Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение материалов портала (общий) / "Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить

"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить

   RSS
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
На мой взгляд статья интересная, давайте поговорим...
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Согласен с Вами Александр! Своими двумя постулатами Вы только подтвердили очередную глупость списанную с западных учебников. Баран обычно создает множество связей в системе, так называемый горизонтальный метод управления. Думаю, что моя точка зрения доведена, и дальнейшая полемика не конструктивна,все равно все останутся при своем мнении.Дай бог Вам здоровья. Честь имею!
Цитата
Денис Глушец пишет: Дай бог Вам здоровья.
Вам также--только я не Александр =) Абыдна, да =)
Цитата
Денис Глушец пишет: не бывает плохих подчиненных-бывают плохие начальники
Цитата
Андрей Белый пишет: Очередная глупость, съобезьянничанная с западных учебников маркетинга. Сунь Тзу и Клаузевитца, как всегда, пропустили--а они там есть. Так что же делать тогда с постулатом древних и мудрых, что стадо баранов во главе со львом осилит куда больше чем стадо львов во главе с бараном?
Не очень понял, чем противоречат друг другу эти два высказывания. :S:
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Не очень понял, чем противоречат друг другу эти два высказывания
Они не противоречат--они две грани одного и того же феномена. Но это надо вдаваться в историю (в основном военно-политическую). Кстати интереснейшая проблема.
Цитата
Сергей Малков пишет: Денис! Зря Вы пытаетесь свалить все на офицерский состав. В разваливающемся государстве Вооруженные Силы НЕ МОГУТ не развалиться - у нас это уже проходили в 1917 году.
Согласен, Сергей. Большинство нормальных офицеров "старого поколения" было поставлено перед выбором или ходить по краю пропасти или уйти. Конкретные мотивы были разные - от личных (резкая нищета, стало "не светить" и т.д ) до принципиальных (нежелание воровать как начальство, не желание учавствовать в начавшемся "бардаке" и т.д.). У кого-то и то и другое вместе. Я не беру сейчас "новое поколение", тех, кто поступал в "системы" в середине 90-х, а после выпуска практически сразу увольнялся - здесь, за редким исключением всё понятно, на мой взгляд - сознательный шаг. Альтернатива тому беспределу, что творили правители в РФ в 90-х годах - только "бунт" и "хунта". Россия не умеет и никогда не умела поступательно "реформироваться". Конечно, можно нас всех обвинить в потакании властям и "баранизме". Есть тут рациональное - ни один современный цивилизованный народ не позволит правителям так над собой измываться, как народ России. Но мы это врядли признаем. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис Глушец пишет: Первый постулат теории управления-" не бывает плохих подчиненных-бывают плохие начальники" (Российская академия Гос. службы)
В кабинете Начальника связи 7ОПЭСК к.1 р. Васильева С.Л. висел плакат: "Не ругай начальника, следующий ,может быть, будет хуже..." и подпись С.Васильев. Развалилось Государство!!! И, УВЫ, мы - выпускники 70-80 оказались последними, кто знает, что-такое действующий, плавающий и стреляющий Флот и мы же оказались крайними за его развал. Тема серьезная, но хочется вспомнить ".... а потом на развалинах старой часовни.... ИЗВИНИТЕ, а часовню тоже мы развалили????"
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: ИЗВИНИТЕ, а часовню тоже мы развалили????
Браво!!!! |ap| |ap| Десятка!!! Жаль голосовать не даёт почему то--но на словах--отдаю голос!!! |of|
Не так всё просто, однако адмиралы получают откаты за заведомо гнилые проекты. А адмиралы - это 70-80 выпуск.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Статейка хорошая , только немного тянет книжностю (имеются ввиду книжки о ВМФ 70-80 годов). Ну и маленький нюансик - в случае реальной заварухи фора в 5-7 кбл не поможет ибо по океану будет ходить нехилое эхо . Интересно мнение проф. акустиков . Да и не все они профи (натовские вояки). Пару месяцев назад наш кораблик ,,Неустрашимый,, брал лоцмана на Ванделаре (отдельная история), а я милях в 10 от него увертывывался от дурного бельгийского фрегата который все 6 часов вахты (я медленно ездил между Стинбанкой и Ванделаром - ждал разрешения на заход в Тернеузен(погода была свежая - якорь на Вестхиндере не держал нас)) мне нервы портил. Как-то пришлось пообщаться в Атлантике с радистами с авианосца ,,Энтерпраиз,, те ещё дурики.
И ещё один нюансик насчёт одной суперсубмарины и 10 российских. Был такой самолётик ФВ-190 быстрый ,маневренный , лёгкий в управлении , бронированный, 6 пушек. И был другой Ла-5 быстрый , маневренный , но тяжёлый в управлении , фанерный , 2 пушки. И что же решило исход борьбы за господство в воздухе - количество которое является результатом простоты конструкции и дешевизны материалов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю