Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / 1878 год. Правила о формах одежды для военных офицеров, гардемаринов, кондукторов, а также медицинских и гражданских чинов Морского ведомства.

1878 год. Правила о формах одежды для военных офицеров, гардемаринов, кондукторов, а также медицинских и гражданских чинов Морского ведомства.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
1878 год. Правила о формах одежды для военных офицеров, гардемаринов, кондукторов, а также медицинских и гражданских чинов Морского ведомства.
Цитата
Формы одежды разделяются на: городскую и береговую походную.
Цитата
Городская форма есть в тоже время судовая и подразделяется на: парадную, праздничную, воскресную и обыкновенную.
Цитата
Береговая походная форма подразделений не имеет и надевается согласно правил, изложенных ниже.
Цитата
Медики и гражданские чиновники, относительно формы одежды, соображаются с правилами, установленными для офицеров, при чем, в тех случаях когда офицеры и медики в эполетах, гражданские чиновники сохраняют погоны.
Цитата
При мундире выставлять воротнички рубашек воспрещается.
Цитата
Инженеры Корпуса Морской Строительной части руководствуются правилами о формах одежды, установленными для военных инженеров.
Цитата
Городская форма.
Цитата
Парадная.
Цитата
Для всех вообще Адмиралов и Генералов при обще-Адмиральской или Генеральской формах:
Мундир с эполетами; Шаровары с галуном; Ордена при ленте старшего ордена; Сабля; Шляпа.
Цитата
Для Адмиралов и Генералов, состоящих при Особе ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, Генерал-Адъютантов, Контр-Адмиралов и Генерал-Майоров Свиты ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА при Свитской форме:
Мундир Свитский с эполетами; Шаровары с галуном; Лента; Ордена; Сабля; Шляпа.
Цитата
Для Флигель-Адъютантов пр Свитской форме:
Мундир Свитский с эполетами; Шаровары с галуном; Лента; Ордена; Сабля; Шляпа.
Цитата
Парадная Городская форма: Адмирал в обще-адмиральском парадном мундире; Генерал по Адмиралтейству в обще-генеральском парадном мундире; Контр-Адмирал Свиты Его Величества в свитском мундире; Генерал-Майор Свиты Его Величества в свитском мундире; Генерал-Адъютант, Вице-Адмирал в свитском мундире; Флигель-Адъютант, Капитан 1-го ранга в свитском мундире; Адмирал в шинели; Генерал по Адмиралтейству в шинели; Генерал-Адъютант, Вице-Адмирал в плаще; Генерал-Лейтенант по Адмиралтейству Морского Министерства; Генерал по Адмиралтейству Морского Министерства в шинели.
1.jpg (267.82 КБ)
Для всех вообще офицеров Гвардейского экипажа, флота, корпусов Морского ведомства, учебных заведений и состоящих по Адмиралтейству: Мундир с эполетами; Ордена; Сабля; Шапка с гербом и султаном Штаб и Обер-Офицерам Гвардейского экипажа, а в морском походе шляпа; Шляпа всем прочим.
Цитата
Парадная Городская форма: Гвардейский Экипаж - Контр-Адмирал; Контр-Адмирал на судах в походе; Капитан-Лейтенант; Лейтенант на судах в морском походе; Подпоручик Артиллерии; Штабс-Капитан нестроевой роты; Капитан нестроевой роты на судах в морском походе; Контр-Адмирал в шинели; Поручик в плаще; Капитан нестроевой роты в плаще.
2.jpg (263.54 КБ)
Цитата
Парадная Городская форма: Флотский Экипаж - Контр-Адмирал; Капитан 2-го ранга; Лейтенант. Корпус Морской Артиллерии - Генерал-Майор; Полковник; Подпоручик. Генерал Корпуса Морской Артиллерии в шинели; Полковник Корпуса Морской Артиллерии в плаще; Мичман в плаще; Вице-Адмирал в плащ
3.jpg (256.9 КБ)
Цитата
Парадная Городская форма: Корпус Флотских Штурманов - Генерал-Лейтенант; Полковник; Подпоручик. Корпус Корабельных Инженеров - Генерал-Майор; Майор; Штабс-Капитан; Корпус Инженер-Механиков: Генерал-Майор; Полковник; Капитан.
4.jpg (263.87 КБ)
Парадная Городская форма: Прапорщик Корпуса Флотских Штурманов в шинели; Генерал-Лейтенант Корпуса Корабельных Инженеров в шинели; Генерал-Майор Корпуса Флотских Штурманов в плаще; Майор Корпуса Флотских Штурманов в плаще; Генерал-Майор Корпуса Корабельных Инженеров в плаще; Подпоручик Корпуса Корабельных Инженеров в плаще; Поручик Корпуса Инженер-Механиков в плаще.
5.jpg (159.53 КБ)
Цитата
Парадная Городская форма: Корпус Инженеров Морской Строительной Части - Генерал-Майор; Поручик; Поручик в плаще; Подпоручик в шинели. Поручик нестроевой роты Флотского экипажа; Подпоручик нестроевой роты Флотского экипажа в плаще; Прапорщик нестроевой роты Флотского экипажа в шинели.
6.jpg (206.13 КБ)
Цитата
Парадная Городская форма: Морское Училище - Контр-Адмирал; Капитан 2-го ранга; Лейтенант; Контр-Адмирал в плаще; Лейтенант в плаще. Техническое Училище Морского ведомства - Генерал-Майор; Майор; Штабс-Капитан; Генерал-Майор в плаще; Майор в плаще; Штабс-Капитан в плаще.
7.jpg (255.03 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю