Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Георгиевская лента

Георгиевская лента

   RSS
Георгиевская лента
Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу акции "Георгиевская лента". Моё мнение отражено на картинке.
13699_01.jpg (65.2 КБ)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
БальЗам пишет: Граждане, а что Вы делаете с Вашими ленточками после праздника, разрешите узнать?
Праздник прошел...... Боль и радость остались. Память - вечна. Аккуратно снял ленточку, разгладил и положил до следующего года................................................................. Пусть атрибут , но памятный атрибут!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Галина Логунова пишет: Вот интересно откуда такая молодёжь только взялась?! Кто ж её такую плохую воспитал?!
Когда приезжаю в Петергоф, иду на кладбище, которое в Старом Петергофе........ Есть там одна аллея, по которой я иду со слезами на глазах...... Год рождения 1953-1959, год смерти 1975-1980... ВСЕ фамилии и имена знакомы........ Мы вместе пили портвейн в подъездах, вместе дрались на катке, вместе "бомбили турмолаев" в Нижнем парке, добрая половина из нас была очень хорошо знакома с дядей Володей(начальник детской комнаты милиции).... Мы отращивали волосы "под Битлов"... Бабки шарахались от нас и тайком крестились, проклиная современную молодежь.... И откуда они такие взялись????
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
БальЗам пишет: Особенно "умиляют" Георгиевские ленты на автомобилях. Страна победителий
Можно найти обоснованные или необснованные причины для осуждения акции. Флеш-моб, не тот символ и тп. Вы зайдите на украинские сайты, сразу поймете, что помаранчевым "Георгиевская ленточка" как кость в горле. Мог бы пару цитат привести, но не охото наш сайт марать их навозом. А если помаранчевым с чего то плохо, значит это делается правильно! Как с Бушем.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: А если помаранчевым с чего то плохо, значит это делается правильно!
|ap| |ap| |ap| |ap| |ap| |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
PS: Доводы "За" 1. Георгиевская лента "помаранчевым" настолько поперёк горла, они аж слюной брызжут. 2. У тех кому сейчас 18-24 юность приходилась на годы абсолютного развала и бардака, им сейчас патриотизм нужно прививать постепенно. К сожалению, на понятном уровне. Стихи Тютчева они сейчас не воспримут, большинство точно. Да, коробит мч с лентой и бутылкой пива в руке, но треба реально смотреть на вещи и то, что в государстве проёбы.....ось десять лет, восстанавливать лет двадцать.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Да чтож вы так на молодеж то взьерепенились? Георгиевская лента как элемент боевых наград всегда воспринималась и будет восприниматься что молодежью, что людьми старших поколений. Но не стоит забывать о том что стало уже традиционным в наше время, не стоит забывать о символике великого праздничного дня! И то что молодеж "вешает" себе георгиевские ленты, напоминает каждому из нас что в этот день, стоит помнить все...не только радостные лица и праздничные салюты, но и кровь, пот , дым и огонь.....Помнить великий подвиг наших дедов! И лично я с гордостью вешаю георгиевскую ленту....для меня это символ....символ непоколебимости воли Русского народа и могущества Российского оружия..... А на счет того что я не совершал подвига за который положена планка с "Георгием" так давайте не будем забывать про гвардию...., что совершили те матросики с "Варяга" например....однако ленты на безках, вполне законно георгиевские....не все в этом мире так однозначно как нам хотелось бы...и если тельняшка полосатая, так чтож не носить ничего полосатого никогда?...мол по статусу не положено? Важно не то что ты носишь.... важно то зачем? и если уж на то пошло, это и наш праздник тоже, т.к. мы народ победитель и сейчас радуемся чистому небу над головой....в этот день мы вспоминаем своих дедов...ушедьших и не вернувшихся с полей сражений и из морских пучин....и в память их...одеваем Георгиевские ленты, как символ доблести и славы нашего великого народа....народа - который победил!
"Душа корабля - это вы моряки. . . Что духом и волей сильны и крепки. . . "
Только обходиться с этим символом следует по-человечески. На Урале помаранчевых нет - но многозначительные "натюрморты" с ленточками наблюдаются. Среди них такой - на сверкающей "бэхе" на задней антенне трепыхается грязная, затертая тряпка, в которой с трудом угадывается гергиевская лента. Видимо, владелец "бэхи" зимнюю резину на летнюю поменял, а ленточку - забыл. И вот вопрос: символом чего является такой "натюрморт"? Зачастую святые символы попросту обесцениваются, когда с ними обходятся без ума. А если добавить сюда еще и кучу бестолкового пафоса - то и получается коктейль, от которого у многих начинает пучить живот.
К акции "Георгиевская лента" отношусь положительно,как к очень нужному делу.На мой взгляд-Победа-это то единственное,что на сегодня нас всех по-настоящему обьединяет,независимо от вероисповедания и количества деньзнаков в кармане,то чем мы гордимся,потому что смогли это сделать только мы.А то что к георгиевской ленточке,как символу Победы,нужно относится подобающим образом-это всё от воспитания.И поэтому святые символы не обесцениваются,когда с ними обходятся без ума,а скорее говорят о дурном воспитании тех,кто с ними так обходится.
Александр.
Цитата
Александр Зюзин пишет: На мой взгляд-Победа-это то единственное,что на сегодня нас всех по-настоящему обьединяет
А как-же хоккей,космос и балет? это уже не объединяет :L:
Цитата
Сергей Воронин пишет: Мы вместе пили портвейн в подъездах, вместе дрались на катке, вместе "бомбили турмолаев" в Нижнем парке, добрая половина из нас была очень хорошо знакома с дядей Володей(начальник детской комнаты милиции)....
В теперешнее время о таких говорят - пей,гуляй , рожай уродов . :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю