Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Плавание с дельфинами.

Плавание с дельфинами.

   RSS
Плавание с дельфинами.
Дельфины встречаются во многих морях и океанах мира. Живут дельфины до 75 лет, чаще около 50-ти, в неволе обычно около 30-ти. Беременность у дельфинов продолжается 12 месяцев. С помощью своих 88 зубов черноморский дельфин съедает около 30 кг. рыбы в день, масса дельфинов - до 500 кг. Температура тела дельфина - примерно такая же как у человека. В московском дильфинарии новая услуга -плавание с дельфинами-естественно за денежку. :) http://funnygifts.ru/plavanie-s-delfinami/ Я ранее встречал информацию , что детей инвалидов лечат конными прогулками, якобы лошадь как- то влияет подспудно на человека едущего на ней. Может и дельфины тоже? Ведь много всяких душещипательных историй о том как они спасали тонующих-что это инкстинкт или что-то большее? |fl| Про боевых дельфинов на Черном море знаю, что же и здесь перековали мечи на орала... =)
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Герман Качуринер пишет: А в Ленинграде в 1980-х, когда тигры в квартире разодрали в клочья своих хозяев
Это случилось в Баку в 1980 году в семье дрессировщиков Берберовых. В Ленинграде такого случая не было. Вот покопалась в инете, нашла рассказ об этом. http://gazeta.aif.ru/online/longliver/50/18_01 А вообще, если уж такое разумное существо, как человек, представляет опасность и для животных и для такого же человека, так что уж там говорить о животных. Собаки людей загрызают, вороны уже даже стали нападать. Поведение любого живого существа нельзя предугадать: ни человека, ни животного, ни птицы. Но дельфины все же удивительные существа, красавцы! Фото сделано в Питерском дельфинарии лет 10 назад (невестка с внучкой)
.СПб.jpg (54.16 КБ)
Изменено: Тамара Комиссарова - 11.02.2010 12:06:44
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Герман Качуринер пишет: в Ленинграде в 1980-х, когда тигры в квартире разодрали в клочья своих хозяев, об этом во всех газетах писАли?
На самом деле это было в Баку. Ничего необычного в случившемся нет - звери признавали главу семьи вожаком, а после его смерти вышли из-под контроля. А сколько до этого было восторженных статей в прессе и телепередач! И еще - страшно представить, какую вонь должны были ощущать соседи Берберовых...
Изменено: Сергей Малков - 11.02.2010 12:31:52
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
На самом деле смешного мало,страшная статья...в самом деле нельзя человеку из диких животных делать плюшевые игрушки.Ну как можно додуматься в квартире где есть ребенок -поселить льва и пуму.Мужчина с головой однозначно не дружил. А рассказы про дельфинов-потрясли до глубины,а я то наивная думала-дельфинчики наши друзья.:((,хотя нет-они друзья,просто не надо фамильярничать с животными!
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Вот еще по теме
Цитата
Сотрудница дельфинария SeaWorld в городе Орландо в штате Флорида погибла в среду в результате нападения косатки, сообщает в четверг сайт газеты Orlando Sentinel со ссылкой на местную полицию.
Доигрались... Подробности здесь
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Сегодня - Международный день китов и дельфинов! :) |fl|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Перед походом с заходом в город-герой Камрань у нас, естественно, была целая куча прививок и инструктажей. Один из них в неформальной обстановке провел наш препод по БСФ и БП кап. 3 ранга Кутузов - превосходнейший мужик, пребывавший в свое время военно-морским советником, разумеется, во Вьетнаме. Основа его неформального инструктажа: дельфин - большая сволочь. Игривы они сверх всяких мер - и человека могут просто "заиграть" до смерти. Акула в этом смысле безопасней - просто потому, что это воплощение зла, и при встрече. в принципе, человек к этому злу готов. А вот дельфин... В соответствии с кучей мифов об их интеллекте и доброжелательности, зла от него не ждут. И расплачиваются за это. Причем - достаточно часто. С уважением.
Неа, они - сильные животные и умные. :) Человек - тоже думает, я вот помню сотни глаз рыб, когда попал в их стаю, ныряя под водой, и скажу очень даже с интересом они смотрели на меня, изучающе, быстро проплывая и поигрывая блестящими боками. Было приятно, что меня не боятся. Животное - любое очень внимательно изучает человека. Собака например может загрызть. Кто животным не понравился - значит что-то не так...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Все правильно, Николай. Нас животные чувствуют. А мы их - нет. А получается, что относимся к ним в рамках всеобщего мифа о "братовьях наших меньших". Уважать их надо - и знать. Иначе... Иначе, мы еще не раз вспомним о том, как недалеко от города-героя Анапы пара дельфинов "заиграла" полезшую к ней купальщицу. В свое время этот сюжет был популярен в и-нете - но мифов не разрушил. И знать животных мы больше не стали - не говоря уж о том, чтобы их понимать. С уважением.
Раньше люди жили семьями по многу детей имели. Животных в каждом дворе было много. О меньших братьях заботились и о животных тоже. Люди из таких семей не допустят, чтобы был голодным младший брат или сестра или животное не накормлено. Они и по жизни о близких заботились и было отеческое воспитание. Сейчас, в наш пошлый век, когда ребенок - один и вырастает эгоистом, он думает, что все только для него. И еще. Когда хозяин собаки гадкий, то его собака воспитывает. =) |fl| Ну, а все остальное - просто. Собака доверяет свему чутью, которого нет у человека, а дельфин вообще сканирует ультразвуком, который неведом нам ни в каком качестве. Но у нас есть драгоценные знания! Библейские. Воспитание, наконец. И чего это я вдруг должен делать так, а не инаече? Что я буду с этого иметь? Хорошо, если такие вопросы возникают у человека честного, кристально честного купца, бизнесмена... А когда сам он ни крошки не даст, ни снега зимой?.. Все гениальное - просто. Живые существа дополняют друг друга и все это идет во благо жизни, всех живых на Земле. Животные не знают и не ведают того, что знаем мы, но видят, если мы о них заботимся, пусть даже своими уникальными органами. А мы видим, как они заботятся о нас и я верю, что дельфины далеко не играючи подбрасывают в воде человека - они его на самом деле спасают. :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
То, что в время охоты животных нельзя заигрывать с животными - я читал. Кого - то в море затолкали, еле спасся, может быть это и был тот случай?... ;)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю