Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Башня

   RSS
Башня
Среди наших "постоянных жителей" форума много питерцев. Однако любопытно услышать ваше мнение по поводу возведения газпромовской башни. Сам в Питере не был, но давно собираюсь увидеть северную Пальмиру :).
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
Надежда пишет: А что, развитие Петербурга без этой помпезной башни приостановится?
Конечно. У любого современного города есть такое понятие как деловой центр, "City". В результате появления делового квартала бизнес получает много площадей по оптовым ценам, готовую инфрастуру и деловых партнеров на расстоянии "рукой поднять"; город - инвестиции; пенсионеры, малоимущие и те же музеи - свой % от этих денег; водители - меньшее число пробок (т.к. в рабочее время четверть машин - это "еду по делам на другой конец города"). Сейчас есть подозрения, что он может начать формироваться - обычно для того чтобы это началось, надо чтобы кто-то вбухал кучу денег. Газпром на эту роль вполне подходит. |ap|
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Конечно. У любого современного города есть такое понятие как деловой центр, "City".
Это дураку понятно. Но без башни это что, невозможно?
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Есть проект развития ближайшей инфраструктуры?
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: В результате появления делового квартала бизнес получает много площадей по оптовым ценам, готовую инфрастуру и деловых партнеров на расстоянии "рукой поднять"; город - инвестиции; пенсионеры, малоимущие и те же музеи - свой % от этих денег; водители - меньшее число пробок (т.к. в рабочее время четверть машин - это "еду по делам на другой конец города").
Получает не только город, если это будет международный бизнес-центр. В начале 2000-х мне часто приходилось бывать в Москве на Красной Пресне в международном бизнес-центре. Потрясающее зрелище, я вам скажу. Больше всего мне нравилась статуя Бегущего Меркурия - Бога торговли. Все, что пишут о нем - премиум-класс и т.д. - все соответствует действительности. Многоуровневые офисы - я был как раз в одном из таких, на 2-й этаж лестница прямо из офиса, там предусмотрена возможность представительствам иностранных компаний не только работать, но и жить. Кроме рабочей зоны - кухня, спальня, гостиная и т.д. и т.п. Встречали хорошо!!! :) =) Мы спросили паренька, рабочего, который работал с покрытим в коридоре - много ли ему платят? 10$ в час! Правда в большинстве иностранцы как оказалось отдавали эту роскошь в пользу москвичей, передавая им полные полномочия в сделках в России. Таким образом шикарнейшие офисы в международном бизнес-центре для просто работы имели завидный антураж. Для меня например строительство подобного бизнес-центра в Санкт-петербурге означает развитие бизнеса на Северо-Западе, что важно для России. Правда увидеть его интересно было бы где-то в порту, где находится Экспо-Центр, где приходят все флаги в гости к нам. Если решили на Охте - интересно почему? Но все равно событие радостное, кто в бизнесе работает тем более. :) ;) Статуя Меркурию в Международном Бизнес-Центре в Москве:
Изменено: Николай Ковыляев - 26.10.2009 17:20:33
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Нужно будет взглянуть своими глазами :) в этом году .
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Далась Вам эта Башня...Понятно, если собаку блохи кусают, она чешется...Башня на Охте. Не на Дворцовой же площади? Пусть строят.Д обро из Киева от кронштадтца .Так руководству и передайте, мол, одобрил. Сам. Только о том, кто энтот "сам" , не говорите... =) Господи, о чем люди спорят... :-)
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Андрей Данилов пишет: Так руководству и передайте, мол, одобрил. Сам.
|do| чётко себе представила радостные полусмешки и благостное шушуканье в коридорах Газпропа :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Нужно будет взглянуть своими глазами в этом году
Дык не на что там пока глядеть-то :)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Можно походить вокруг, почитать слоганы. Оценить архитектурный ансамбль на месте.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: получает много площадей по оптовым ценам,
гыыы терзают смутные сомнения что по оптовым ;)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: деловых партнеров на расстоянии "рукой поднять"
Е
Цитата
Надежда пишет: Но без башни это что, невозможно?
Единственное преимущество - от того и сомневаюсь что арендная плата будет дешевой |agr| Так у нас эпидемия строительства башен Вавилона =) и пионером в этом деле можно назвать Церителли =) 11.09 какого-то года не научило, что высотные многоэтажки это реальная угроза для большого числа людей в наше неспокойное время :-(
Если над вами смеются, значит вы приносите людям радость
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю