Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / 1856 год. Изменения форм обмундирования адмиралов, генералов, штаб и обер-офицеров и нижних чинов.

1856 год. Изменения форм обмундирования адмиралов, генералов, штаб и обер-офицеров и нижних чинов.

   RSS
1856 год. Изменения форм обмундирования адмиралов, генералов, штаб и обер-офицеров и нижних чинов.
Цитата
27 декабря 1856 года. О замене галуна на воротнике и обшлагах нарукавною нашивкою всем нижним чинам унтер-офицерского звания морского ведомства.
Цитата
Предписывается по морскому ведомству к исполнению:
Цитата
1. На воротник и обшлага полукафтанов унтер-офицеров, галуна не иметь, а вместо оного полагается им на обеих рукавах полукафтана, нарукавные нашивки из того же галуна, какой каждому из них присвоен в настоящее время, для боцманов и фельдфебелей - рис. 1, и всех прочих унтер-офицеров, рис. 2.
Цитата
Основание нарукавной нашивки занимает всю ширину передней части рукава над обшлагом, а высота оной, от обшлага до верхнего конца - три и три четверти вершка.
Цитата
У боцманов и фельдфебельской нашивки (№ 1), между рядами галуна оставляется просвет в одну шестнадцатую вершка;
Цитата
2. За отменой галуна на воротнике и обшлагах полукафтанов унтер-офицеров, иметь им воротник и обшлага совершенно сходные с положенными для рядовых;
Цитата
3. Ныне существующие отличия из галуна басона и тесьмы на погонах полукафтанов и шинелей остаются без изменений;
Цитата
4. На обшлагах полукафтанов: комендоров (выдержавших испытание на учебном артиллерийском фрегате) и бомбардиров (бывшей артиллерийской роты Гвардейского экипажа и бывших артиллерийских бригад) - галуна не иметь, а вместо оного полагается им, на обоих рукавах полукафтана, также нарукавная нашивка - из красного шерстяного басона;
Цитата
5. Кондукторам Корпусов: Морской Артиллерии, Корабельных Инженеров, Инженер-Механиков и Морской Строительной Части; писарям всех Управлений Морского ведомства, типографщикам, и вообще всем прочим нижним чинам унтер-офицерского звания, на воротнике и обшлагах галуна не иметь, а вместо галуна полагается иметь на обоих рукавах полукафтана, над обшлагами, нарукавную нашивку (рис. № 2), из того самого галуна, какой каждому из них присвоен в настоящее время.
1.jpg (181.19 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
На рисунке: Генерал-Адъютант, Вице-Адмирал в шинели; Контр-Адмирал Свиты Его Величества в шинели; Контр-Адмирал в шинели; Генерал по Адмиралтейству Морского Министерства в шинели; Офицер по Адмиралтейству Генерал-Аудиторства Морского Министерства в шинели; Генерал-Лейтенант по Адмиралтейству в шинели.
9.jpg (66.24 КБ)
Цитата
На рисунке: Полковник Корпуса Флотских Штурманов в шинели; Капитан Рабочего экипажа в шинели; Штабс-Капитан Портовой роты в шинели; Поручик Арестантской роты в шинели; Майор Корпуса Морской Артиллерии в шинели; Капитан-Лейтенант в шинели.
10.jpg (65.93 КБ)
Цитата
24 февраля 1856 года. О некоторых изменениях в форме обмундирования чинов Корпуса Морского Артиллерии, а также арсенальных и лабораторных ротах.
Цитата
В арсенальных и лабораторных ротах прибор на фуражке с гербом, канитель, номера и литры офицерских эполет, галуна и пуговицы, вместо присвоенных им белых: офицерам иметь вызолоченные.
Цитата
Офицерам и нижним чинам лабораторных команд, в составе арсенальных рот при некоторых портах имеющихся, форму обмундирования иметь совершенно сходную с теми арсенальными ротами, в штате которых они состоят.
Цитата
Цейхвартерам и Унтер-Цейхвартерам Корпуса Морской Артиллерии, как судовой части, так и арсенальных и лабораторных рот - прибор на фуражке с гербом и пуговицы, вместо белых, иметь также вызолоченные.
Цитата
Генералам, штаб и обер-офицерам и кондукторам Корпуса Морской Артиллерии, вокруг присвоенных им плечевых погон, иметь красную выпушку.
Цитата
На рисунке - форма Корпуса Морской Артиллерии и Арсенальных/Лабораторных рот до 24 февраля 1856 года: Генерал-Майор в парадном полукафтане; Генерал-Лейтенант в полукафтане без шитья; Подполковник в парадном полукафтане; Подполковник в полукафтане без шитья (взамен сюртука); Поручик Арсенальной роты в парадном полукафтане; Штабс-Капитан Лабораторной роты в полукафтане без шитья (взамен сюртука).
11.jpg (93.51 КБ)
Цитата
На рисунке - форма Корпуса Морской Артиллерии и Арсенальных/Лабораторных рот с 24 февраля 1856 года: Генерал-Майор в парадном полукафтане; Генерал-Лейтенант в полукафтане без шитья; Подполковник в парадном полукафтане; Подполковник в полукафтане без шитья; Поручик Арсенальной роты в парадном полукафтане; Прапорщик Лабораторной роты в полукафтане без шитья.
12.jpg (98.84 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю