Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: А у Путина куда казна делась? Распилена? Так Вам и говорю - что в светском государстве задача воспитания поколений, вся социалка и экономика, военная мощь, безопасность и содержание мрази под сапогом - это задача Государства .
С одной стороны я понимаю, что РФ слабее СССР, а воля Путина слабее воли Сталина. С другой стороны нет ныне другой державы, которая могла бы объединить Русский Мир хотя бы в форме Евразийского Союза. Да и Сталину ровни не видно. Так что разумнее надеяться на то, что Путин подберёт хорошего преемника, чем рисковать по итогам революции привести к власти таких же выродков как на Украине.
Изменено: Денис. - 09.04.2014 09:22:21
Цитата
ОK пишет: И что там? Свои мысли - в чем причина распада СССР и в чем причина распада РИ?
"Свои" то есть, - но тема так уже "обмусолена", что "нового" сказать почти ничего нельзя.
Цитата
ОK пишет: Еще раз в христианских первоисточниках где говорится о святой Родине , о защите своей семьи, в том числе и с оружием в руках? Вот о Боге говорится в первоисточниках, а о Родине где? Вопрос понятен?
Христианство возникло даже до возникновения Киевской Руси, а история РФ по сравнению с историей Церкви - это всё равно, что история травинки по сравнению с историей дерева. Так что тут возможен лишь путь проведения аналогий между той любовью, которую питали к своей Родине библейские герои и той любовью, которую должны питать к своей Родине мы. Вот к примеру, на мой взгляд, подходящий ветхозаветный эпизод. «…встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею: от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши. Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя. Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им» (Нав. 1:2-6) Так и предкам нашим православным Бог даровал огромную Российскую Империю!
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: А сейчас кто правит? Почему у нас до сих пор нет таких дорог (хотя бы в европейской части)? Почему не вырабатывается концепция таких судов и кораблей? А еще с электрическими ДУ? http://forums.airbase.ru/2011/09/t830...zajna.html http://www.usmi.com/VSV.htm Думаю, хватит ума после возврата Крыма развить ОАО «Судостроительный завод «Залив» в Керчи..... Почему в такой тяжелейшей экономической ситуации нет нормальной налоговой политики, как в Гонконге? Ведь ВВП их 7 млн жителей равно одной десятой такой огромной страны как РФ. Почему не строятся паромы как у Alstom. Почему ни одного серьезного рыболовецкого и рыбообрабатывающего судна? У Роллс-Ройса знаете какие проекты? - Закачаешься! Где выдающиеся научные исследования в области моря, инфраструктуры, сбережения тепла (очень актуально для зим РФ). Почему на ДВ не развивается гигантскими темпами сельское хозяйство, а его продукты не поставляются в Японию и уже скоро Китай (рынок 300 млн. человек точно будет) И еще можно таких 100500 почему тут привести!!
1.) На мой взгляд, военно-политический блок правительства уже в основном патриотичный, а финансово-экономический ещё в основном прозападный. 2.) Потому, что в КНР подавили прозападный мятеж на площади Тяньаньмэнь и сурово наказали высокопоставленных покровителей мятежа, а у нас ГКЧП оказался слишком слаб. Возможно сказалось то, что у нас на поколение дольше безбожие разрушало традиционные ценности.
Цитата
Денис. пишет: С одной стороны я понимаю, что РФ слабее СССР, а воля Путина слабее воли Сталина. С другой стороны нет ныне другой державы, которая могла бы объединить Русский Мир хотя бы в форме Евразийского Союза. Да и Сталину ровни не видно. Так что разумнее надеяться на то, что Путин подберёт хорошего преемника, чем рисковать по итогам революции привести к власти таких же выродков как на Украине.
Дело не в этом,а в том что нет системы движения вперед и диктатуры Закона, с одной стороны делаются верные, но половинчатые шаги, а с другой жирует ворьё и плюёт на законы. Что касается революции, то на мой взгляд всё очень просто - как только кончается социальная поддержка режима, например складывается революционная ситуация - верхи не могут управлять, а низы не хотят больше так жить (с) :) то случаются революции, это объективные законы и они не связаны с хотелками. Сможет Путин обеспечить реальные меры стабильного развития и согласия в обществе - не будет революции, не сможет - будет, причем будет хуже Майдана, с истинно русским размахом.
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: "Свои" то есть, - но тема так уже "обмусолена", что "нового" сказать почти ничего нельзя.
Ну так о чем тогда речь? :) Я Вам своё мнение сказал об основной причине.
Цитата
Денис. пишет: которую питали к своей Родине библейские герои и той любовью, которую должны питать к своей Родине мы.
Где любовь к Родине и призыв защищать её и своих близких ценой живота своего? К какой Родине? Где река Евфрат, а где река Волга? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ну так о чем тогда речь? Я Вам своё мнение сказал об основной причине.
А я разве против? |agr| Поделился с другими, для "общего политического развития". Там все таки тема "просматривается" с разных точек зрения, и в дискуссиях.
Изменено: Andrey_Hongkong - 09.04.2014 10:02:06
Цитата
Andrey_Hongkong пишет:
Цитата
ОK пишет: Ну так о чем тогда речь? Я Вам своё мнение сказал об основной причине.
А я разве против? Поделился с другими, для "общего политического развития". Там все таки тема "просматривается" с разных точек зрения, и в дискуссиях.
Виноват. =) Зацепил по ошибке цитату Дениса, и ответил на неё. Это ответ ему.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: которую питали к своей Родине библейские герои и той любовью, которую должны питать к своей Родине мы.
Беззаветная любовь к Богу присутствует в Библии Глава 10 от Матфея:
Цитата
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее 36 И враги человеку домашние его 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня
Любовь к ближним я увидел. :) А вот где также доходчиво про любовь к Родине, пусть и не своей, а к пустыне, Ливану и Иордану?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: 1.) На мой взгляд, военно-политический блок правительства уже в основном патриотичный, а финансово-экономический ещё в основном прозападный. 2.) Потому, что в КНР подавили прозападный мятеж на площади Тяньаньмэнь и сурово наказали высокопоставленных покровителей мятежа, а у нас ГКЧП оказался слишком слаб. Возможно сказалось то, что у нас на поколение дольше безбожие разрушало традиционные ценности.
Есть очень интересная статья на эту тему: Площадь Тяньаньмэнь: урок, не воспринятый Россией ---- точнее было бы СССР! http://s30844016710.mirtesen.ru/blog/43882138700/Ploschad-Tyananmen:-urok,-ne-vosprinyatyiy-Rossiey
Цитата
Даже старейший член ЦК КПК Ся Ян, сравнивая происходящее в Китае и Советском Союзе, заявлял, что в области идеологии СССР обогнал КНР, и Китаю нужно срочно наверстывать это упущение.
Именно после "Тяньаньмэнь" Китай так сильно заявил о себе в мире (и с каждым годом все сильнее), что люди стали изучать китайский массово. А вот после "Беловежской пущи", все страны, образованные после распада, "канули в лету", интерес к русскому языку в Китае уже на сегодня не дотягивает, наверное и до 1% от желающих его изучать в Китае в сравнении с периодом до 1991 года.
Цитата
ОK пишет: Виноват. Зацепил по ошибке цитату Дениса, и ответил на неё. Это ответ ему.
Все в порядке!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю