Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Яйцо Смердюкова всмятку

Яйцо Смердюкова всмятку

   RSS
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/779/31.html
Цитата
Одним из важнейших принципов нашей армии, её уникальной стороной являлась непрерывная учёба офицеров. Вопреки мнению дилетантов и обывателей, учёба офицера никогда не ограничивалась классическими ступенями "училище — академия — академия Генерального Штаба". Это были, скорее, карьерно-служебные ступени, определявшие карьерный рост офицера. Но как профессионал он складывался и рос в войсках, где действовал принцип "старший учит младшего". Командир роты обучал своих взводных и соответственно определял наиболее перспективных офицеров, комполка — комбатов, комдив — командиров полков и так вплоть до командующего округом. Такая вертикальная учёба позволяла все эти годы сохранять непрерывную преемственность офицерского корпуса и его высокий профессиональный уровень. Но из-за сворачивания боевой учёбы, массовых сокращений эта система подготовки также стала терять свою эффективность. В войсках стали численно расти комбаты и командиры полков, не имеющие опыта реального боевого управления батальонами и полками, прошедшие чисто "административное" командование этими штатными единицами, многОдним из важнейших принципов нашей армии, её уникальной стороной являлась непрерывная учёба офицеров. Вопреки мнению дилетантов и обывателей, учёба офицера никогда не ограничивалась классическими ступенями "училище — академия — академия Генерального Штаба". Это были, скорее, карьерно-служебные ступени, определявшие карьерный рост офицера. Но как профессионал он складывался и рос в войсках, где действовал принцип "старший учит младшего". Командир роты обучал своих взводных и соответственно определял наиболее перспективных офицеров, комполка — комбатов, комдив — командиров полков и так вплоть до командующего округом. Такая вертикальная учёба позволяла все эти годы сохранять непрерывную преемственность офицерского корпуса и его высокий профессиональный уровень. Но из-за сворачивания боевой учёбы, массовых сокращений эта система подготовки также стала терять свою эффективность. В войсках стали численно расти комбаты и командиры полков, не имеющие опыта реального боевого управления батальонами и полками, прошедшие чисто "административное" командование этими штатными единицами, многие из которых числились таковыми лишь на бумаге. Всё это привело к тому, что сегодня войска испытывают огромный дефицит полноценно подготовленных комбатов и командиров полков. Доходит до того, что обучением их приходится заниматься управлению армий и округов, где ещё сохраняется ядро офицеров, помнящих навыки такого командования.
И так далее... :S:
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.
Ответы
Цитата
Игорь Волков пишет: Слухами земля полнится, уже и до "околокругов" дошли. Скоро узнаем.
Предлагаю пока не думать о плохом заранее. Посмотрим, что будет дальше.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Игорь Волков пишет: Скоро узнаем
Итак - ждем 16 декабря. А там "будем посмотреть" - оправдаются ли хоть в какой-нибудь степени надежды на разум и политическую волю вершителей судеб Армии (а раз Армии, то и страны). :S:
Цитата
Алексей Шатохин пишет: 16 декабря в здании Минобороны России пройдет внеочередная коллегия, в которой примет участие Президент России Дмитрий Медведев. На ней будет объявлено об отставке военного министра и начальника Генштаба.
Вот и 16 декабря прошло, а долгожданное событие не происходит. :-( То ли источники что-то напутали, то ли что еще ... Скорее всего политуркин, который ЗЯТЬ, просто непотопляемый, в смысле не тонет, как и полагается... :S:
Цитата
Василий Шевченко пишет: не тонет, как и полагается...
Не далее чем вчера в прямом эфире в ответ на просьбу работяги с оборонного предприятия "гоните Вы в шею этого Сердюкова с Макаровым" не менее непотопляемый премьер доходчиво все объяснил. Примерно в таком духе - дескать, руководящими кадрами нельзя разбрасываться - надо товарищей направлять и поправлять. Дымзавеса, короче говоря :-(
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Вот направит и подправит. =) Хотя, чем ценен этот кадр, как высокопоставленный руководитель я не знаю. Разве что функционалом гробовщика.
Цитата
Сергей Малков пишет: Дымзавеса, короче говоря smile:-(
Поскольку форум - морской -цитирую "Морской соварь": (Screening smoke) — дымовое облако, имеющее достаточную плотность для укрытия маскируемого корабля или соединения, поставленное между этим кораблем или соединением и противником с целью лишения последнего возможности наблюдения, а также с целью затруднения его маневрирования и использования им оружия. В общем, опять нам головы морочат и держат за дураков...
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Василий Шевченко пишет: То ли источники что-то напутали, то ли что еще ...
15 декабря руководитель администрации Нарышкин направлен на работу в госдуму.
Изменено: Алексей Шатохин - 17.12.2011 23:08:57
Творческий подход
Хоть смердюковская субстанция и не тонет, но все же похоже (пардон за рифму), что его табуретка качается. Вот еще одно известие о вероятной замене зятя Рогозиным: :S: http://www.ng.ru/politics/2011-12-07/1_rogozin.html
Медведев назначил Рогозина вице-премьером, он будет курировать ВПК © ИТАР-ТАСС
А кто для ВПК главнее - заместитель председателя правительства или министр обороны? Цитата: "... "Обещаю, что каждый рубль, каждая копейка дойдут до адресата в виде современной техники, вооружения с тем, чтобы наши Вооруженные силы были одни из лучших", - еще раз заверил Рогозин верховного главнокомандующего..." Опять же - кто будет этот рубль из бюджета МО платить ВПКомплексу? Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. А на кране опять останется непотопляемый зять? :S:
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю