Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Вы все перепутали. Коммерческую организацию с некоммерческой, освобождение от уплаты налогов и воровств. В дискуссии так вести себя не полагается.
=) =) =) Т.е. "некоммерческая организация" РПЦ не занимается и не занималась коммерцией (торговой и торгово-посреднической деятельностью) в "новой" России? О чем Вы?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Только горсовет сделает очень правильно в отличие от мэрии Екатеринбурга
В Екатеринбурге не жил и с действиями мэрии не сталкивался. =) =) Не могу сравнивать.
Цитата
А вы прочли внимательно в ответ на что был мой ответ?
Прочитал последнюю страницу. Возможно, невнимательно. Вам же никто не запрещает в той же Москве выйти в одиночный пикет и протестовать против строительства чего-бы то ни было. Об этом речь?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: В Екатеринбурге не жил и с действиями мэрии не сталкивался. =) =) Не могу сравнивать.
=) =) =) Ну да, ну да надо обязательно пожить, а вся остальная информация не важна. Наверное жили во времена иные, суждения же имеете, или нет? =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Об этом речь?
Нет не об этом. Прочтите еще раз, теперь внимательно. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Да я давно агент ЦРУ! Вам невдомек, что можно с одинаковой неприязнью относится к любой некоммерческой организации, занимающейся коммерцией и не платящей налоги, т.е. ворующей? Это тяжело для понимания? Причем здесь борьба с христианством?
При том, что к примеру о мусульманских организациях вы почти не вспоминаете. Хотя по числу не номинальных, а активных верующих мусульмане вполне сравнимы с православными в России. При этом в отличие от христианства в исламе нет принципа "Богу богово, а кесарю кесарево". В обществах живущих по законам шариата для тех же неверующих просто нет места, либо принимаешь ислам, либо сваливаешь, либо секир-башка. Для сравнения христиане в обществах живущих по законам шариата платят специальный налог джизью (не обязательно большой, иногда чисто символический) и живут вполне легально.
Цитата
ОK пишет: Вы не увидели мой вопрос? Кто решает в Солигорске сколько храмов иметь? Попы или маловеры типа вас? А ессли я не хочу отвечать на вопрос о вероисповедании, но желаю высказать голос за или против строительства религиозного объекта - мне будет отказано? Почему? Т.е., если благодаря путинской "оптимизации и призыву мигрантов" в микрорайоне процентов 40 проживает мусульман, то намаз вместе с колокольным звоном в окна (храм 50 метров от домов) обеспечен? А сколько должно быть представителей православия в мусульманских республиках, чтобы им разрешили строить храм? Соотношение какое и почему?
1. Во избежание конфликтов храмы должны строиться или не строиться на основании единых правил, а не разборок стенка на стенку с риском эскалации. Чего то с большим охватом и точностью, чем перепись населения в России просто нет, а бюджетных денег на один добавочный вопрос раз в десять лет уйдёт не слишком много. 2. Храмы могут быть разного размера (от молитвенной комнаты по кафедральный собор), что позволит учесть разное число верующих разных конфессий в конкретном месте проживания.
РПЦ реально является контрреволюционной силой, что очень хорошо в понимании людей представляющих, что такое революция с её голодом, холодом и отсутствием даже той жалкой защиты от уличного бандитизма, что даёт нынешняя полиция. Ещё рекомендую подумать. Кто во время революции будет платить пенсии пенсионерам и зарплаты бюджетникам?
Цитата
Денис. пишет: При том, что к примеру о мусульманских организациях вы почти не вспоминаете. Хотя по числу не номинальных, а активных верующих мусульмане вполне сравнимы с православными в России.
Во-первых, это не так. Достаточно почитать тему и эту и соседние. Не найдете - скажите дам ссылки на Москвабад. :) Во-вторых, если Вы мне покажете как ГИБДД перекрывает дорогу перед "лохами" (ничего, постоят) перед проездом в охранении ФСО главного муфтия, или как он называется, тонкостей не знаю, то я скажу тоже самое. Если вы мне покажете, тоже самое в отношении митрополита Московский и всея Руси (РСПЦ) Корнилия, то будет точно такая же реакция. И если в Храме на Рогожке (РСПЦ) будут сдаваться залы в аренду на пьянки бизнесменов, то будет такая же реакция. Сомневаетесь? |do|
Цитата
Денис. пишет: В обществах живущих по законам шариата для тех же неверующих просто нет места, либо принимаешь ислам, либо сваливаешь, либо секир-башка. Для сравнения христиане в обществах живущих по законам шариата платят специальный налог джизью (не обязательно большой, иногда чисто символический) и живут вполне легально.
Т.е во всех мусульманских религиозных государствах или в светских государствах, где преобладает ислам? :) На мой взгляд - это разные вещи. Так вы к какому государству стремитесь - к светскому или религиозному, где будут брать налог с иноверцев. Может их еще и в правах ущемить по образу РИ? И требовать при этом патриотизма и единства?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Во избежание конфликтов храмы должны строиться или не строиться на основании единых правил, а не разборок стенка на стенку с риском эскалации.
=) Ну то есть власть должна ДО эскалации раскинуть мозгом (хотя о чем я), провести анализ и посчитать во что выльется волюнтаризм. Или должна тупо - давить я сказал будет храм, значит будет? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: РПЦ реально является контрреволюционной силой, что очень хорошо в понимании людей представляющих,
РПЦ - это давно придаток власти ()любой власти, никакого кесарю - кесарево, богу богово, и как она поступила в марте 1917 наглядно это демонстрирует. =)
Цитата
Денис. пишет: Ещё рекомендую подумать. Кто во время революции будет платить пенсии пенсионерам и зарплаты бюджетникам?
Это вы власти адресуйте этот вопрос - потому что то, что она делает в последнее время работает именно на революцию. Собственно, уже давно вам об этом сказано. А вам всё невдомек.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Т.е во всех мусульманских религиозных государствах или в светских государствах, где преобладает ислам? На мой взгляд - это разные вещи. Так вы к какому государству стремитесь - к светскому или религиозному, где будут брать налог с иноверцев. Может их еще и в правах ущемить по образу РИ? И требовать при этом патриотизма и единства?
Светскими среди мусульманских стран являются лишь постсоветские, Босния и Герцеговина, Албания, со всё большей натяжкой Турция и несколько в Африке. Причём от Саудовской Аравии по Пакистан протянулся пояс стран, где шариат регулирует все сферы жизни.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю