Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Свободное обращение оружия?????

Свободное обращение оружия?????

   RSS
Свободное обращение оружия?????, За и против....
Николай Ковыляев на опубликованное мной стихотворение (1989г.) посвященное бардаку в стране и на Флоте написал : Сергей Воронин, Мне кажется не стоит популяризировать силу русского боевого оружия, оно и так популярно. К тому же в вопросах житейских. На прошлой неделе, вот, не далее как 09 апреля 2009 г. в Курске в онкодиспансер пациент принес простое охотничье ружье и расстрелял медперсонал, вот ссылка. Исходя из возрастающей преступности , мирового пиратства предлагаю обсудить тему ОРУЖИЯ. В качестве эпиграфа : НЕ СТРЕЛЯЙ музыка и слова Ю.Шевчука Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей, Не стреляй просто так из рогатки своей. Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим, Что без промаха бьешь по мишеням живым. Ты все тиры излазил, народ удивлял, Как отличный стрелок призы получал, Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и влет, А кругом говорили: "Вот парню везет!" Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! И случилось однажды, о чем так мечтал. Он в горящую точку планеты попал. А когда наконец-то вернулся домой, Он свой старенький тир обходил стороной. И когда кто-нибудь вспоминал о войне, Он топил свою совесть в тяжелом вине. Перед ним, как живой, тот парнишка стоял. Тот, который его об одном умолял: Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 След.
Ответы
Надь,надо защищать людей от бродячих животных и стерилизовать,но не издеваться и не истязать.Я против того чтобы нелюди изза развлечения целеноправленно выстреливали глаза у собак.С какими мучениями их потом выхаживают в лечебницах, если те выживают.Еще слуучай был,на какой то свалке у кем-то брошеной овчарки родились щенятки.Так мрази какие -то пришли облили бензином новорожденных щенков на глазах у матери и подожгли,собака убежала с ожогами, потом ее еле выходили. Ок, это из темы вышло.Об оружии, кто за а кто против? И аргументируйте почему. 1.зачем тебе лично оружие 2,сможешь ли ты его вовремя и правильно употребить 3.согласен ли что бы оружие было в свободном ношении у других людей Читала про америку,у них там вроде культура давно сложилась иметь оружие дома.Я могу понять, если человек живет в доме у леса(мало ли дикие звери придут,или бандиты какие-то),но когда я перевожу параллель на Латвию ту же,или Россию допустим,мне не по себе.Я когда домой езжу мне страшно вечером идти,молодежь упитая стреляют по котам во дворе из газовых пистолетов.Народ бухает и колется,и таким еще оружие дать в свободное обращение?ужас один.У нас раньше у квартир грабили,баллончиков в глаза пшикнут или шокером ударят ,или кастетом по виску.
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
violetta пишет: или бандиты какие-то
По Вашему бандиты живут в лесу?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Алексей,не бандиты живут в лесу :) Я писала что может живет семья в доме где то на отшибе у леса,и мало ли зверь дикий забредет,или бандиты нагрянут. Слышала что в америке и канаде случаются нападение медведей на людей,и живя на природе конечно понятно желание держать в доме охотничье ружье.Мне хочется услышать аргументы людей ,которые за свободное ношение оружия.И какое оружие:травматическое или настоящее ?.Что касается россии, то вот одно мнение и я по идее с ним согласна: "Ни в коем случае нельзя. Рано ещё. Мы к этому не готовы. Главные возражения против вооружения российского народа вовсе не морального, а материального свойства. Во-первых, в стране существует мощный теневой рынок оружия. И если даже вывести "из тени" продажу пистолетов с револьверами, все равно у бандитов будет возможность приобретать оружие тайно и незаконно. Во-вторых, львиная доля всех российских преступлений с применением оружия происходит на бытовой почве, выражаясь без излишнего политеса - по пьяни. Так - по пьяной лавочке - можно перестрелять полстраны. В-третьих, ни для кого не секрет, что свидетельства о психическом здоровье и прочие бумаги, необходимые для свободного приобретения оружия, в России будут покупаться и продаваться в обход закона. Причем по сходной цене, вполне доступной для тех, кто захочет приобрести такое право на самооборону. Узаконивая свободное ношение оружия, государство берет на себя ответственность за каждое последующее преступление, совершенное этим оружием. Получив право применять оружие в рамках самообороны, вы лично берете на себя ответственность за жизнь каждого человека, который может быть убит или ранен из этого оружия. Например, если ваш драгоценный пистолет украдут или возьмут поиграть ваши дети. Стоит ли напоминать, что наше государство вообще не способно за что-либо отвечать, а тем более брать на себя ответственность. Представьте, что в программе "Окна" разрешили бы применять оружие? Самой смотримой программой бы была за всю историю ТВ . И еще. В России отдельная человеческая жизнь пока неизмеримо дешевле, чем в той же Америке. Прежде чем вооружать народ, власть должна повысить цену человеческой жизни до абсолютного максимума. Иначе общество вольных стрелков окончательно станет обществом невинных жертв и сознательных убийц" А тут список и характеристики травматического оружия популярного в россии , если кому то интересно. http://guns.arsenalnoe.ru/m/588/trawmaticheskoe_oruzhie_w_rossii.html
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Вот в этом и проблема, что при развитом "теневом" рынке, у бандитов оружие есть. Есть оно у богатых, так как они могут обойти закон, приобрести нужную ксиву плюс оружие. Есть оно и у государства (которму никто не доверяет). Нет его только у рядовых, законопослушных граждан. Понятно кому такой баланс сил нравится.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Поправка II Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться. (Ратифицирована 15 декабря 1791 г.) Конституция США
В Америке, по идеи, право владения оружием, заложено при образовании страны, как один из важнейших факторов воздействия граждан на свое государство. Любые попытки ограничить эту свободу, разбиваются об эту поправку. Иногда, законы, ограничивающие владение оружием, все таки принимаются, но потом обычно отменяются по решению верховного суда. Так недавно произошло в округе Колумбия.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Можно обратиться к истокам - свободное ношение оружия изначально практиковалось из-за того что милиции/полиции как таковой не было. В некоторых странах ее нет и сейчас. :S: Помнится уже рассказывал - когда мне как-то надо было позвонить в 02 (избили соседа на лестнице), по этому номеру минут 10 никто не отвечал. :|
Цитата
violetta пишет: И если даже вывести "из тени" продажу пистолетов с револьверами, все равно у бандитов будет возможность приобретать оружие тайно и незаконно.
И о чем этот аргумент?
Цитата
violetta пишет: Во-вторых, львиная доля всех российских преступлений с применением оружия происходит на бытовой почве, выражаясь без излишнего политеса - по пьяни.
Мнение распространенное. Но вот если я по нашему же Питеру начну вспоминать чтобы кто-то взял ружье и пришел мстить на свадьбу или просто бегать по улице и всех стрелять, как-то ничего не припоминаю. А вот то что многим знакомым подошли и дали по голове (чтобы в лучшем случае раздеть/обобрать) - это да. В том же моем любимом Петергофе - достаточно тихом пригороде Питера - в соседнем доме кого-то зарезали, когда утром с ночной смены возвращался; в небольшом Английском парке совсем рядом с городом за неполный год несколько человек убили. А если кто-то дома перепил со случайным собутыльником - там все равно что будет. Ружье, топор или нож.
Не хлебом единым
Антон,я из жизни расскажу историю.Когда я училась в институте, один парень приволок с собой пистолет(не то он ночами где то охранником подрабатывал ,не то стащил у старшего брата-охранника:),но в перерыве между лекциями он с другими ребятами просто разглядывали это "оружие",и нечаянно кто то выстрелил.Пуля убила девушку из их группы.Я постараюсь покопаться,может найду информацию. Дело громкое было,его из академии поперли за это,а девочка умерла. Вам лучше знать криминогенную ситуацию у вас в городе и решать надо ли с собой носить оружие.Какое оружие:холодное,пневматика,огнестрельное ,баллончик или шокер.Но я смысла не понимаю, зачем таскать с собою пистолет?.Что бы удачно выстрелить за считанные секунды надо постоянно тренироваться на деле,если в вас уже кто то целится с 10 метров ,то надо успеть выхватить пистолет и первому уложить нападающего.Если с близкого расстояния, то шокер лучше или нож.Опять же надо знать куда ударить,расчитать силу удара чтобы лезвие распороло одежду,повернуть лезвие ножа в ране.Вы хотите вырубить нападающего,или напугать и поранить?.А если он озвереет от боли,а если он не один?.Когда человек не тренирован, у него и руки трясутся и оружие легко выбить и на курок не нажмешь Многие ссоры и убийства на бытовухе происходят по пьяни,в ход идут ножи и топоры.А если у людей будет право на свободное ношение любого оружия,то сами думайте что будет Мне лично не "канает" ,что когда я вечером иду по двору у маменьки в Риге,то там придурки упитые с балконов по котам стреляют,или какой то псих мне в лицо из баллончика пшикнет.В наших странах народ не уважает закон и чтобы достать справку о вменяемости у врача,этому врачу заплатят.Вот где проблема. П.С но положа рукy на сердце,я бы сама пристрелила тех уродов что над собаками издевались..в бензобак машины главное попасть .Вот и давай мне пистолет после этого.
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Как всегда все намешано. :( Виолетта: Немного анализа. 1. Ребенок спер у должностного лица служебное оружие и, из-за неумения им пользоваться убил человека. О чем это говорит? О том что надо вообще все оружие на земле уничтожить и у полиции и охраны тоже отобрать? Или что? 2. Ваше представление о том каким оружием лучше и легче пользоваться не соответствует реальности. Пользоваться ножом намного сложнее. Это уже высший класс. Я понимаю, что будоражит от одного только "провернуть в ране", но я понимаю это все не из личного опыта? То есть, о чем собственно речь? Что своим личным оружием надо уметь владеть? Безусловно. Иначе и не стоит браться.
Цитата
violetta пишет: ношение любого оружия,то сами думайте что будет
А что будет? Думаете лучше получить удар топором по голове чем пулю куда-нибудь?
Цитата
violetta пишет: упитые с балконов по котам стреляют,или какой то псих мне в лицо из баллончика пшикнет
То есть все запретить? Совсем?
Цитата
violetta пишет: в бензобак машины главное попасть
|ap|
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
С бензобаком смешно получилось-согласна. Про ребенка,не совсем правильно."Ребенку" было около 20 лет,и он приволок не то свой пистолет(который ему дали на работе как охраннику) ни то спер у брата который сам работал в охране и принес пистолет домой. Алексей-в Америке закон охраняет граждан лучше чем в России.Там десять раз подумаешь прежде чем пальнуть,потому что по адвокатам забегаешься ходить Но в россии менталитет другой-"умри ты сегодня,я завтра",пьянка,медицина продажная месте с теми же работниками закона.В этой стране надо разрешить свободное ношение оружия?Когда любой врач за бабки выпишет любую справку шизику или наркоману? Мне интересно послушать Ваш аргумент,зачем лично Вам оружие? На случай если в дом ворвутся враги? Хорошо.Но таскать с собою пистолет идя на улицу или держать в машине в бардачке зачем? Это Ваши мужские игры,делайте что хотите,...разрешайте оружие,но если провожая ребенка в колледж один раз ребенок не вернется домой потому что какой-то ублюдок решил "убить мутантов"-тогда в голове что то поменяется. Я знаю что такое ходить по городу и по улицам где в руках у любого цыгана,или нарика может быть газовый пистолет или нож.Про страшные фразы"провернуть в ране",:) ну закончив медакадемию и интерисуясь криминалистикой такие вещи не должны удивлять.Я носила с собою скальпель,после того как мою подругу изнасиловало 5 человек...и знаю куда надо "ткнуть" что бы наверняка.Мы так жили,и кислоту носили в бутылках с пульверизатором,и опасную бритву,и разбитое горлышко бытылки...Но так жить-страшно. Но я вынуждена была этому учится изза того что у нас в каждом доме у каждого "муд..ка" было какое то оружие.А если закон разрешит и вложит пистолет в руки любого гражданина-то это кранты.В россии не могут блин научится за руль трезвыми садится,какое нафиг им оружие носить? Насчет своей адекватности я поторопилась конечно... Имея пистолет на руках,и не дай бог я увижу что кто то ударит или обидит моего ребенка-крышу мне снесет, сразу говорю.А теперь спроецируем ситуацию на других "граждан" :) Вы свои аргументы "за" можете сказать? Почему надо разрешить свободное ношение оружия,какие проблемы это решит? .
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
violetta пишет: ни то спер у брата который сам работал в охране и принес пистолет домой.
И? О чем это говорит? Он же его не купил в магазине.
Цитата
violetta пишет: Мне интересно послушать Ваш аргумент,зачем лично Вам оружие?
Я уже говорил. Как минимум, я из него люблю стрелять в тире.
Цитата
violetta пишет: Но таскать с собою пистолет идя на улицу или держать в машине в бардачке зачем?
Я думаю зависит от ситуации. Где-то и такое не помешает. Смотря какой район и обстановка.
Цитата
violetta пишет: Мы так жили,и кислоту носили в бутылках с пульверизатором,и опасную бритву,и разбитое горлышко бытылки...
Как я понял из всего рассказаного Вами, считая себя адекватным человеком, Вы готовы сами носить оружие, но не хотите чтобы оно было у других? :)
Цитата
violetta пишет: Вы свои аргументы "за" можете сказать? Почему надо разрешить свободное ношение оружия,какие проблемы это решит? .
Государство будет думать, прежде чем начнет насиловать свое население в очередной раз, по полному беспределу. Преступники будут думать перед тем как нападать на человека, по тому же самому беспределу.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю