Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 183 След.
Ответы
Да вот ещё - режим самоизоляция введён в Москве и МО для всех возрастов.
Цитата
алексей н пишет: Вы почитайте кто обязан находиться в режиме самоизоляция, а кого пока призывают не шляться просто так, а выходить по необходимости в связи с ограничительными мероприятиями (карантином) .
=) =) =) Филологи, такие филологи. Еще раз - для Вас специально. Указом мэра Москвы (точно такой же есть и по МО) все граждане обязываются не покидать мест проживания, и перечислены случаи (п.9.3, выделено желтым), когда и на сколько метров можно покидать. Далее указано о введение спецпропусков. Вы, как "филолог" разницу между призывом и обязательством понимаете, или это слишком сложно? |do| |do| |do| Или в Вашей реальности можно штрафовать за призывы и рекомендации? Равно как можно послать лесом статью 27Конституции указом какого-то мэра (или пэра, или другого ...ера) или это должно быть сделано на основании статьи 56 той же Конституции только в условиях ЧП? ЧП есть? =)
Цитата
алексей н пишет: Да вот ещё - режим самоизоляция введён в Москве и МО для всех возрастов.
|do| |do| |do| Да неужели? Вы же про что-то там писали насчет только пожилых?
Цитата
алексей н пишет: Там говорится о мировой практике.
Так надо бравировать тем, что у нас теперь также на уровне плинтуса? |do| Т.е. как у них - из-за нехватки коек кладут с вирусом подряд во все места, вместе с незавирусованными, как в Италии? Чему радуетесь? =) Этому? К эпидемии Россия не готова. Грозит дефицит всего: врачей, средств защиты, коек в больницах, аппаратов ИВЛ, тестов, лекарств Вам любой медик скажет что эффективная борьба с форс-мажорами типа эпидемий напрямую связана с резервом койко-мест, врачей, оборудования и лекарств. В СССР это было, куда делось? =)
Цитата
алексей н пишет: Фирменная отмазка. Что тогда разглагольствовать, если все решено.
=) =) =) Ну если в Вашей параллельной реальности считается допустимым сначала принять закон, а потом (когда-нибудь) за него голосовать, причем за все изменения чохом, хотя я могу признатьь всего одну поправку из всего списка, против остального проголосовать не смогу - только в "демократическом комплекте" =) ....если Вы этот стон называете нормальным, то я уж останусь инопланетянином. Не говоря уж о сути всех этих обнулений. =) =) =) Смешные люди.
Цитата
алексей н пишет: Публичных высказываний не слышал. Может пропустил.
:) :) :) Так я еще раз спрашиваю, на что это влияет и что означает? Ответ будет или будет из пустого в порожнее?
Цитата
алексей н пишет: А что есть тесты на коронавирус моментально го действия? Результат за 1.5 минуты?
=) Как всё сложно у филологов. Сначала разжуй военную тайну, потом следующий "туман". Причем тут моментальное действие - есть процесс, и его запуск (только если привлечь военных 1500 тестов в час) уже давно бы начал проявлять фактическую ситуацию. Бесплатно причем, а не за большие для путинского среднего класса РФ деньги. И это давно запущено ....в Италии. Но нам то не нужно, у нас если что Гундяев по МКАДу с иконами проедет. =)
Цитата
алексей н пишет: Так он и говорит, что для транзита, ввоза продуктов, лекарств и т. д - нет. Что касается специфики - чеченцы здорово расселены по РФ и прописаны не в ЧР, но любят приехать к родным,при чем по всем аулам.
=) =) =) Еще раз сказать что глава субъекта РФ не может закрывать границы своего региона своим указом. Вам еще раз призыв Мишустина привести? А в других регионах не любят приехеть к своим родственникам, только чеченцы? =)
Цитата
алексей н пишет: Раньше и для того чтобы чирий вырезать(условно) могли в больницу упрятать и под этот случай держать условную койко - место, сейчас в этом нет необходимости.
=) =) =) См. выше про резервы. Да сейчас чтобы попасть в больничку (далеко не только по поводу чирея) в регионах, например райцентрах ждут месяцами. Перемоги наступили.
Изменено: ОK - 10.04.2020 07:11:46
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Слава Богу, разум восторжествовал и у нас в Красноярске С болью в сердце митрополит Пантелеимон вслед за патриархом Кириллом призывает верующих оставаться дома на Пасху!
Цитата
ОK пишет: Вы не в курсе про Бергамо (сколько самолетов отправили знаете?), Сербию, Боснию и Герцеговину......? Нужны ссылки?
Ссылки есть в следующей петиции Против гос. помощи иностранцам в борьбе с COVID-19 до победы над ней в России! и обновлениях к ней.
Изменено: Денис. - 10.04.2020 08:28:37
Цитата
Денис. пишет: Ссылки есть в следующей петиции
=) "Челом бьём"! Хоругви не забудьте и .....к дворцу царя-батюшки.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Касательно Белоруссии, то и там шутки насчёт COVID-19 заканчиваются и начинаются практические меры по противодействию Информация об изменении режима работы ВГМУ
Цитата
В связи с необходимостью проведения санаторно-эпидемиологической обработки зданий университета С 07.04.2020 года установить сотрудникам администрации, УВП и прочему персоналу следующий график работы: Режим работы: 8.00-16.20 Перерыв на обед: 13.00-13.20
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Изменено: Денис. - 10.04.2020 08:37:37
Вот ещё, как сообщает Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет.
Цитата
Уважаемые участники 72-й научно-практической конференции студентов и молодых ученых "Актуальные вопросы современной медицины и фармации"! В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, выступления с устными докладами на секциях конференции отменяются. !!! Вводится дистанционная форма участия для студентов и молодых ученых, которые заявляли выступление с докладом (см. Программа конференции). Для удалённого участия в конференции вам необходимо до 17 апреля 2020 прислать свои презентации на эл. почту СНО: sno.vgmu@yandex.ru В письме необходимо также указать: свое ФИО; курс, группу, факультет; обязательно секцию, на котрой стоит в программке ваш доклад; свой email; контактный телефон. Все ваши презентации будут опубликованы на платформе СДО. Всем участникам будут вручены сертификаты. Дата проведения дистанционной конференции ещё уточняется.
https://www.vsmu.by/science/conference/6837-distantsionnaya-forma-uchastiya-v-72-j-nauchno-prakticheskoj-konferentsii-studentov-i-molodykh-uchenykh-aktualnye-voprosy-sovremennoj-meditsiny-i-farmatsii.html
Цитата
Денис. пишет: Касательно Белоруссии, то и там шутки насчёт COVID-19 заканчиваются и начинаются практические меры по противодействию
Касательно Белоруссии - там всё вводится последовательно и избирательно, а не тупо всем - на выходные. Похмелье с месячным выходным наступят обязательно - чуть позже, вместе со "стабильностью". :) А уж если сюда приплюсовать просто "гениальные" действия "эффективных менеджеров" с нефтью-матушкой - впереди большие и светлые перемоги. :)
Изменено: ОK - 10.04.2020 08:51:52
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Или в Вашей реальности можно штрафовать за призывы и рекомендации? Равно как можно послать лесом статью 27 Конституции указом какого-то мэра (или пэра, или другого ...ера) или это должно быть сделано на основании статьи 56 той же Конституции только в условиях ЧП? ЧП есть?
Цитата
ОK пишет: Да неужели? Вы же про что-то там писали насчет только пожилых?
Вы невнимательно читаете предоставленные документы Указ ВВП основывается на ст. 80 Конституции, постановление главного санврача на ФЗ 52, ПП РФ на ФЗ 68. Все указы региональных властей производные от этого. Если Вы юрист то сформулируйте чётко, что не законно. Самоизоляция пожилых была на основании постановления главного санврача, остальным били на сознание - не прошло, появился Указ - перешли к принуждение штрафами.Не режим ЧС, не тем более режим ЧП не ваодился. Там работают другие ФЗ. В чем вопрос? Вы считаете эти меры не необходимыми?
Цитата
ОK пишет: Этому?
Уже говорили. Пока в очередь за ИВЛ не лежат.Доп.места создаются. Да и сами врачи говорят, что неконтролируемой массовой вспышки болезни не сможет выдержать, не одна мед. система, без дополнительных мер. Из всех утюгов слышим, что доп. места создаются, как это сработает.. Уже говорили.
Цитата
ОK пишет: хотя я могу признатьь всего одну поправку из всего списка, против остального проголосовать не смогу - только в "демократическом комплекте"
Не голосуйте. Чего нервничать?
Цитата
ОK пишет: Так я еще раз спрашиваю, на что это влияет и что означает? Ответ будет или будет из пустого в порожнее?
Он думает, что на его рейтинг.
Цитата
ОK пишет: Причем тут моментальное действие - есть процесс, и его запуск (только если привлечь военных 1500 тестов в час) уже давно бы начал проявлять фактическую ситуацию.
Какой процесс? Вы о чем? У нас, как в Италии вирус попал в дома престарелых? Для чего понадобились части РХБЗ?
Цитата
ОK пишет: Вам еще раз призыв Мишустина привести?
Вам ответ Кадырова?
Цитата
ОK пишет: Да сейчас чтобы попасть в больничку (далеко не только по поводу чирея) в регионах, например райцентрах ждут месяцами
Есть достоверные данные?
Цитата
ОK пишет: Касательно Белоруссии - там всё вводится последовательно и избирательно, а не тупо всем - на выходные.
Представитель ВОЗ так не считает
Цитата
Представитель ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев заявил в парламенте, что в Беларуси важно принять более жесткие меры социального дистанцирования в связи с пандемией коронавируса.
Цитата
алексей н пишет: Вы невнимательно читаете предоставленные документы Указ ВВП основывается на ст. 80 Конституции, постановление главного санврача на ФЗ 52, ПП РФ на ФЗ 68.
:) Я читаю очень внимательно. Например про то, что Вы сначала пытались рассказать про то, что не всех призвали обязали. И всё пытались мне рассказать что в том регионе где я живу нет для всех, и нет аусвайсов. =) =) =) Или уже мнение стремительно поменялось? Это первое. Второе - покажите мне от чего производные конкретно указ Собянина, разрешающий ограничивать свободу передвижения? Покажите мне статью 80 Конституции - о чем она, где там про ограничение свободы передвижения? Уже привел статьи Конституции - ограничивать свободу передвижения разрешается только при сан-эпид карантине (для зараженных и с подозрением), при режиме ЧС и военном положении - для всех. Что не так? Причем все эти режимы вводятся указом президента? Для чего вся остальная лабуда? Где прописан режим выходных дней и режим Само =) изоляции? Так есть разница между призывами и обязательным исполнением со штрафами? Если ситуация опасна дейстивтельно, то почему не введен режим ЧС? Не надо размазывать тему, если хотите говорить конечно. :)
Цитата
алексей н пишет: Уже говорили. Пока в очередь за ИВЛ не лежат.Доп.места создаются. Да и сами врачи говорят, что неконтролируемой массовой вспышки болезни не сможет выдержать, не одна мед. система, без дополнительных мер. Из всех утюгов слышим, что доп. места создаются, как это сработает.. Уже говорили.
=) =) =) Я не знаю о чем Вы говорили. Я говорю о том, что койко-мест не хватает. Об этом, еще даже не дойдя далеко до пика - уже начались вопросы Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе» Уже на пределе, и уже в Москве. А кто это сделал? Вирус? Ну так я даже знаю имя :) - еще в 2014 году заявил, что "коечный фонд в Москве переразмерен на 30%, надо что-то с этим делать" (с) И сделали ведь - на графике видно. Подробнее на РБК:
12.png (80.16 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю