Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Кортик

   RSS
Кортик, Честь и слава не продаются
http://www.navy.ru/history/interesting/kortik.htm Алене Ефремовой! Алена! Прочитайте про Флотский кортик... И вспомните свои сентеции на тему: "Где КУПИТЬ кортик"!!!! Кортик - это символ чести и славы Флота Российского, а они не продаются!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Тамара! вы конечно правы! За 70 лет комунистической идеологии из нас всех выбили желание думать, историю вообще отбивали желание изучать. А если разрешали, то только то что по указке! Поэтому у ВАс такое правильное мнение! На самом деле все немножко по другому в мире! и есть еще государство Российское с его традициями, есть флот с морскими офицерами, которые далеко не идиоты, как некоторым хотят навязать о нас такое мнение! Конечно кортик Вашего мужа Вам дорого, но и никто и не спорит! А знаете-ли Вы, что нарушаете закон РФ об оружии! Согласно закона кортик мужа должен быть ИЗЪЯТ! И , к сожалению, такие преценденты уже были, и я сам был свидетелем прямо на кладбище, когда после похорон отобрали кортик у вдовы! Вот так! Вот такие законы!!! А об истории КОРТИКА я могу с Вами пообщаться, многое интересное расскажу и у Вас откроются глаза! А кортик мужаспрячьте и храните! Это частичка души морского офицера!!! Просто тогда у нас, офицеров ВМФ, другого ничего не было и выбора тоже! Я тоже прошел этот славный путь от лейтенанта до кап.2 ранга запаса, идругого пути мне НЕ НАДО! А про кортик мы еще пообщаемся.
С уважением Олег Гриднев
И еще маленький "секрет": Нельзя продавать товар (кортик в данном случае) и не верить в него. Самый лучший вариант убедить клиента - это заявить покупателю, что вы сами пользуетесь данным товаром. Продать - значит убедить. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Сувенир, он и есть сувенир
|ap| |ap| |ap|
Цитата
Сергей Воронин пишет: Кортик - это символ чести и славы Флота Российского, а они не продаются!!!!
.......................................................... И другого мнения БЫТЬ НЕ МОЖЕТ......... Когда посмотрел на фото именного (купленно-заказного) кортика сразу вспомнились солдаты из стройбата, которые перед ДМБ закупали флотскую форму , калечили её до неузнаваемости , вешали кучу значков (от "ЗДП" до "Матери-героини") и вот такой "бравый флотский" ехал покорять свой Мухо.......к. Кортик Офицер Флота получает из рук начальника вместе с погонами и с пожеланиями честной и добросовестной службы............ А далее, как Олег написал .... увольнение в запас с правом (или без права) ношения ф/о!!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Уважаемый С.Воронин! Выходит по Вашему. что вот этот кортик вручен командиру СТРОЙБАТА? Кстати, если будет время у Вас, почитайте вместе с О.Кошелевым книгу И.П.Суханова "История морского русского кортика". автор этой книги не служил в стройбате!
С уважением Олег Гриднев
Цитата
олег гриднев пишет: Кстати, если будет время у Вас, почитайте вместе с О.Кошелевым книгу И.П.Суханова "История морского русского кортика". автор этой книги не служил в стройбате!
Кстати, уважаемый О.Гриднев. Почитайте здесь. Ссылка на эту книгу приводилась мной задолго до Вашего появления на сайте. И что? Причем здесь стройбат? :) Вполне допускаю, что в качестве памятного сувенира можно можно позволить себе заказать кортик и не один. Можно даже написать на нем "Его высокоблагородию товарищу Кошелеву О.Л. от Президента РФ в честь 20-летия развала ВМФ". То что можно купить за деньги (а купить можно очень многое), и то что тобой заслужено - это две большие разницы. И офицер, не получивший право на ношение кортика в запасе и купивший его для этого ношения (а не как памятный сувенир) - согласитесь, от этого как-то странно попахивает. Или нет? ;) Вот этот кортик не сравнится для меня лично ни с каким другим, в том числе и с безумно красивыми кортиками, на Ваших рекламных проспектах.
Кортик.JPG (102.49 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
|ap|
Кошелев Олег! Ссылку на стройбат давал не я! А некто С.Воронов! Поправка - Сергей Воронин Он сравнил именной кортик с солдатом стройбата увешанным значками. Дело в том, что сейчас лейтенантам выдают кортики очень плохого качества. Было-бы не плохо, если -бы командование Флота, руководство МО услышало обращение ветеранов флота, о том, что-бы разрешить выпускникам покупать себе именной кортик, перед выпуском и получать его вместе с погонами! Так было раньше в России, да и не только в России. Поэтому я и дал ссылку на литературу! То есть выпускник получает 5000 руб(стоимость уставного кортика), добавляет необходимую сумму и закупает кортик установленного образца, НО С ЕГО ЛИЧНОЙ ФАМИЛИЕЙ. и наименованием ВВМУЗа на клинке!!! Все это делается заранее, в апреле-мае, перед выпуском! На производстве в офицеры он торжественно получает своий именной кортик! И УЖЕ БОЛЬШЕ НИКТО И НИКОГДА НЕ СМЕЕТ РЕШАТЬ, ОСТАВЛЯТЬ ПОТОМ ЭТОТ КОРТИК ОФИЦЕРУ или НЕТ! НИКТО!!! Вот тогда я полностью согласен и со словами , что Родина не продается и честь офицера! А на сегодняшний день, это все пустые слова! То говно, которое сейчас выдают и кортиком стыдно назвать! удалено - к теме не относится удалено - личная переписка на форуме запрещена
С уважением Олег Гриднев
С ЭТИМ КОРТИКОМ Я ПРОШЕЛ ВСЮ СЛУЖБУ ДЛИНОЮ В 30 ЛЕТ и он мне очень дорог, но именно я первый, кто сегодня заговорил о возрождении традиций! Так как и этот кортик не лучшего качества, костяную рукоять я уже установил по индивидуальному заказу, так как "ловкачи и финансисты" сэкономили и выдали пластмассовую. На производстве этого кортика сэкономили и не покрыли его ПОЗОЛОТОЙ, как не жмотились до 1955г.
С уважением Олег Гриднев
Цитата
олег гриднев пишет: То говно, которое сейчас выдают и кортиком стыдно назвать! Так как, неизвестная никому фирма БЕБУТ вдруг выиграла тендер на поставку кортиков на флот!
Какой флот, такие и кортики. Всё закономерно. :) удалены предыдущие цитаты
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег! я обратился в конце на ты, так как вместе со мной учился Олег Кошелев, вот я и подумал, что это ты! Обознался! Все остальное к Вам не относится, я в самом начале своего письма написал о ком идет речь! С вашими высказываниями я почти согласен, но могу спортить, а это значит у каждого из нас есть свое мнение. А вот С.Воронов, что другого мнения быть не может! Я тоже раньше думал как и Вы!!! Потом посмотрел как живут люди, как уважают подводников-ветеранов за их труд, но только в других странах! У меня очень много друзей подводников из разных стран мира, встречаемся, общаемся. И то, что я сегодня говорю,то это мнение ветеранов разных стран.
С уважением Олег Гриднев
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю