Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Положительная динамика

Положительная динамика

   RSS
Положительная динамика
В свете огромного числа негатива происходящего в нашей стране, иногда проходят и положительные новости. Эту тему я предлагаю посвятить их публикации и обсуждению. Вот для начала. Вчера Путин отдал приказ о возобновлении боевого дежурства нашей стратегической авиации у берегов супостата. И вчера же в воздух подняли 20 ракетоносцев. В процессе дежурства должны быть выполнены дозаправки в воздухе и отработка взаимодействие с ВМФ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 50 След.
Ответы
По поводу увеличения производства средств ПВО - http://www.rosper.ru/index.php?ELEMENT_ ID=2797&SECTION_ID=17 Что-то не выходит сделать ссылку.Вообщем речь о принятом решении - о строительстве 2 заводов по производству комплексов ПВО в 2010 г.
Изменено: алексей н - 13.12.2009 12:38:50
Круглое носим, квадратное катаем:-D Советский Союз понастроил С-300 за какие то 10-15 лет. Только 100 дивизионов осталось в РФ на дежурстве, около 70 на Украине, а сколько ушло на экспорт и осталось на хранении? А С-400 десять лет построить не могли один дивизион. Масштабы 1:300 и это ужасно. Так вот проблема не в колличестве заводов, она в головах политиков и Премьера. Путин не далее чем месяц назад говорил, что государству слишком дорого содержать и отапливать огромные площади ВПК и предложил по-хозяйски от них избавиться- акцианировать, продать, сдать в аренду. Так зачем спрашивается новые заводы? Устроить третью волну приватизации?
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Цитата
musson пишет: Советский Союз понастроил С-300 за какие то 10-15 лет
Вы забыли что СССР только на это и работал |agr|
Цитата
musson пишет: слишком дорого содержать и отапливать огромные площади ВПК и предложил по-хозяйски от них избавиться- акцианировать, продать, сдать в аренду. Так зачем спрашивается новые заводы?
Что бы старые продать,акционировать,сдать в аренду |agr| Наверное новые по современным требованиям сделать дешевле,чем переоснащать старые.Согласитесь современные производства даже визуально смотряться по другому
Да нет, Советский Союз еще в Афганистане воевал, Чернобыль расхлябывал, Мир и Буран запускал, Атланты, Акулы и Орланы, Урал, Варяг и Кузнецова строил. Кроме того активно занимался внешней политикой. Успевал? Хватало ума и денег? Теперь про заводы- я согласен с тем, что полностью станочный парк обновлять надо, людей готовить и.д. Но корпуса строить, а в этот момент продавать другие под видом острого дефицита денежных средств, Вы уж извините! Я был в институте и на двух заводах и имел возможность наблюдать ОГРОМНЫЕ площади, которые либо простаивают либо сданы в аренду под склады. Это управление!? Лохов обувают и тянут время, вот 'заводы построим, тогда начнем С-400 выпускать...' Это наглая ложь. Площадей под заводы валом, другое дело, что их ОПГ подняли, к которым лояльны НЕКОТОРЫЕ политики, с чего и имеют немало денег (Соллерс на Дальзавод кто просунул? Путин)
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Цитата
musson пишет: Да нет, Советский Союз еще в Афганистане воевал, Чернобыль расхлябывал, Мир и Буран запускал, Атланты, Акулы и Орланы, Урал, Варяг и Кузнецова строил. Кроме того активно занимался внешней политикой. Успевал? Хватало ума и денег?
На это - хватало,только на туалетную бумагу не хватало :)
Цитата
musson пишет: и имел возможность наблюдать ОГРОМНЫЕ площади,
Вы согласитесь,что воткнув суперсовременное оборудование меньших размеров в прежние площади,всё равно эту же площадь придётся отапливать :)
Ну да, по производству бумаги к 2004 году догнали. :L: Хотя... нет, это я с газовой перепутал... :OZ:
Изменено: Игорь Волков - 13.12.2009 20:03:28 (Цветоопределение)
Цитата
Игорь Волков пишет: Ну да, по производству бумаги к 2004 году догнали
Интересно... Но немного не корректно - 1990 был СССР
Как я понял, Вы указывали на то, что СССР на туалетную бумагу не хватало. Судя по графику, по производству ЦБ продукции в 2004-м году РФ не достигла уровень 1990-го года (СССР). Учитывая рост тарифов, сомневаюсь, что достигла этого уровня и к докризисному 2008-му... Вот так. Производство упало вдвое, однако на прилавках изобилие. Парадокс. :L:
Изменено: Игорь Волков - 13.12.2009 21:25:20
Цитата
musson пишет: Соллерс на Дальзавод кто просунул? Путин
А Соллерс - это же СеверстальАвто, верно? Или я не прав. Мы просто им поставляем немножко по электрике и т.п. Вроде крупная компания. А Вы там и про ОПГ говорили. Или это не про них. Еще замечу, что на Дальнем Востоке как то все дороже выходит, порой искусственно. Некоторые "под шумок" вообще цены задирают выше крыши. Это печально. Это актуально в свете усиления Китая.
Наша сила - Правда, а дорога - на Свет!
Цитата
алексей н пишет: Вы согласитесь,что воткнув суперсовременное оборудование меньших размеров в прежние площади,всё равно эту же площадь придётся отапливать
Я Вас умоляю! При всем желании согласиться не могу :L: Куда же Вы это денете: С-400, что меньше С-300? А ведь на фотографии меньше полбатареи... А представьте, когда речь идет об одновременной сборке нескольких дивизионов!? Просто кто-то ищет на чем еще можно срубить бабок: И эти деньги пойдут не на закупку станков для Вашего завода или новой военной техники для Вашей части, а пойдут на строительство того, чего итак в избытке и что акционируется. Круговорот бабла в государстве "Построили завод (хапнули при строительстве), завод продали (хапнули при акциjнировании)
Цитата
Антошкин пишет: А Соллерс - это же СеверстальАвто, верно? Или я не прав. Мы просто им поставляем немножко по электрике и т.п. Вроде крупная компания. А Вы там и про ОПГ говорили. Или это не про них.
Я не буду тыкать пальцем, какие ОПГ и что держут, но нынешний Губер "Шепелявый" (закодычный друг Премьера) "поднялся" в начале девяностых на продаже женских колготок и "разводе" моряков, привозивших себе машины из Японии. Но после загадочной смерти Бауло, в чью ОПГ он входил, произошел передел сфер влияния... Образовались две ОПГ, одна во главе с Шипилявым, другая с Вовой-колбасником (анаболиком), один стал мэром города, другой губернатором края. Почитайте "Дальний восток, хроника организованной преступности" А с Соллерс- Путин поставил Дарькину задачу найти площади под завод, Дарькин остановил выбор на Дальзаводе. Соллерс въехал в один цех и сказал, что дальнейшую экспансию предпринемать не намерен. Но параллельно началось банкротство дальзавода и увольнение всего персонала, желающим предложили перейти на Соллерс... "Дальзавод" отправляют в утиль
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю