Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / 1857 год. Изменения форм обмундирования адмиралов, генералов, штаб и обер-офицеров и нижних чинов.

1857 год. Изменения форм обмундирования адмиралов, генералов, штаб и обер-офицеров и нижних чинов.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
1857 год. Изменения форм обмундирования адмиралов, генералов, штаб и обер-офицеров и нижних чинов.
Цитата
24 марта 1857 года. Об отмене нарукавных нашивок и о присвоении вновь галуна на воротник и обшлагах воспитанникам и нижним чинам унтер-офицерских званий учебных заведений морского ведомства, о новой форме нарукавной нашивки для фельдфебелей, и о сохранении петлиц на воротнике и обшлагах при унтер-офицерском галуне.
Цитата
Государь Император Высочайше повелеть соизволил:
Цитата
1. У всех воспитанников учебных заведений морского ведомства, унтер-офицерского звания, а также у всех строевых и нестроевых нижних чинов того же звания (Морского Кадетского корпуса, Черноморской Гардемаринской роты, Артиллерийского и Инженерного училища, Штурманского училища, и Черноморской Штурманской роты) нарукавные нашивки отменить и снова присвоить им нашивку галуна на воротнике и обшлагах, с тем, что бы одни лишь фельдфебели сохранили нарукавную нашивку, но только в один ряд галуна, как в настоящее время у унтер-офицеров;
Цитата
2. Фельдфебелям и унтер-офицерам, а равно и нижним чинам унтер-офицерского звания сих заведений, положенные им на воротнике и на обшлагах петлицы, сохранить при унтер-офицерском галуне;
Цитата
3. Изменения этого не распространять на тех нижних чинов унтер-офицерского звания, которым положены полукафтаны с отложным воротником, и, за тем, форму обмундирования прочих воспитанников и нижних чинов сих заведений - оставить без изменения.
Цитата
На рисунке - Морской Кадетский Корпус с 24 марта 1857 года: Фельдфебель; Старший Унтер-Офицер; Младший Унтер-Офицер; Гардемарин; Кадет.
1.jpg (108.2 КБ)
Цитата
На рисунке - Штурманское училище с 24 марта 1857 года: Воспитанник; Фельдфебель; Старший Унтер-Офицер; Младший Унтер-Офицер.
2.jpg (115.7 КБ)
Цитата
На рисунке - Артиллерийское и Инженерное училище с 24 марта 1857 года: Фельдфебель; Старший Унтер-Офицер; Младший Унтер-Офицер; Воспитанник.
3.jpg (109.01 КБ)
Цитата
На рисунке - Гвардейский экипаж с 24 марта 1857 года: Боцман: Боцманмат; Квартирмейстер; Марсовый; Матрос.
4.jpg (119.28 КБ)
Цитата
На рисунке - Артиллерия Гвардейского экипажа с 24 марта 1857 года: Фельдфебель; Старший Унтер-Офицер; Младший Унтер-Офицер; Бомбардир; Канонир.
5.jpg (114.01 КБ)
Цитата
На рисунке - Ластовая рота Гвардейского экипажа с 24 марта 1857 года: Боцман; Боцманмат; Квартирмейстер; Матрос.
6.jpg (113.37 КБ)
Цитата
29 мая 1857 года. О некоторых изменениях в форме обмундирования военных и гражданских чинов военного ведомства и в особенности о имении, на всех подлежащих предметах, изображения орла с поднятыми крыльями.
Цитата
По случаю изменения Императорского герба, согласно первоначального его вида, т.е. с орлом, имеющим к верху поднятые крылья, Государь Император Высочайше повелеть соизволил: на всех головных уборах, а также на офицерских знаках, лядунках, портупейных бляхах, аксельбантных наконечниках, пуговицах, и на всех вообще предметах, где имеется изображение орла - иметь таковой с поднятыми к верху крыльями как показано на приложенных к сему приказу Высочайше утвержденных рисунках:
Цитата
По Флоту:
Цитата
Для Гвардейского экипажа и Ластовой роты при экипаже состоящей.
7.jpg (51.7 КБ)
Изменено: Павел Полковников - 03.03.2024 17:55:13
Цитата
Для судовой части Артиллерии Гвардейского экипажа.
8.jpg (47.66 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю