Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Яйцо Смердюкова всмятку

Яйцо Смердюкова всмятку

   RSS
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/779/31.html
Цитата
Одним из важнейших принципов нашей армии, её уникальной стороной являлась непрерывная учёба офицеров. Вопреки мнению дилетантов и обывателей, учёба офицера никогда не ограничивалась классическими ступенями "училище — академия — академия Генерального Штаба". Это были, скорее, карьерно-служебные ступени, определявшие карьерный рост офицера. Но как профессионал он складывался и рос в войсках, где действовал принцип "старший учит младшего". Командир роты обучал своих взводных и соответственно определял наиболее перспективных офицеров, комполка — комбатов, комдив — командиров полков и так вплоть до командующего округом. Такая вертикальная учёба позволяла все эти годы сохранять непрерывную преемственность офицерского корпуса и его высокий профессиональный уровень. Но из-за сворачивания боевой учёбы, массовых сокращений эта система подготовки также стала терять свою эффективность. В войсках стали численно расти комбаты и командиры полков, не имеющие опыта реального боевого управления батальонами и полками, прошедшие чисто "административное" командование этими штатными единицами, многОдним из важнейших принципов нашей армии, её уникальной стороной являлась непрерывная учёба офицеров. Вопреки мнению дилетантов и обывателей, учёба офицера никогда не ограничивалась классическими ступенями "училище — академия — академия Генерального Штаба". Это были, скорее, карьерно-служебные ступени, определявшие карьерный рост офицера. Но как профессионал он складывался и рос в войсках, где действовал принцип "старший учит младшего". Командир роты обучал своих взводных и соответственно определял наиболее перспективных офицеров, комполка — комбатов, комдив — командиров полков и так вплоть до командующего округом. Такая вертикальная учёба позволяла все эти годы сохранять непрерывную преемственность офицерского корпуса и его высокий профессиональный уровень. Но из-за сворачивания боевой учёбы, массовых сокращений эта система подготовки также стала терять свою эффективность. В войсках стали численно расти комбаты и командиры полков, не имеющие опыта реального боевого управления батальонами и полками, прошедшие чисто "административное" командование этими штатными единицами, многие из которых числились таковыми лишь на бумаге. Всё это привело к тому, что сегодня войска испытывают огромный дефицит полноценно подготовленных комбатов и командиров полков. Доходит до того, что обучением их приходится заниматься управлению армий и округов, где ещё сохраняется ядро офицеров, помнящих навыки такого командования.
И так далее... :S:
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42 След.
Ответы
Цитата
Они что, спятили?! Расформировывать флот?!
Журналюги? :) Или Вы реально верите в бред про расформирование флота по результатам выборов?
Изменено: HerrHunter - 12.12.2011 09:51:01
Отделяйте мух от котлет.
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Они что, спятили?! Расформировывать флот?!
"Источник" выражает умонастроения сотрудников президентской администрации - бюрократические правила - не более.
Творческий подход
Цитата
Алексей Шатохин пишет: Северный флот вообще отказался голосовать или голосовал за КПРФ. Теперь его расформируют», - говорит источник.
Это, конечно, ирония, намекающая на то, что если в Брежневские времена самым большим грехом называли "небрежность", то и теперь "беспутство" может выйти боком. ;) Мне кажется, что во всем этом мероприятии с перемещением злобного карлика фискала-мебельщика (и одновременно зятя хранителя "трона №2") "на другую ответственную работу" важнее другое - опять никто не ответит ни за разгром армии, ни за такие "назначения в благодарность". :S:
Но такой перевод должен свидетельствовать об этапности. :| Т.о. такой-то этап строительства/развала ВС завершён, начинаем слудующий. |fl|
Цитата
Игорь Волков пишет: Но такой перевод должен свидетельствовать об этапности. smile:| Т.о. такой-то этап строительства/развала ВС завершён, начинаем слудующий.
И каким же он будет? Кстати, цитирую книгу А.Е.Тарас "Сражения и кампании русского парусного флота": "Глупые правители всегда были опаснее для России, чем внешние враги". Еще пришло в голову. Не знаю, какие картины висят в кабинетах у чиновниках, ответственных за развал флота, но вообще-то стоит туда повесить Босха (бр-р, никогда его альбом не смотрю на ночь), и еще добавить цитату из "Божественной комедии" Данте: "Оставь надежду всяк, сюда входящий" (можно и над входом в кабинеты).
Везёт тому, кто сам везёт
|ap| Эту мысль стоит проиллюстрировать:
Игорь, великолепно, отличная картина! |ap|
Везёт тому, кто сам везёт
Опять желаемое выдается за действительное
Слухами земля полнится, уже и до "околокругов" дошли. Скоро узнаем.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю