Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Господин товарищ!

Господин товарищ!

   RSS
Господин товарищ!
Вот интересно, у нас теперь только полицейские господами стали или теперь на всех распространяется господство? Как обращаться будут друг к другу господа-товарищи?! |of|
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Ответы
Хотя на самом деле звание и фамилия звучат лучш: Капитан Иванов,Офицер Кошелев А уборщицу и грузчика можно называть"дама","сударь" или "сударыня".
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет: Пример: -Господин офицер Малков,Ваше распоряжение выполнено.
Что за пример такой? Насколько я знаю, в нормальных экипажах принято обращение между офицерами по имени-отчеству. А матросы обращаются к офицерам в соответствии со званием.
Цитата
Violetta пишет: Кстати никто не противтрехцветного флага и двухглавого орла,так титулы надо также ввести
Ну, эти протесты пройденный этап. Только титулов нам и не хватает! Только у нас на форуме самый знатный Алекс получается :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Уборщица и грузчик стало быть среднего сословия.
Цитата
Игорь Волков пишет: Уборщица и грузчик стало быть среднего сословия.
Ну так "титл" то не тот! ;)
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Чего я знатный то? Думаю в каждом языке и в каждой стране есть свои особенности обращения. Ну и плюс своя история. В англоязычных странах совершенно нормально и к уборщику обратиться Сэр, если не знаешь его имени. Или Мэм там. Вон на юге вообще всем сэрают и мэмкают... джентельмены )))) А в слово "офицер" тут вкладывается немного другое значение. Это значит "должностное лицо". У него есть "офис" то есть государственный пост. В принципе "офицеры" все от служителя почтампта, вплоть до президента США. По моему они даже одинаковую клятву приносят. :) "Oath of office". То что в России называется офицером, это тут "commissioned officer", а именно офицер имеющий офицерский патент.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Я прямо восхищен как иные пытаются не мытьём так катаньем втюхать народу России господские титулы. |do| Возникают вопросы: 1. Кто-то считает, что если люди будут обращаться друг к другу "господа", то это решит все проблемы духовного и материального здоровья, послужит повышению морально-боевых качеств? =) 2. Кто-то всерьёз полагает, что от замены названия изменится душевное состояние "мент" на "понт"? 3. Кто решил и на каком основании, что для России подходит то, что подходит для Швеции или Бельгии, а Китаю, то, что подходит Канаде, а Ирану подходит то,что подходит США. Кто это решил, и с какой стати? =) Не согласны, тогда мы летим к вам с "демократией", господа? |do|
Изменено: Олег Кошелев - 28.02.2011 19:48:50
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
( я про Россию...) Действительно жалко, что понятие слова офицер, в том смысле, которое вкладывается в него еще с царских времен и упоминается у Е. И. Мартынова, утрачивает свое значение, становится расхожим и может применяться в разных сферах. Помните песню у Газманова -"Офицеры", одноименный фильм о профессии - Родину защищать, "Адмирал"... Я об этом! мне это дорого, как любому обыкновенному человеку не имеющего отношения к военной службе и мало в этом разбирающимся
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Что за пример такой? Насколько я знаю, в нормальных экипажах принято обращение между офицерами по имени-отчеству. А матросы обращаются к офицерам в соответствии со званием.
Матрос как обращается?- товарищ капитан? В прошлом году, при случайной встрече, пообщались с контр-адмиралом из СПетербурга, он был очень удручен и расстроен нынешним положением дел на флоте, а также положением, которое сейчас переживают морские учебные заведения. О том как забываются традиции, об отношениях и пр. Он был одет в гражданскую одежду и зашел к нам на работу навестить своего приятеля, пока он его ждал мы и разговорились. Я призналась, что первый раз вижу живого адмирала. :L: На второй день, он пришел в форме :) Ой, девочки! красота какая!!!
Цитата
Солнце пишет: Я призналась, что первый раз вижу живого адмирала. На второй день, он пришел в форме Ой, девочки! красота какая!!!
А на третий день умер? 8-O (Простите, ничего личного =) )
Это у Газманова "Офицеры, офицеры, Ваше дело - полимеры!"? =) =) Имхо, на моей памяти под это дело был воспет ренессанс Белого движения.
Цитата
Violetta пишет: никто не против трехцветного флага и двухглавого орла
Флаг, его символика не вызывают возражений. А вот с двуглавым - :OZ: Напомню историю, описанную Новиковым-Прибоем: Император Николай II, находясь на корабле, спросил, обратясь к построенным перед ним матросам: - Как вы думаете, что такое двуглавый орёл? -Урод, Ваше Высокоблагородие! - не задумываясь выпалил служивый со второго ряда. Вопрос по сей день остаётся актуальным.
Творческий подход
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю