Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 183 След.
Ответы
Альтернативную службу никто не отменял.
Цитата
Денис. пишет: В СССР было прогрессивное социалистическое общество в сочетании со слабой атеистической верой
Словоблудие. Вы же собрались оценивать базовые параметры. Уже не интересно? =)
Цитата
Денис. пишет: Массовой была белая эмиграция. Значит было что-то, что нивелировало желание жить в прогрессивном социалистическом обществе.
=) Белая армия огребла по полной и бежала из России. Это показатель ностальгии по РИ? Вы мне покажите о ностальгии по РИ с момента образования СССР. И так и не отвечаете на вопрос почему белая армия, вооруженная православным учением, в напрочь православной стране (к моменту начала Гражданской войны) с помощью западенских интервентов не смогла задавить безбожную РСФСР, находящуюся в кольце фронтов? :)
Цитата
Денис. пишет: Так я же уже написал, что православная Российская Империя просуществовала в разы дольше безбожного СССР. Это исторический факт!
Православная РИ просуществовала в два раза меньше чем Османская Импреия. Это что означает по Вашей логике? О том что ислам качественнее православия? :)
Цитата
Денис. пишет: Ну, так и в советское время были атеисты бескорыстно помогающие другим, что с материалистической точки зрения просто абсурдно. Более того, были даже атеисты шедшие на смерть за друзей своих. Хотя, что может быть дороже жизни с материалистической точки зрения
Не поясните этот шедевр. Чего хотели сказать? :o
Цитата
Денис. пишет: Да, кстати забыл написать про превосходство нынешней РФ над РСФСР конца восьмидесятых на экологическом плане. Тогда бывало выйдешь на высокий городской берег. Так противоположенный берег еле проглядывается из-за смога. Ныне же далеко видать!
|do| |do| |do| Это только потому что производство в РФ развалено и стоит напрочь. А там где не стоит - там точно такая же экология. Хотя средняя температура по больнице несомненно улучшилась. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Ныне же далеко видать!
И далеко видно? Китай на горизонте видать?
Цитата
Денис. пишет: Да, кстати забыл написать про превосходство нынешней РФ над РСФСР конца восьмидесятых на экологическом плане.
Неужели? А вы легкие не проверяли свои? Увеличившееся количество машин знаете что дает при современной технологии сжигания топлива? Микроскопические частички сажи и большинства из таблицы Менделеева у вас в крови, костях, микроошметков резины автомобильных шин, кучи микробов из вентиляционной системы автомобиля и салона - это самое малое! А еще есть такое понятие как световое и шумовое загрязнение. Попробуйте выбраться в места, где неслышно и невидно машин, - будете удивлены после определенного периода времени, - вы поймете, - что вы глухи, причем настолько, что визг, писк, и все шумы городов будут вызывать серьезное раздражение головного мозга после нескольких дней пребывания в НАСТОЯЩЕЙ тишине! Да еще - уменьшившееся озеленение городов, вода из водопроводных труб, принявшая "негативную структуру". Что еще сказать? При СССР я питался намного лучше, хоть и проще, дышал более чистым воздухом, несмотря на много работающих заводов, пил намного более лучшую воду. По сравнению, чем теперь. Хотя население было больше! В чем проблема, не скажете?
Вот такого не было в безбожном СССР, а вот в "православной" РФ - легко. :) Неизмеримо вырос дух за тридцать лет освобожденного православия. |agr| И такое тоже невозможно было представить до перестройки-перестрелки:
111.jpg (74.13 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
А вот ещё фотофакты православных, ностальгирующих по РИ. :)
Изменено: ОK - 14.04.2014 11:11:40
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Какое прогрессивное воспитание при свободном православии? Просто образец служения! =)
Цитата
Добавим, что в 2012 году 235 тыс. 856 человек уклонились от призыва "в изощренной форме" — их не могли найти. Еще 8 тыс. уклонистов расписались за повестку.
Наверное все - атеисты! =) А вот все верующие ломанулись исполнять долг на альтернативной службе. Ну как посмотрим как там у нас? =)
Цитата
Если в период с 2007 по 2009 годы количество граждан, изъявивших желание проходить АГС, колебалось около показателя 450 человек в год, то в 2010 и 2011 годах их количество увеличилось приблизительно в 1,7 раза.
Просто триумф служения Родине, мамкина норка! :)
Изменено: ОK - 14.04.2014 11:23:04
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Будем лучше. SmartNews выяснил, что из советского прошлого пригодилось бы России в настоящем http://smartnews.ru/regions/novosibirsk/17275.html
Нельзя войти в одну реку дважды.
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Своя кухня, кому кошерная, кому с ПОСТАМИ, а мусульманам в Рамадан только ночью. Вы с какого сука рухнули?
У нас в армии внедряется так называемый шведский стол. Так что это отчасти снимает проблему. Ну, а ответственным за кормёжку следует учитывать религиозные предпочтения военнослужащих в рамках разумного, конечно. Ибо вряд ли разумно, к примеру, готовить особый набор блюд для одного индуиста на весь полк. К тому же полковые капелланы растолкуют военнослужащим как учесть армейскую специфику при выполнении религиозных предписаний. Примечание: Более 90% верующих в России приходится на православных или мусульман. Так что за исключением каких-то особых случаев для удовлетворения религиозных чувств почти всех верующих военнослужащих достаточно лишь двух наборов блюд в столовой: православного и мусульманского. Ну, а неверующих военнослужащих думаю порадует увеличение разнообразия блюд в столовой.
Цитата
ОK пишет:
Думаю вы в курсе, что во многих армиях мира есть капелланы. Было духовное окормление военнослужащих и в нашей армии до советских времён. Так что к чему целая куча весёлых смайликов? Что-же касается сравнения эффективности капелланов и политруков. То вот уже полтораста лет силовые структуры Америки гасят бунты в зародыше. Полтораста лет в США нет революций и гражданских войн. Тогда как атеистического СССР с его политруками хватило лишь на 70 лет. В конце же советского времени патриоты из ГКЧП призвали армию для подавления прозападного мятежа в Москве, но моральная готовность военнослужащих стрелять в мятежников оказалась слишком низка. То есть, как показала практика, именно политруки оказались слабым звеном в советской армии.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю