Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: у Вас всё нормально с логикой? Т.е. нет сравнения с вирусными заболеваниями легочного типа?Или каждый новый штамм вируса нельзя сравнить с предыдущим по порогу заболеваемости \ смертности? Почему? Вы тему Россия видите? А определение эпидемии видите " регистрируемый на данной территории "? Эли Вам определения и география не важны? Равно как и логические построения вместо накидывания ссылок из СМИ. Так в РФ есть эпидемия по определению? Подробно высказывается здесь вся альтернативная медицинская точка зрения, хотя и врачом-ветиринаром, в том числе и про другие территории, включая Итальянские (точечные), и про дорогие полированные гробы, и прочая прочая. Но, "много букав"......не всем будет интересно вникнуть.
В России по состоянию на 09 апреля 10:45 698 человек выздоровело, 76 умерло; при этом заражено уже 10 131, в том числе заболело за предыдущие сутки 1 459 человек. Соответственно к концу весны COVID-19 в России унесёт минимум тысячу человек, с переходом от геометрического к арифметическому росту числа заражённых (официально выход на "плато" прогнозируется дней через десять) в апреле десять тысяч, в мае - сто тысяч. Летом COVID-19, будучи ОРВИ, приостановит своё победное шествие по России.
Цитата
Денис. пишет: Соответственно к концу весны COVID-19 в России унесёт минимум тысячу человек, с переходом от геометрического к арифметическому росту числа заражённых (официально выход на "плато" прогнозируется дней через десять
Ясно. Труля-ля независимо от того что пишет оппонент. Главное - это "тихо сам с собою". :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Человека с другой планеты ВОЗ видимо вернул на Землю
Цитата
МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Россия получила и рассматривает обращения Белоруссии относительно оказания республике помощи в борьбе с распространением коронавируса.
https://tass.ru/politika/8201909
Цитата
алексей н пишет: Человека с другой планеты ВОЗ видимо вернул на Землю
:) Вы хотели сказать попытался забросить как всех на сказочную Альфа Центавра? Пока не получилось. Без карантина. Все меры, которые приняла Беларусь для борьбы с COVID-19, одним списком
Цитата
На самоизоляции (сидеть дома, выйти можно только в ближайшие аптеку, магазин или вынести мусор — обязательно в маске!) должны находиться прибывшие в Беларусь из стран, где зафиксированы случаи распространения коронавируса (самоизоляция — на 14 дней), пациенты с подтвержденным коронавирусом (независимо от гражданства), а также контакты первого уровня (в течение 14 дней с момента последнего контакта) и второго уровня — при наличии симптомов респираторного заболевания (на время указанных симптомов).
Цитата
алексей н пишет: относительно оказания республике помощи в борьбе с распространением коронавируса.
И что же здесь из ряда вон? Как-то одно мешает другому? РФ получила от Китая 26 тонн медгруза только что. И одновременно моет пансионаты в Италии. И что? Правда когда сегодня задаешь вопрос в аптеке про маску......в ответ получаешь улыбку. И?
Изменено: ОK - 09.04.2020 18:35:54
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Еще одни инопланетяне.В смысле не на Альфа Центавра.
Изменено: ОK - 09.04.2020 18:48:12
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Пока не получилось. Без карантина. Все меры, которые приняла Беларусь для борьбы с COVID-19, одним списком
Вообще то самоизоляция одна из карантинных мер.
Цитата
ОK пишет: РФ получила от Китая 26 тонн медгруза только что
Китай прошёл пик.
Цитата
ОK пишет: И что же здесь из ряда вон?
Всё бы ни чего, но РФ говорила РБ о невыполнение требований ВОЗ в своё время.
Цитата
алексей н пишет: Вообще то самоизоляция одна из карантинных мер.
Конечно. И она предусмотрена для зараженных и для тех кто на подозрении. А не для всех чохом с каими-то кодами и штрафами. И не берутся с потолка режимы месячных выходных дней. =) Со сказочными обещаниями сохранить зарплату. Что-то не так? :)
Цитата
алексей н пишет: Китай прошёл пик.
И что это означает? Разница в чем?
Цитата
алексей н пишет: Всё бы ни чего, но РФ говорила РБ о невыполнение требований ВОЗ в своё время.
Т.е. стучала в ВОЗ? Или чего? К чему Вы это говорите? :)
Изменено: ОK - 09.04.2020 18:59:01
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: А не для всех чохом с каими-то кодами и штрафами. И не берутся с потолка режимы месячных выходных дней
=) Конечно.. Не у всех и народ при объявлении самоизоляция бежит жарить шашлыки и думает, что если за руку не поздоровался за руку, значит её обоссал |agr| У всех свои особенности. Про коды не слышал пока,ну а штрафы.. Если режим выходных не понятен, плати штраф.
Цитата
ОK пишет: Разница в чем?
А том, что перегрузки национальной медицины не случилось, можно поделиться и врачами и медикаментами.
Цитата
ОK пишет: Или чего?
Того.. Когда был визг про закрытие границы.
Цитата
алексей н пишет: Не у всех и народ при объявлении самоизоляция бежит жарить шашлыки и думает, что если за руку не поздоровался за руку, значит её обоссал |agr| У всех свои особенности. Про коды не слышал пока,ну а штрафы.. Если режим выходных не понятен, плати штраф.
Однозначно. =) Только в РФ есть Закон, который определяет в каких случаях можно ограничить свободу перемещения. Причем есть процедура введения таких режимов. Но не у всех правители пользуются Законом. =) Хотят и рыбку съесть, и ....банан достать. Каким законом определены Власти Москвы подтвердили введение QR-кодов для передвижений по городу в условиях самоизоляции....или перекрытие границ субъекта РФ. Не понятно о чем я? :)
Цитата
алексей н пишет: А том, что перегрузки национальной медицины не случилось, можно поделиться и врачами и медикаментами.
Так у РФ нет перегрузки? А маски есть? =)
Цитата
алексей н пишет: Того.. Когда был визг про закрытие границы.
Какой визг? И кого? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Только в РФ есть Закон, который определяет в каких случаях можно ограничить свободу перемещения. Причем есть процедура введения таких режимов
В чем проблема? В чем процедура нарушена и разве всем ограничили? :o
Цитата
ОK пишет: Так у РФ нет перегрузки? А маски есть?
В очередь за ИВЛ не лежат, слава богу.. Маски не знаю, у кого надо есть. Может они хоть в одной стране есть свободно?
Цитата
ОK пишет: Какой визг? И кого?
Цитата
Утверждение, что «Россия вся полыхает от коронавируса», не соответствует действительности отметили в правительстве. Кроме того, в правительстве также заверили, что Белоруссия была заблаговременно предупреждена о мерах по ограничению на въезд в Россию иностранных граждан на фоне коронавируса.
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю