Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Книги / Литература для "скучающих морских чайников"

Литература для "скучающих морских чайников"

   RSS
Литература для "скучающих морских чайников"
Дело в том, что всегда тянуло почитать что-нибудь интересное про... ну, понятно что. Но какую книгу не возьму - тянет в сон(и даже названия сейчас не вспомню). По-моему, только в детстве что-нибудь про Солнышкина не усыпляло :). Ну, вот не знаю я ни одной занимательной книги о ВМФ. Подскажете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Рекомендую..! http://books.prometey.org/download/5969.html
Верую, ибо абсурдно !
Товарищи марсофлоты и военморы, подскажите пожалуйста, где можно найти как можно более полный архив книг писателей маринистов. . . скоро ухожу в рейс на пол года...и некогда по одной выискивать замечательные книги, подскажите где стянуть все это добро одним архивом? может у кого нибудь есть и вы можете прислать? Буду безумно благодарен. . .
"Душа корабля - это вы моряки. . . Что духом и волей сильны и крепки. . . "
Цитата
Андрей Рычков пишет: где стянуть все это добро одним архивом? может у кого нибудь есть и вы можете прислать?
У меня есть кое-что о Флоте, но не обязательно писателей-маринистов, размер - 1.5 Гб...
knigi 2.png (204.72 КБ)
knigi 1.png (248.35 КБ)
Цитата
Герман Качуринер пишет: У меня есть кое-что о Флоте, но не обязательно писателей-маринистов, размер- 1.5 Гб...
А вы не могли бы выложить все это дело в архиве куда нибудь на дипозит или на любой другой обменник? я конечно понимаю что 1.5 Гб это тяжко будет...но все же... Скоро на пол года в рейс, всей ротой читать будем)
"Душа корабля - это вы моряки. . . Что духом и волей сильны и крепки. . . "
Цитата
Андрей Рычков пишет: А вы не могли бы выложить все это дело в архиве куда нибудь на дипозит или на любой другой обменник? я конечно понимаю что 1.5 Гб это тяжко будет...но все же... Скоро на пол года в рейс, всей ротой читать будем)
Сделаю :)
Цитата
Герман Качуринер пишет: Сделаю
Огромное спасибо! С нетерпением ждем ссылок=))
"Душа корабля - это вы моряки. . . Что духом и волей сильны и крепки. . . "
Забирайте отсюда. А я буду по мере возможности добавлять.
Спасибо огромное!!! Начинаю качать)
"Душа корабля - это вы моряки. . . Что духом и волей сильны и крепки. . . "
Сейчас по ссылке на литературу отсюда, читаю A TALE OF TWO FLEETS A Russian Perspective on the 1973 Naval Standoff in the Mediterranean Lyle J. Goldstein and Yuri M. Zhukov
Цитата
Игорь Волков пишет: Сейчас по ссылке на литературу отсюда, читаю
Блестяще написанное эссэ. Классический пример Fleet-In-Being. The British bases at Tobruk (which was also the site of an airfield) and Al Adem were of most concern to the Libyan coup plotters, since the British kept the tanks in a state of operational readiness, needing only to fly in crews from Cyprus. It is plausible that the need to overfly Soviet SAM-equipped ships to reach Tobruk made any decisive move against Qaddafi’s men unattractive to Britain. London announced on 5 September—after the old regime had collapsed—that the United Kingdom had no intention of intervening.American freedom of action may also have been affected by the Soviet presence. Читаю с огромнейшим удовольствием. Прекрасно помню Севастополь в те годы, а Адмирал Сысоев же, уже в 1985 лично принимал у меня Гос.Экзамены (он был тогда Председателем Гос.Экз.Комиссии в КВВМКУ им. Кирова). Спасибо огромное за ссылку. Давно пора уже писать историю ВМФ СССР, очищенную от всей этой шелухи "а вот если бы Царь...да в 1913 году", произошло то, что произошло и нам есть, чем гордиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю