Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Морские

Страницы: 1
RSS
Морские, Море - любовь на всю жизнь!
* * * Люблю я море голубое И эту солнечную даль, Где волны пенного прибоя На берег скинули вуаль... Люблю пройтись порой вечерней По кромке солнца и воды, Когда в песок уходит пена, Оставив мокрые следы... Люблю луну над спящим пляжем, Что заставляет сердце ныть... Ну, так скажите мне, а как же Все это можно не любить?.. * * * На море шторм, а я смеюсь, Прибою громко подпеваю. Родной стихии не боюсь И к волнам руки простираю. На коже соль, огонь в глазах, Ну, как природе не поддаться? Разбойный ветер в волосах Меня толкает искупаться. И я иду, и я плыву, Ловлю, бросаю тучи пены. На море шторм, и я живу, Покинув прежней жизни стены. * * * Проведи рукой - засветится, Словно звёзды в небесах. Где ещё такое встретится, Кроме как в красивых снах? Пусть не верят люди глупые В сказку из солёных волн, Пусть всю жизнь проводят с лупою, Изучая свой планктон. Только я-то точно видела В ночку лунную одну: Ангел с неба тёмно-синего Звёзды сыпал в глубину. * * * В часы отлива я иду по самой кромке моря, Где волны теплые уже готовятся ко сну. Расскажет ночью им луна две тысячи историй, Пока же ноги от песка я в них ополосну. Я так люблю на них смотреть и в шторм, и в тихий вечер, Они, приветливо шурша, бегут издалека. И пусть на небе солнца нет, и в спину дует ветер, Они всегда ополоснут мне ноги от песка. * * * Когда в душе царит тоска, Когда никто не ждёт, Я строю замок из песка, В котором принц живёт. Когда же всё наоборот, И я опять с тобой, Тоску мою, как замок тот, Пусть унесёт прибой. * * * Окунаюсь в пену волн, Погружаюсь в тишину. Звёзд на небе миллион, Я возьму себе одну. Растворю её в воде, Золотых пылинок взвесь. Их не встретишь ты нигде, Только летом, только в море, Только ночью, только здесь. * * * В море прыгаю с разбега, Уплываю в глубину. И ныряю, словно в негу, Под огромную волну. Перекатываясь сверху, Давят волны тишиной. Здесь, конечно, не до смеха, Здесь Нептун живёт седой. И будить его опасно, Шторм поднять он может вдруг. С ним не шутят, это ясно Вверх и вверх движенья рук. * * * Море солёное, море глубокое, Слёз и страданий пучина зелёная. Вечно могучее, но одинокое Плачь не терзайся, пойму твои стоны я. Сердце твоё бьётся нервно-уверенно, Волны кидаются в разные стороны. Горе твоё глубиной не измерено, Так раздели же со мной его поровну. * * * Волны, на берег бросаясь, Как на меня вы похожи! Плача, страдая и каясь, Жизнь не меняете всё же. Так же и я одиноко Бьюсь о высокие скалы. Жизнь же, как прежде, жестока, С ней я бороться устала. Кинусь я в тёмное море, К вам, мои нежные волны. Смойте с души моей горе, Сердца разбитого стоны. Слёзы с солёной водою Вечным волненьем смешайте, Валом девятым укроя, Как в колыбели, качайте. На море Шелест неясный доносится- Пеною море бросается, В сердце моё солнце просится, Ветер солёный кусается. Камни, жарой раскалённые, Вдруг разгораются росами. Чайки, в просторы влюблённые, Жалобно плачут по осени. Травами пахнет покосными, Слышно сирену паромную, Лодочка шлёпает вёслами, К морю любовь лишь огромная. На пляже Море, море, плеск прибоя, Беготня и крик детей. Небо ярко-голубое, Солнце жарит до костей. Камни жгут огнём калёным, Над водой прохладный бриз. Кинусь к волнам я солёным - Вниз и вверх, и вверх и вниз. * * * Закат. И море бирюзовое погасло, И сонно с берега сползают в море волны, А в нем разлито солнцем розовое масло, И звезд небесных утонули миллионы. Они холодным огоньком в воде мерцают, И от блаженства и от счастья сердце ломит. И жаль того, кто этой радости не знает, И хорошо, если подобное кто помнит. * * * Море кипит под дождем неустанно, Ждет передышки и солнечных дней. Капли по лодке стучат деревянной, С каждой минутой сильней и сильней. Лужи дороги опять затопили, И ни проехать теперь, ни пройти. Крутится музыка в джазовом стиле, Стрелка часов подобралась к пяти. * * * Волна, волна, еще одна, А я плыву, а я ныряю. И достаю почти до дна, А как, сама не понимаю. Прозрачна водная лазурь, Не описать ее словами. Ей не страшна жестокость бурь, Не замутить ее дождями. Она сверкает под луной И солнца ловит отраженье, А я беру ее рукой Без надлежащего почтенья. Ее подкидываю вверх, Она же падает обратно. И я люблю на свете всех И, в основном, всегда бесплатно. И вот, плыву, как БТР, А солнце светит мне в макушку. Пойду-ка лучше я в Карьер И буду плавать, как лягушка. * * * Так тепло в ромашках и полыни На закате вечером сидеть. В море утонула темно-синем Рыбаком поставленная сеть. Днем здесь было как на карнавале – Смех, веселье, шум и беготня. А теперь, наверно, все устали, Разошлись до завтрашнего дня. Лодка, как на привязи собака, Будет ждать хозяев до утра. Вместе с ней какой-нибудь бродяга Просидит полночи у костра. * * * Когда на улице прохлада, Встает над сопкой солнца край, Мне ничего уже не надо, Лишь только море подавай. Оно еще не разогрелось, И ночь качает в глубине, А мне купаться захотелось, И не одной, похоже, мне.
Респект. :)
Верую ибо абсурдно.
Попытка написать верлибром :) * * * Качало море Лодки катера матрасы Надувные Женщин и мужчин Аквалангисты выплывая На минутку Похожие на чудища морские Пугали детвору Волна на берег выносила Формочки ведерки Разноцветным Пестрым хороводом Как ветром с веток сорванные Яркие цветы О детстве позабытом Мне шептал прибой
И первое мое хайку о море :) * * * Шорох песка За спиною Море шагает на берег
* * * Завитки ракушки белой Скромно светят перламутром. Стенки тонкие задела Свежесть солнечного утра. А по хрупкому фарфору Тела нежного южанки Вьется тоненьким узором След зари янтарно-жаркой. В глубине ее изгибов Спят тропические ночи – Их изведав, я погибну В зыбкой ряби многоточий.
* * * Моря бывают разные – И Черные, и Красные, В них небо отражается По-разному чуть-чуть. По-разному соленые, Различно населенные, Но сердце равно просится На каждое взглянуть. Полны лазурной ласки вы, Японские, Китайские, И будь залив Амурский то Иль Финский – все равно. Люблю вас, в шторм и в солнышко, До самого до донышка! Вы сердце веселите мне Как доброе вино. Далекие и близкие, Охотские, Карибские, У вас имен немеренно, Пароль же лишь один. «Люблю», - скажу вам искренне, И вы взметнетесь искрами И душу мне откроете До призрачных глубин.
* * * Не надо мне славы, не надо мне денег, Лишь дайте мне только смотреть, Как волны летят на заброшенный берег Да в море качается сеть. Лишь дайте мне слушать неистовой бури За сердце хватающий стон, И с ней за компанию брови нахмурить, Задумавшись вновь о былом.
Страницы: 1


Главное за неделю