Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 183 След.
Ответы
Цитата
SergtoUn пишет: Такие вот результаты защиты нравственности защитниками от РПЦ. В СССР такое даже про дикий капитализм не рассказывали - в голове не умещалось.
:) Об этом и речь, Сергей. Попытки натянуть сову на глобус, и что-то порассказать, что религия (и православие как "господствующая" религия) чего-то там "исправляет" ! в нравственном воспитании и моральном облике людей, особенно молодых - полный блеф. Система воспитания в "безбожном" СССР была на порядок эффективнее - это давно подтверждено сравнительными цифрами и фактами. Да, такого что творится в морально-нравственном (и в их производных - преступность, растление молодежи, отношениях в семьях, долг перед Отечеством.....и т.д. и т.п. ) отношении сейчас, в религиозно-одухотворенной РФ.....скажи мне кто году в 1975... :) что такое будет в моей стране......покрутил бы у виска. =) И уж совсем нужно быть оторванным от реалий, чтобы духовное и моральное возрождение связывать с ударным капстроительством храмов. Ну и уж тем более считать что с такими "рулевыми" в РПЦ ситуация как-то будет меняться. =) Для того чтобы увлекать словами, нужны дела. А дела на фоне бла-бла-бла мы видим. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
ОK, излишняя идеализация СССР идёт социализму во вред. Потому, что СССР проиграл и его больше нет. Значит в чём-то жизненно важном, вопреки господству устарелого капитализма, РФ превосходит СССР, существуя уже без малого тридцать лет. Причём приобретение Крыма с лихвою компенсирует мелкие территориальные потери при уточнении границ. Да и численность населения РФ поддерживает, пусть и за счёт иммиграции. На мой взгляд, причина в вере, если не согласны, то что, на ваш взгляд, нивелирует негативное влияние капитализма?

:) Всегда приятно видеть, что несмотря на десятилетия антисоветчины, мракобесия и вранья есть молодые люди (30+ 40+) с не "снесенной набекрень крышей" и не затуманенным "опиумом для народа" разумом, четко понимают что происходит, куда идет РФ и на каком кривом фундаменте что-то пытаются строить (вернее бла-бла-блакать про "стройки" =) ) защитники нынешнего курса. И очень надеюсь что отрезвление произойдет в масштабах, смогущих привести к изменению курса, ведущего к "граблям".

О ДУДелках про "невинносужденных". Егор Иванов.

О том, какое "патриотическое государство" выстроено и почему оно выгодно Западу, который заинтересован в его сохранении, замораживании статус-кво как можно дольше. Олег Комолов.

О том, на чем держится такое "патриотическое государство". Николай Бондаренко.

Ну и на закуску. О том что происходит с людьми, просто попробовавшими исполнять свой долг и посчитать, как, в каких масштабах и за сколько грабят русскую тайгу, в том числе для партнеров-китайцев (70%)/ А что делать? Надо же задабривать партнера, или территориями, или ресурсами. Это же смысл "патриотизма в новой РФ". :)

Как говорится, думай голова - шапку куплю. =)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: О том, какое "патриотическое государство" выстроено и почему оно выгодно Западу, который заинтересован в его сохранении, замораживании статус-кво как можно дольше. Олег Комолов.
Цитата
ОK пишет: Ну и на закуску. О том что происходит с людьми, просто попробовавшими исполнять свой долг и посчитать, как, в каких масштабах и за сколько грабят русскую тайгу, в том числе для партнеров-китайцев (70%)/ А что делать? Надо же задабривать партнера, или территориями, или ресурсами. Это же смысл "патриотизма в новой РФ".
Так Западу или Китаю выгодна такая Россия, какая есть? Кстати КНР в отличие от РФ социалистическая страна и доля неверующих в её населении выше. Так что же вам с вашей то ностальгией по социализму и атеизму не нравится в том, что КНР якобы наживается за счёт РФ?
Цитата
Денис. пишет: Так что же вам с вашей то ностальгией по социализму и атеизму не нравится в том, что КНР якобы наживается за счёт РФ?
Видите ли, Денис, есть такое понятие - Родина. Нравится она или нет - она есть. И больно ж за неё, за всё то, что с ней делают. И если это Вам не понятно - о чём вообще можно тут говорить? О каких КПРФ, РПЦ, ФСБ, и т.д.?
Цитата
SergtoUn пишет: Видите ли, Денис, есть такое понятие - Родина. Нравится она или нет - она есть. И больно ж за неё, за всё то, что с ней делают. И если это Вам не понятно - о чём вообще можно тут говорить? О каких КПРФ, РПЦ, ФСБ, и т.д.?
Многие из нас родились в СССР, а той страны нет на Земле более. При этом Россия унаследовала большую часть советской территории и половину населения, но главным идейным наследником СССР является социалистическая КНР первенствующая по числу неверующих. Поэтому меня удивляет, когда у левых неверующих из числа россиян нет проблемы двойной лояльности. Почему они не считают КНР своей второй Родиной? Для сравнения безбожные либералы России в своём большинстве являются западниками в целом и американистами в особенности.
Цитата
SergtoUn пишет: Видите ли, Денис, есть такое понятие - Родина. Нравится она или нет - она есть. И больно ж за неё, за всё то, что с ней делают. И если это Вам не понятно - о чём вообще можно тут говорить? О каких КПРФ, РПЦ, ФСБ, и т.д.?
В том-то и дело, Сергей. Что это не понятно оппонентам. :) Ведь для этого нужно понимать значение слова Родина, которое неразрывно связано со словом роды, родители, род, народ, природа, т.е. неразрывно связано с понятиями - мать, родители, семья, дом, земля предков, дети. И есть слово Отечество, которое неразрывно связано с моралью, языком, нравами, культурой. И архиважны именно эти два понятия, Родина и Отечество - Мать и Отец. Понять это в парадигме религии, в т.ч. РПЦ невозможно. Потому что там архиважно понятие Бог. Причем любовь к Богу важнее любви к родителям и детям. А такое понятие как Родина - это святое, вообще отсутствует в первоисточниках, именно в первоисточниках, а не в поздних попытках людей как-то подстроить эти первоисточники под политические нужды, скажем так. :) Вернее, упоминание есть - «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24) . Тут вопрос простой - чего именно русского в РПЦ кроме названия и части людей по национальности - русских, приходящих в храмы? Может кто-то расскажет сколько русских имен дается (рекомендуется) при крещении детям? Может кто-расскажет сколько русских географических мест поминается в произносимых текстах, или там всё "израилево"? Может кто-то скажет что праздник Обрезания Господня имеет русские корни?
Цитата
Денис. пишет: главным идейным наследником СССР является социалистическая КНР первенствующая по числу неверующих. Поэтому меня удивляет, когда у левых неверующих из числа россиян нет проблемы двойной лояльности. Почему они не считают КНР своей второй Родиной?
=) =) =) Цирк! Очередной выход - антре! Т.е. по вашей логике если мать уроды посадили на наркоту и сдали в публичный дом, надо не обращать внимания на попытки этих уродов оставить всё как есть любыми средствами, не обращать внимание на живую Мать и пристроится к другой чужой (и чуждой) женщине, даже если она похожа внешне на Мать? Логика железобетонная. Для цирка пойдет. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Почему они не считают КНР своей второй Родиной? Для сравнения безбожные либералы России в своём большинстве являются западниками в целом и американистами в особенности.
Вот в этом между ними и разница =)
Цитата
ОK пишет: Цирк! Очередной выход - антре! Т.е. по вашей логике если мать уроды посадили на наркоту и сдали в публичный дом, надо не обращать внимания на попытки этих уродов оставить всё как есть любыми средствами, не обращать внимание на живую Мать и пристроится к другой чужой (и чуждой) женщине, даже если она похожа внешне на Мать? Логика железобетонная. Для цирка пойдет.
РФ отличается от СССР даже больше, чем последний отличался от РИ. Тут можно говорить о преемственности, может быть даже в чём-то подобной преемственности между родителями и детьми, но всё же это разные страны. При этом коли СССР для РФ преждевременно почивший отец, то Китай - это поныне здравствующий младший брат отца, верный отцовским принципам.
Шестую часть страны (популярные места китайского "бизнеса") затопило из-за вырубки лесов, горит тайга в стиле "операция Ы", дети в 12-14 лет забивают досмерти сверстников, подростки убивают полицейских, пьяные мажоры давят детей, а Глава государства:
Изменено: SergtoUn - 28.07.2019 15:33:37
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю