Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Где вы политработники?

   RSS
Где вы политработники?
Где вы замполиты?Отзовитесь, так без вас скучно,и не хватает марксизма-ленинизма, ведь мы привыкли семинарить и конспектировать.Давайте обсудим тему о роли политрабочих в прошлом, настояшем и будушем ВМФ.
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Ответы
Помню, зам начПО эскадры ПЛ сильно отодрал меня за то, что я хреново знаю ТТХ торпед... А оно мне надо? Типа - ну ты же корабельный офицер! Но меня поразило не эта "техническая мания" зам начПО... Меня просто удивило его собственное изумление, когда я назвал ему по имени-отчеству, месту и срокам призыва всех своих матросов (блин, 45 человек - это разве много? на 1135 до этого я тоже всех знал)... Он просто мне не поверил и взял мою книгу со списком всего экипажа и лично проверил моё утверждение... и посмотрел на меня как на марсианина, когда я всё назвал правильно... Вот тогда я и подумал - что всё-таки важнее для зама: чтобы тебя не драли за плохое знание матчасти или таки людьми заниматься? А как ими заниматься, если не знаешь о них элементарных вещей?
Цитата
Константин Собора пишет: А оно мне надо?
По порядку замещения, почему и нет. Кто знает что могло бы быть. Но это детали. Да, люди это было наше всё. Но всё-таки роль воспитателя--это не ремесло, это искусство. Кому то дано, кому то--нет и никаким ВУЗами тут не поможешь. ИМХО.
Цитата
Константин Собора пишет: Кто там у нас ещё в перечне "врагов номер один"?
Вот этим вопросом и задаюсь последние лет 10 на самом серьёзном уровне. Ответов на большинство пока не имею, но на кое что--имеются. Вопрос проигрыша (а его то и проиграли--остальное сами всё слили) идеологического противостояния меня больше всего и интересует, вопрос тотальной (и очень быстрой) смены ценностей. Кстати, в тех же США--социализма в разы больше чем в нынешней России. Почему так--это уже отдельный разговор.
Цитата
Андрей Белый пишет: По порядку замещения, почему и нет
Какое там, нафиг, замещение... Лодку (корабль) или чувствуешь или не чувствуешь... Через два года непрерывных морей я, будучи вахтенным офицером, чувствовал лодку лучше, чем новый командир и умел ей реально управлять и под водой, и над водой (в надводном положении сложнее выполнять тонкие манёвры - попробуй её пришвартуй к стенке)... А потом и ТТХ торпед понял (а не запомнил)... это тоже нужно понимать и представлять в объёме относительно собственного реального корабля и акватории плавания, а не вообще... а то у некоторых от зубов всё отскакивает, а в реальной ситуации он понятия не имеет, что значат те или иные характеристики корабля и его вооружения...
Цитата
Андрей Белый пишет: Кому то дано, кому то--нет и никаким ВУЗами тут не поможешь. ИМХО.
Ты прав... Только много ли таких в жизни вообще, кто реально готов заботиться о других людях? Притом практически безвозмездно и получая периодически "пистоны" от начальства и выслушивая всякий идеологический бред о "заботе о людях" от тех, кто сам этих людей боится, презирает и ненавидит?
Цитата
Андрей Белый пишет: Кстати, в тех же США--социализма в разы больше чем в нынешней России.
Почитай книгу Виктора Фридмана "Социалистические Штаты Америки"... За эту негласно запрещённую в США книгу он до сих пор не может въехать в Штаты из России, хотя американского гражданства его не лишали...
Цитата
Константин Собора пишет: Лодку (корабль) или чувствуешь или не чувствуешь..
Согласен. Но это вопрос чистой морской практики--что, безусловно, очень важно.
Цитата
Константин Собора пишет: Почитай книгу Виктора Фридмана "Социалистические Штаты Америки"...
Посмотрю. Хотя сейчас больше отрабатываю Кургиняна. Кое какими вопросами классического русского национализма (ака Русская Партия) сейчас тоже занимаюсь--исключительно.......жутко.
Цитата
Андрей Белый пишет: Кое какими вопросами классического русского национализма (ака Русская Партия) сейчас тоже занимаюсь--исключительно.......жутко.
А меня больше интересует история религий и Библии... Через эти темы вышел на общую историю евреев и занимаюсь ей с точки зрения конструктивного подхода, а не антисемитизма... И чем больше читаю антисемитской литературы, тем больше понимаю его - антисемитизма - ущербность... Но это очень скользкая, тёмная и противоречивая тема... В ней нельзя быть предвзятым или занимать чью-то сторону, если хочешь понимать истинную сущность процессов...
Цитата
Константин Собора пишет: Но это очень скользкая, тёмная и противоречивая тема..
Да, согласен, этим, кстати, занимаюсь тоже вплотную, особенно на фоне безбашенного современного неоконсерватизма америки. Там есть вещи очень интересные. А вот каково отношение к этому заявлению (в моём мнении революционном и правильном) ко Дню Победы?? Я, лично, был потрясён (в хорошем смысле) что даже в РПЦ начинают смотреть на вещи пошире--хотя и частно. Заявление протоирея Владимира Петрова (РПЦ МП) Здравствуйте! «Как же лживо звучат наши с вами слова сегодня о том, что якобы в войне победил, именно, православный народ. О том, что чуть ли не благодаря только Русской православной церкви и ещё, построенной на её деньги, танковой колоне "Дмитрий Донской" была возможна Победа. Самая настоящая и бесстыдная ложь! В Великой Отечественной войне победило атеистическое, коммунистическое государство СССР. Не будем завидовать подвигу, преданного нами народа, того, погибшего тогда на полях сражений, народа-героя. Не будем воровать победу у мёртвых (да это и не получится), мы к той Победе не имеем никакого отношения. Нас бы, братья и сестры, тогда, в годы Великой Отечественной войны, с нашим православным триколором герои-защитники нашей Родины где-нибудь под Москвой, или в Брестской крепости, или под Ленинградом, или под Сталинградом, или под Курском расстреляли бы, даже не спрашивая нашего с вами святого православного имени. Причём расстреляли бы с благословения наших советских иерархов и священников. И правильно бы сделали. Эта война - это не наш, не православный, подвиг. Это подвиг атеистов и коммунистов! Это ведь коммунистов в первую очередь расстреливали и вешали фашисты, а не православных христиан. Это ведь на груди коммунистов, а не православных вырезали звезды фашистские палачи. Это их подвиг, не наш. Оставим его им… На немецких танках и самолетах были кресты. Да, кресты, братья и сестры. Не звезды, не серп и молот, а кресты. Это они, фашисты, восстанавливали храмы и возрождали Русскую православную церковь на оккупированных территориях. И это их фашистский власовский флаг - точно такой же, как развивается теперь над Кремлем и является теперь нашим государственным флагом - украшал церковные подворья. (Кстати, этот флаг почему-то не подпадает под закон, запрещающий нацистскую символику?). А та Великая Отечественная война, та Великая Победа останется в веках, как бы мы не хитрили и не лицемерили. И в истории эта Победа останется, именно, как Победа первого в истории социалистического государства СССР над фашизмом. Как Победа с красным коммунистическим флагом, символом Революции, над Рейхстагом. Не наша Война. Не наша Победа. Не наша Революция. Не наше Знамя. Не наша история. Они не наши эти памятники, братья и сестры, они советские. Мы от них отреклись, оскорбив, оклеветав, и предав то время, тех людей, ту историю, те идеалы, предав отцов и дедов. Они, эти памятники, советские. Не православные, а советские, коммунистические. Они красные от пролитой крови и от веры погибших бойцов. Их вера была – коммунизм! Ну что же теперь поделаешь. Они, погибшие на той войне, ненавидели фашизм и капитализм. А еще больше они, солдаты той Великой войны, ненавидели предателей - власовцев с их, а теперь и с нашим, братья и сестры, триколором. Они ненавидели наш нынешний государственный флаг, триколор, и умирали под красными коммунистическими знаменами. Мы, братья и сестры, разбудили страшные инфернальные бесовские силы, своими безумными разговорами о том кого надо захоронить, кого перезахоронить, откуда надо убрать некрополь, чтобы не мешал нам бесноваться. Кого нужно закопать, а кого откопать. Кого канонизировать, а кого проклясть. Мы дерзнули прикоснуться своими грязными, корыстными, неокрепшими, мстительными умишками и душами к Вечному. И отмстили. Себе отмстили. Мы не оставили потомкам и Богу суд - мы сами взялись судить покойников. Мстить им. Мы думали, что они не ответят. А они ответили и будут отвечать дальше. Если и не они то Господь, любя нас и желая нашего спасения, остановит нас, видя наше коснение во лжи. Мы с вами, братья и сестры, стали тревожить своей непочтительной болтовней и, более того, стали судить(!) покойных. И даже уже некоторые сомнительные могилы некоторых сомнительных личностей, то ли императоров то ли нет, то ли генералов, то ли предателей уже отрыли, бедные кости перенесли с места на место, руководствуюсь политическим сиюминутным корыстным смыслом, закопали, спели "Вечная память" и всё. И всё? Вы так думали, братья и сестры? Нет, братья и сестры, не всё.. Тот человек, тот народ, который берет на себя ответственность перезахоранивать уже погребенных, и тем самым старается изменить статус покойных, старается изменить духовный баланс, такой народ должен быть уверен в своей ответственности за это. Эта ответственность неотвратима. И она уже сбывается на наших глазах. Это ведь мы выпустили из-под земли духов гробокопательства. Это ведь мы стали откапывать и отпевать то лжемощи, то лжегероев. А вышли бесы-гробокопатели. И теперь копание могил, и сносы памятников начнутся повсеместно. И будут продолжаться до тех пор, пока мы с вами, братья и сестры, не перестанем мстить мертвым».
Сильная вещь!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю