Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Башня

   RSS
Башня
Среди наших "постоянных жителей" форума много питерцев. Однако любопытно услышать ваше мнение по поводу возведения газпромовской башни. Сам в Питере не был, но давно собираюсь увидеть северную Пальмиру :).
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Был я сегодня на этой стройке. Интересный они там слоган замутили. Об архитектурной составляющей и депрессивности местности думал особенно много. Да, и ещё: "Примером "Газпрома", сумевшего добиться разрешения на строительство в Санкт-Петербурге небескреба "Охта-центр", несмотря на правила землепользования и застройки (ПЗЗ), вдохновились 23 девелоперские компании." источник
Изменено: Игорь Волков - 25.10.2009 02:46:34 (девелоперы)
:) Ваш дом - ГАЗПРОМ! |do|
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Игорь Волков пишет: "Примером "Газпрома", сумевшего добиться разрешения на строительство в Санкт-Петербурге небескреба "Охта-центр", несмотря на правила землепользования и застройки (ПЗЗ), вдохновились 23 девелоперские компании."
Что и требовалось доказать! :-(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
"Известия" пишут, Путин удивляется, стоители воруют... Владимир Путин заинтересовался причинами, по которым строительство дамбы в акватории Финского залива стало дороже. «Я хочу понять, насколько обоснована эта заявка на увеличение финансирования» «По имеющейся информации …мы, к сожалению, выходим на значительное удорожание, связанное с необходимостью по-современному обеспечить вопросы безопасности, в том числе противопожарной. Первое, что я хочу понять, насколько обоснована эта заявка на увеличение финансирования, увеличение значительное, я повторяю», − заявил Путин на совещании по вопросам развития Санкт-Петербурга, передает РИА «Новости». Кроме того, Путин заинтересовался вопросом, когда дамба будет закончена. «Насколько я понимаю, в случае своевременного финансирования этот проект может быть завершен в 2011 году», − цитирует премьера агентство. Стройка века Напомним, комплекс защитных сооружений (КЗС), по-простому «дамба», призван обезопасить Северную столицу от наводнений. Она протянется от поселка Бронки до Сестрорецка через остров Котлин, на котором находится город Кронштадт, административно входящий в состав Петербурга. Общая протяженность защитных сооружений составит 25,4 км. На эту темуНаступление на море Небоскребу быть Питерское метро разветвилось «Я как министр против» Ключевые слова: строительство, наводнение, Санкт-Петербург Проект строительства был подготовлен еще в 1977 году, а спустя два года стартовала «ударная стройка коммунизма». Однако в середине 1980-х годов начались выступления экологов – по их мнению, дамба привела бы к заболачиванию воды в Невской губе. В результате в 1987 году строительство заморозили. В 2001 году проект было решено расконсервировать, в конце 2002 года стройка началась заново. По дамбе также должно пройти западное полукольцо Кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурга.
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Игорь Волков пишет: несмотря на правила землепользования и застройки (ПЗЗ),
Немного посёрфила интернет насчет этих правил. А там оказывается есть оговорка, позволяющая не соблюдать регламент, когда идёт речь об уникальных проектах. Также этот Регламент, как выяснилось, действует всего лишь с 2004 года, и некоторые проекты, согласованные до 2004 г., соответственно совершенно на законных основаниях идут с ним в разрез. В общем, не впечатлили меня вопиющие нарушения закона. :o
Милые питерцы, не парьтесь. Вот у нас дамба, защищающая киев от сброса черобыльских вод, требует всего -то триста миллионов гривен. Для капремонта. Ежегодно выделяют порядка 90.Кормушка. Как закрыть?Всего лишиться?Поставьте "башню" в "долгострой". И обсуждать что будет, и баше непоятно, когда ей быть. но- все довольны.Будут. :S:
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Константин Соколов пишет: А чего статус снимать? И башня будет и ЮНЕСКО утрется.
В списке ЮНЕСКО Питер состоит с 90-х годов, как жили до этого времени непонятно :-) Впрочем, вероятно, что эта причина раздута.
Цитата
Григорий Орджоникидзе, ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО в интервью для газеты "Власти": -- Существует ли реальная угроза того, что Петербург может быть исключен из списка всемирного наследия ЮНЕСКО? -- Об исключении из списка речь не идет. Если в пределах так называемой буферной зоны, распространяющейся на зону регулируемой застройки, будет построена газпромовская башня, то вполне возможно, что Комитет всемирного наследия, который летом соберется на свою очередную сессию в Новой Зеландии, может принять решение о переводе Санкт-Петербурга в список объектов, находящихся под угрозой. При этом отмечу, что проект строительства официально не рассматривался. Но этим очень лихо пользуются разные партии, которые на этой волне хотят сделать себе пиар.
Изменено: Галина Логунова - 25.10.2009 19:09:48
Это не причина. Юнеско - организация международная, расходятся ли у них слова с делом (см. мою ссылку на вики) узнаем. Вот был летом в поместье Радзивиллов (это тот, который от красных в Польшу свалил и у которого в домашней библиотеке через одну немецкие исследования по еврейскому вопросу) вот там местный экскурсовод на полном серьёзе ставил поместье в один ряд с Петродворцом перед своими азиатским экскурсантам. А как же: и это, и то входит в перечень Юнеско. Кстати говоря, поместье также под угрозой исключения. Вот на кого по сабжу наткнулся:
Цитата
Надежда пишет: Я приезжаю в Питер, что бы полюбоваться его волшебной красотой, а не для того, что бы плеваться, глядя на этот символ власти денег над законом.
Ну все-таки будет неправильно относить 5000000 жителей Петербурга к музейным работникам. :S: Этот город не только музей, но и важный промышленный и транспортный центр и было бы глупо запрещать ему развиваться. Единственное "но" - не трогать исторический центр, но Охта в него никак не попадает. Хотя если страна готова напрячься и начать кормить петербуржцев, чтобы сделать из всего города один огромный музей - лично я в принципе не откажусь и готов при условии полного содержания играть какого-нибудь разорившегося аристократа с 10:00 до 17:00 по будним (кассы закрываются на час раньше) в качестве инсталляции в одном из дворцов. =)
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Ну все-таки будет неправильно относить 5000000 жителей Петербурга к музейным работникам.Этот город не только музей, но и важный промышленный и транспортный центр и было бы глупо запрещать ему развиваться. Единственное "но" - не трогать исторический центр, но Охта в него никак не попадает.
А что, развитие Петербурга без этой помпезной башни приостановится? Так ли необходимо нарушение существующих законов? Или это очередная демонстрация силы денег? Меня, в этом вопросе с башней, интересует в первую очередь правовая сторона вопроса. Рассуждая о дальнейших путях развития России, говорим о необходимости соблюдения законов. А сами одобряем их нарушение. Так что ли?
Изменено: Надежда - 26.10.2009 15:14:43
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю