социалистическая система, так это сравнительно малым социальным расслоением, либо почти все живут в впроголодь в слаборазвитых странах соц. ориентации, либо почти все живут в достатке при развитом социализме. Академик получающий на порядок больше уборщицы - это нормально. Капиталист получающий больше, чем все рабочие на всех его заводах - это аномально.
Цитата
Денис. пишет: Больше людей в мире погибло от правого или левого террора? Это ещё большой вопрос.
А уж сколько погибло людей в мире от религий (всегда хороших для данной местности и разных), включая сожжения и гонения РПЦ на "братьев во Христе", лишь только за то, что те вчерашние "братья" захотели оставить то, что было изначально принесено из дальних стран, например крещение Руси двумя перстами. Я уж не вспоминаю о том, как огнем и мечом крушили ту, старую Веру в угоду занесенной из дальних земель. Но религия (якобы духовное) последовала за политикой. То это считать не пересчитать.
Изменено: ОK - 12.09.2019 21:54:16
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Про детскую преступность в миле, в России сейчас и раньше
=) =) =) =) А зачем мне рассказывать как было раньше? В СССР дети не врывались в школы и не резали-стреляли детей и учителей. И не взрывали отделы КГБ. А с "преступностью" раньше (в моё время) в школах легко справлялась уборщица тетя Маша с мокрой тряпкой, а не ЧОПы, не справляющиеся . Одним словом - не могли бы вы четко и ясно своими словами озвучить мысли "нарисованные" в приведенном вами ролике? Может цифры какие вместе с аргументами вашими приведете?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Про сокращённый рабочий день в мире и в России
Так и не понял, для чего "новая РФ" устами своего премьера отменила узаконенный (на 4-й день после победы Октября 1917 года :) ) 8-часовой рабочий день? Может взамен ввела чего-нибудь лучшее для "освобожденных"? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Больше людей в мире погибло от правого или левого террора? Это ещё большой вопрос.
Считается, что не вопрос, за XX в. своего от левого. А ранее разделение на праве и левое было другое. Во время Французской революции.
Цитата
Денис. пишет: При этом чем сильна социалистическая система, так это сравнительно малым социальным расслоением, либо почти все живут в впроголодь в слаборазвитых странах соц. ориентации, либо почти все живут в достатке при развитом социализме.
Получается, что социалистическая система сильна тем, что все живут впроголодь. Какая же это сила?
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю