Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Реформа ВМФ России завершится его упразднением.

Реформа ВМФ России завершится его упразднением.

   RSS
Реформа ВМФ России завершится его упразднением., О гибели ВМФ
Пока начну. В марте с.г. ЦКП ВМФ прекращает свое существование, и переводится на ЦКП ГШ ВС (с обрезанием естессно =) ). "Зеленые человечки" недавно посещали ЦКП ВМФ, спрашивали как осуществляется управление МСЯС. Ничего не поняли, сказали что у них всё естьдля этого. Оставшийся трезвый народ на ЦКП ВМФ пытался достучаться, что это идиотизм. Пока не получилось. =) Остальное чутьпозже. Заодно и народ наверное к этой теме подключится. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Ответы
В ТУ ВМФ осталось только 11 человек!!!!! |he| К осени убывают с Питер.
Код
Главкомат ВМФ лишился защищенной связи с кораблями в море. В отсутствие собственных каналов военные моряки используют английскую спутниковую систему Inmarsat
Известия-Военный Паритет. В изложении этого источника вся информация с ляпами, однако .... однако.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Известия-Военный Паритет. В изложении этого источника вся информация с ляпами, однако .... однако.
Если опустить ляпы, то это то, о чем говорил покойный Серёжа Воронин еще почти два года назад:
Цитата
Зная не по-наслышке вооружение и боевые возможности ЦКП ГШ ВС и обеспечивающих его ЦУС и УС УС могу сказать однозначно - не завидую я тем, кто будет пытаться управлять Флотом с ЦКП ГШ ВС
Уж просто поверьте Серега был связистом от Бога, земля ему пухом. Причем именно в вопросах связи боевого управления ВМФ. Это то, что тогда же Игорь Выморков, также высококласный специалист в этих вопросах, причем знавший всё "хозяйство" как со сторны ЦКП ВМФ, так и со стороны ЦКП ГШ ВС.
Цитата
Поверьте на слово (просто на некоторые документы не могу ссылаться по понятным причинам, да и не скажут ничего некоторым яростным спорщикам ссылки на приказы с "нулями", а кто в "теме" и так поймут), аппараты главных штабов всегда являлись частью центральных органов военного управления и всегда подчинялись управлениям Генерального штаба. Так что щенячьи восторги по поводу "унификации" лучше оставить для выстулений в школах на уроках мужества. На деле это "пшик", "потёмкинская деревня" и рекламный ход призванный пустить пыль в глаза общественности, чтобы показать будто что-то кардинально меняется в лучшую сторону.
Цитата
Что мы действительно на мой взгляд теряем с упразднением видовых КП так это живучесть и устойчивость структур управления вооруженными силами, так как резервирование схем и каналов управления сокращается в разы, а это в случае угрозы применения ЯО может стать фатальным.
То, о чем мы говорили свершилось. За одно это нужно ставить к стенке. Состоялся разгром Вида ВС и усовершенствование системы управления =) . Походя, просто так, ради мебельных забав.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Если вынести за скобки сам по себе табуреткинский маразм с переездом ГШ (правда это уже далеко не ГШ ВМФ, а так скажем главный консультант ВМФ с нукерами :) ) в Питер, то данная новость может рассматриваться как шаг в правильном направлении. Главкома ВМФ переведут служить из Петербурга в Москву
Цитата
Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков переедет из северной столицы, чтобы управлять Военно-морским флотом из здания Минобороны, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Генеральном штабе. По словам источника, в целях совершенствования управления силами ВМФ адмирала Чиркова решено перевести из петербургского Адмиралтейства непосредственно в Минобороны на улице Знаменка. Это позволит главкому более оперативно решать возникающие вопросы с руководством Минобороны и Генштаба, отслеживать обстановку и управлять силами флотов и флотилий, а также поддерживать связь и согласовывать действия с Сухопутными войсками и ВВС. По его словам, главкому ВМФ и его аппарату уже подыскивают служебные помещения в здании Минобороны. Скорее всего, это будет кабинет одного из советников министра.
Правильно пишут - не Главный штаб переведут (оставшиеся от мебельных реформ ошметки только большой оптимист может назвать ГШ ВМФ), а Главкома переведут. :) На мой взгляд - решение половинчатое, пока. Необходимо восстановление Главвкомата ВИДА ВС в полном объеме. Из менее затратных способов вижу перевод в помещения ОКП ВМФ в Горках. Правда там давно не был, и не в курсе что там осталось. :) Но, в любом случае развернуть там Главкомат было бы дешевле чем в Москве, и по многим другим параметрам - было бы самое то.
Изменено: Олег Кошелев - 07.12.2012 15:40:13
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
В наше стране трудно не пить горькую, хотя бы иногда. Всё больше уважаю генерала Балуевского, который не стал терпеть такой бардак и хотя бы заявил о своём несогласии. Слушающий услышал бы. Сейчас на волне все плюют в спину г-ну Сердюкову. Основания то к этому есть, а вот как быть с ролью бывшего НГШ Макарова. Как спросить с него за уничтожение главкоматов? Кто и как вернёт недвижимость в городе-герое Москва? Скорее всего никто и как :/:
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: В наше стране трудно не пить горькую, хотя бы иногда.
=) Бесперспективно. Горькая испробована и выкинута на помойку - не помогает.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: ейчас на волне все плюют в спину г-ну Сердюкову. Основания то к этому есть, а вот как быть с ролью бывшего НГШ Макарова. Как спросить с него за уничтожение главкоматов?
Почему только цепочка табуреткин - тайный звездун эРэФии? А такая должность есть - Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ? :) С каких это пор командир отделения освобожден от ответственности за действия своих подчиненных? Скажете - не должен в это вникать? Скажу - не состоятельно. Работающая ГОСУДАРСТВЕННАЯ система - это ПРЯМАЯ обязанность первого лица, если он не клоун конечно. Примеры думаю знаете? ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Безусловно отвечает. Непонятно совершенно зачем тогда резко увеличили военные расходы, конкретно перелопатили госбюджет, приняли ГПВ. Это важный государственный шаг в правильном направлении и не стыкуется с тезисом, что в Кремле враги. Непонятно и почему из преданных и верных нельзя было найти человека поприличней на должность МО. Я по складу ума практик, а не теоретик-идеалист, в неворующих высших руководителей частных корпораций, больших чиновников, высший командный состав вооруженных сил, спецслужб и правоохранительных органов НЕ ВЕРЮ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. И всё равно загадка зачем ставить такого наглого, неумного человека. Зачем культивировать в ВС непрофессионализм и прямое не соответствие должностным обязанностям? Зачем нужны главкомы спокойно смотрящие на уничтожение своего вида? Зачем колоссально снижать обороноспособность страны одной рукой и при этом делать положительные вещи, о которых написано абзацем выше другой рукой? Для меня это загадка, даже если принимать к сведению все реалии нашей жизни, все особенности нашей системы власти, не логично.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Про гпв это в метрополии задачу выдали, но качество исполнения как всегда на отшибись
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Безусловно отвечает. Непонятно совершенно зачем тогда резко увеличили военные расходы, конкретно перелопатили госбюджет, приняли ГПВ. Это важный государственный шаг в правильном направлении и не стыкуется с тезисом, что в Кремле враги.
1. Распил бабла. Вспомните времена до Цусимы. Денег не хватало? :) Что-то изменилось? 2. Как мне относится как разрушителям Вида ВС моей страны? Как к дурачкам? =) Можно. Но только есть такая статья в УК - действие или бездействие. Или нет? ;) Если у главаря вокруг все дурачки, то он кто? Враг или дурачок? :) Кто может (даже из посторонних людей) оценить - перевод ГШ в Питер, потом обратно? Это кто? Дурачки? =)
Изменено: Олег Кошелев - 08.12.2012 17:17:19
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Народная мудрость: "Переезд - пол пожара!" Вот она, Геростратова слава!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю