Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / 14 марта 1857 года. Правила о формах одежды для господ Адмиралов, Генералов, Штаб и Обер-Офицеров.

14 марта 1857 года. Правила о формах одежды для господ Адмиралов, Генералов, Штаб и Обер-Офицеров.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
14 марта 1857 года. Правила о формах одежды для господ Адмиралов, Генералов, Штаб и Обер-Офицеров.
Цитата
Формы городские
Цитата
Форма парадная городская
Цитата
Все вообще Адмиралы и Генералы при Обще-Адмиральских и Обще-Генеральских формах: Полукафтан парадный; Шаровары с галуном; Ленты через плечо; Сабля; Шляпа в строю и вне строя.
Цитата
Примечание:
Цитата
1) В те дни, когда по расписанию положено быть в полной парадной форме, но в экипажных (полковых) или званию или местам присвоенных полукафтанах, имеющие таковые полукафтаны, надевают полную парадную форму части, звания или места, коих форма им присвоена;
Цитата
2) При экипажных или званию или местам присвоенных полукафтанов, шаровары с галуном не полагаются;
Цитата
3) При экипажных или званию и местам присвоенных полукафтанов, Адмиралы и Генералы Гвардейского Экипажа и Учебных заведений, на службе или ври войске, должны быть в киверах, с султаном или без оного, смотря кому султан положен. Вне же строя, или службы, дозволяется быть в шляпе.
Цитата
Адмиралы состоящие при особе Его Величества, Генерал-Адъютанты, Адмиралы Свиты Его Величества при Обще-Адмиральских формах: Сходны с показанными выше для Обще-Адмиральской формы.
Цитата
Примечание:
Цитата
В те дни когда по расписанию назначено быть в свитских полукафтанах, надеваются: Свитский парадный полукафтан и шаровары с галуном.
Цитата
Флигель-Адъютанты: Полукафтан свитский; Ордена; Сабля; Шляпа; Шаровары с галуном.
Цитата
На рисунке: Адмирал в парадном обще-адмиральском полукафтане; Генерал по Адмиралтейству в парадном обще-генеральском полукафтане; Генерал-Адъютант, Вице-Адмирал в парадном полукафтане; Контр-Адмирал в парадном экипажном полукафтане; Генерал-Лейтенант по Адмиралтейству Морского Министерства в парадном полукафтане; Генерал-Лейтенант Корпуса Флотских Штурманов в парадном полукафтане; Генерал-Майор Корпуса Корабельных Инженеров в парадном полукафтане.
1.jpg (95.83 КБ)
Цитата
Штаб и Обер-Офицеры — Гвардейского экипажа; Морского Кадетского корпуса; Инженерного и Артиллерийского училища; Штурманского училища и Черноморской штурманской роты: Полукафтан парадный; Ордена; Сабля; Кивер с султаном, или без султана, смотря кому положен; Шаровары темно — зеленые.
Цитата
На рисунке: Контр-Адмирал Гвардейского экипажа в парадном полукафтане; Капитан 2-го ранга Гвардейского экипажа в парадном полукафтане; Поручик Артиллерии Гвардейского экипажа в парадном полукафтане; Капитан-Лейтенант Морского Кадетского Корпуса в парадном полукафтане; Капитан Штурманского училища в парадном полукафтане; Подполковник Инженерного и Артиллерийского училища в парадном полукафтане.
2.jpg (108.57 КБ)
Цитата
Все вообще Адъютанты, Дежурные Штаб-Офицеры и состоящие по Особым по поручениям: Полукафтан парадный; Ордена; Сабля; Шляпа; Шаровары темно-зеленые.
Цитата
На рисунке: Лейтенант, Адъютант Гвардейского экипажа в парадном полукафтане; Лейтенант, Адъютант Флотского экипажа в парадном полукафтане; Лейтенант, Адъютант Ластового экипажа в парадном полукафтане.
3.jpg (71.31 КБ)
Цитата
Военные чины имеющие мундиры - Морского министерства; Штаб и Обер-Офицеры: Флотских, Финского и Учебных экипажей; Состоящие по флоту; Черноморской гардемаринской роты; Корпусов: Морской артиллерии, Флотских штурманов, Корабельных инженеров и Инженер-Механиков: Полукафтан парадный; Ордена; Сабля; Фуражка с гербом; Шаровары темно-зеленые.
Цитата
На рисунке: Капитан 2-го ранга Флотского экипажа в парадном полукафтане; Лейтенант Финского флотского экипажа в парадном полукафтане; Майор Корпуса Морской Артиллерии в парадном полукафтане; Штабс-Капитан Корпуса Флотских Штурманов в парадном полукафтане; Полковник Корпуса Корабельных Инженеров в парадном полукафтане; Подпоручик Корпуса Инженер-Механиков в парадном полукафтане.
4.jpg (100.9 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю