Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / 1871 год.Правила о формах одежды для военных офицеров, медиков, гардемаринов и кондукторов и гражданских чиновников Морского ведомства.

1871 год.Правила о формах одежды для военных офицеров, медиков, гардемаринов и кондукторов и гражданских чиновников Морского ведомства.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
1871 год.Правила о формах одежды для военных офицеров, медиков, гардемаринов и кондукторов и гражданских чиновников Морского ведомства.
Цитата
ПРИКАЗ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛА № 12 ОТ 23 ЯНВАРЯ 1871 ГОДА
Цитата
ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОР Высочайше повелеть соизволил: принять к руководству прилагаемые при сем правила о формах одежды для военных офицеров, медиков, гардемарин, кондукторов и гражданских чиновников Морского ведомства - причем:
Цитата
В море походную форму отменить и во всех случаях руководствоваться правилами для форм городских. Береговую же походную форму иметь изложенную в правилах;
Цитата
На всех парадных мундирах, кроме обще-адмиральских и свитских мундиров Адмиралов и Генералов, состоящих при Особе ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, Генерал-Адъютантов, также Контр-Адмиралов и Генерал-Майоров Свиты ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, иметь контр-эполетики галунные по цвету шитья;
Цитата
Отменить для офицеров Инженерного и Штурманского училищ имеемые ими шапки с гербами и султанами, оставив только шляпы и фуражки;
Цитата
Дозволить в летнее время лицам, коим присвоена новая форма, при виц-мундирах носить белые летние однобортные жилеты, а при сюртуке, по желанию, белые же летние двубортные или однобортные одинакового образца с суконными;
Цитата
Полотнянник иметь одного покроя с сюртуком новой формы и носить в установленных случаях, смотря по желанию, при двубортном или однобортном летних жилетах.
Цитата
О таковой Высочайшей воле объявляю по Морскому ведомству.
Цитата
Генерал-Адмирал КОНСТАНТИН
Цитата
Формы одежды разделяются на: городскую и походную.
Цитата
Городская форма подразделяется на: парадную, праздничную, воскресную и обыкновенную.
Цитата
Походная форма подразделений не имеет и надевается только на берегу, для участи или присутствия при парадах, смотрах, учениях, и разводах назначаемых в походной форме или в лагерном расположении. Во время же компании на судах следует руководствоваться городскими формами.
Цитата
Медики и гражданские чиновники, относительно формы одежды, соображаются с правилами, установленными для офицеров, при чем в тех случаях, когда офицеры и медики в эполетах, гражданские чиновники сохраняют погоны.
Цитата
При мундире выставлять воротнички рубашки воспрещается.
Цитата
Инженеры Корпуса Морской Строительной части руководствуются правилами о формах одежды, установленных для Военных инженеров.
Цитата
Городские формы
Цитата
Парадная форма
Цитата
Для всех вообще Адмиралов и Генералов при обще-Адмиральской или Генеральской форме: Мундир с эполетами; Шаровары с галуном; Лента; Ордена; Сабля; Шляпа.
Цитата
Для Адмиралов и Генералов, состоящих при Особе ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, Генерал-Адъютантов, Контр-Адмиралов и Генерал-Майоров Свиты ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, при свитской форме: Мундир свитский с эполетами; Шаровары с галуном; Лента; Ордена; Сабля; Шляпа.
Цитата
Для Флигель-Адъютантов при Свитской форме: Мундир свитский с эполетами; Шаровары с галуном; Ордена; Сабля; Шляпа.
Цитата
На рисунке: Адмирал в обще-Адмиральском парадном мундире с эполетами; Генерал в обще-Генеральском парадном мундире с эполетами; Генерал-Адъютант, Вице-Адмирал в парадном свитском мундире с эполетами; Генерал-Майор Свиты Его Величества в парадном свитском мундире с эполетами; Контр-Адмирал Свиты Его Величества в парадном свитском мундире с эполетами; Капитан 1 ранга, Флигель-Адъютант в парадном свитском мундире с эполетами.
1.jpg (80.83 КБ)
Цитата
На рисунке: Контр-Адмирал в парадном мундире в эполетами; Генерал-Майор Корпуса Морской артиллерии в парадном мундире в эполетами; Контр-Адмирал Гвардейского экипажа в парадном мундире в эполетами; Генерал-Лейтенант по Адмиралтейству Морского Министерства в парадном мундире в эполетами; Генерал-Майор Корпуса Корабельных инженеров в парадном мундире в эполетами; Генерал-Лейтенант Корпуса Инженер-Механиков флота в парадном мундире в эполетами.
2.jpg (77.2 КБ)
Цитата
Для всех вообще офицеров Гвардейского экипажа, флота, корпусов Морского ведомства, учебных заведений и состоящих по Адмиралтейству: Мундир с эполетами; Ордена; Сабля; Шапка с гербом и султаном офицерам Гвардейского экипажа, а в морском походе шляпа; Шляпа всем прочим.
Цитата
На рисунке: Генерал-Майор Корпуса Флотских штурманов в парадном мундире с эполетами; Генерал-Майор Корпуса Инженеров Морской Строительной части в парадном мундире с эполетами; Контр-Адмирал, Начальник Морского Училища в парадном мундире с эполетами; Генерал-Майор, Начальник Штурманского и Артиллерийского училища Морского Ведомства в парадном мундире с эполетами; Вице-Адмирал парадном мундире с эполетами.
3.jpg (77.98 КБ)
Цитата
На рисунке: Капитан-Лейтенант Гвардейского экипажа в парадном мундире с эполетами в морском походе на судах; Мичман Гвардейского экипажа в парадном мундире с эполетами; Майор Артиллерии Гвардейского экипажа в парадном мундире с эполетами; Штабс-Капитан Артиллерии Гвардейского экипажа в парадном мундире с эполетами в морском походе на судах; Капитан 2 ранга флота в парадном мундире с эполетами; Лейтенант флота в парадном мундире с эполетами.
4.jpg (73.51 КБ)
Цитата
На рисунке: Полковник Корпуса Морской артиллерии в парадном мундире с эполетами; Капитан Корпуса Морской артиллерии в парадном мундире с эполетами; Майор Корпуса Корабельных инженеров в парадном мундире с эполетами; Штабс-Капитан Корпуса Корабельных инженеров в парадном мундире с эполетами; Подполковник Корпуса Инженер - Механиков флота в парадном мундире с эполетами; Подпоручик Корпуса Инженер - Механиков флота в парадном мундире с эполетами; Подполковник Корпуса Инженеров Морской Строительной части в парадном мундире с эполетами; Поручик Корпуса Инженеров Морской Строительной части в парадном мундире с эполетами
5.jpg (71.09 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю