Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина

Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина

   RSS
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
Надюша, а за кого ты хочешь отдать свой голос? За полусумасшедшего Гришу, или за сутенера Прошку =) ,, про Вольфовича просто молчу - это же диагноз. А лидер пролетариев коммунист Зюганов носит ботинки из крокодиловой кожи за 80 тысяч, нам с такими пролетариями не по пути. ВВ же офицер, хоть и гебешный, но социально близок, не пьёт , не курит и говорит всё правильно. И сила за ним реальная, нет не едросы, не подумайте, а Контора (Орден Меченосцев - ещё Великим Сталиным созданный). Поэтому одобрямс и ВВ и Игоря. Правильной дорогой идёте товарищи. |of|
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Elect пишет: Что, с вашей точки зрения, изменится к лучшему, если к власти придет оппозиция? /Неужели сразу повысятся зарплаты, создадутся рабочие места для офисных работников, станет бесплатной медицина, пенсии вырастут в разы!?
В самом вашем вопросе уже содержится подвох. Это похоже на "референдум" с одним вопросом, типа "Вы за сильное и богатое государство, высокие зарплаты и достойные пенсии или за оппозицию?". Глупо ожидать что кто-то выберет второе =) С моей точки зрения, любых чиновников (а особенно тех кто на самом верху) нужно время от времени менять. Иначе они теряют чувство реальности и потихоньку приближаются к тому чтобы стать похожими на политбюро ЦК в начале 80-х. Я не верю, что в стране нет людей (кроме питерских ГБ-шников) способных мудро и аккуратно развивать страну без социальных взрывов и революций. И то что мы с Вами их не видим на сегодняшней "политической поляне" является прямым следствием последовательной политики зачистки этой поляны медвепутинским окружением с вполне конкретной целью узурпации власти. :)
Изменено: Игорь Выморков - 02.02.2012 09:24:05
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Elect пишет: Ну рабочие вакансии, по-моему, открыты во всех городах.
Это хорошо что Вы неуверенно говорите. Во-первых, не везде. Во вторых, там где они открыты они могут быть открыты еще сто лет. "Инженер по наладке и испытаниям" 3,5-5 тыс. руб. (не в день, а в месяц). И это не обычная лавочка - ведь спутники в космос запускают.
Цитата
Elect пишет: В море сейчас нехватка специалистов. Например по специальности электромеханика, сейчас на 90-100 тысяч найти человека не легко. Разговор не об этом.
Подозреваю это в иностранные компании в режиме гастробайтера, т.к. у себя дома любой иностранный рабочий за $3000 спокойно может найти работу. "Спасибо Путину за это"?
Цитата
Elect пишет: Что, с вашей точки зрения, изменится к лучшему, если к власти придет оппозиция? /Неужели сразу повысятся зарплаты, создадутся рабочие места для офисных работников, станет бесплатной медицина, пенсии вырастут в разы!?
"Пусть хоть как-то, лишь бы не было хуже?" Страна через это уже проходила, причем всего три десятилетия назад. Стабильность и косметические изменения. Внутренние проблемы не решаются (назовите таки хоть одну успешную реформу за последние 10 лет), остальной мир в это время идет вперед, противоречия только нарастают. Вы знаете какая сейчас в России средняя производительность труда? Лучшей лакмусовой бумажкой для Путина будет когда цены на нефть упадут хотя бы до $50. Если продержится после этого больше полугода - значит молодец, действительно что-то делал.
Не хлебом единым
Цитата
Elect пишет: В море сейчас нехватка специалистов. Например по специальности электромеханика, сейчас на 90-100 тысяч найти человека не легко. Разговор не об этом.
Вот как раз неправда. Я сам по специальности "нженер-электромеханик", специализвция "Эксплуатация электрооборудования и автоматикт судов". Работу найти нереально. На всех транспортах и на многих траулерах должности электромехаников сокращены по экономическим соображениям, функции переданы инженер-механикам с допусками. Остались только на электроходах, да кое-где на военных транспортах. Устроиться без блата на иностранца (где, кстати, на транспортных судах должности электромеханика не предусмотрены) можно только за большие деньги, и не факт, что потом не кинут. Так что не знаю, у кого и где вакансии, но вот уж электромеханики не востребованы оказались абсолютно точно. Меня возьмёте?... =)
Цитата
Elect пишет: Дело в том что еще живы воспоминания о советских временах, когда, можно было не напрягаться на работе, а откровенно отбывать номер, получая при этом уравненную зарплату
Как раз в Советское время была жёсткая школа жизни. И школа эта начиналась с 12-14 лет, а не с 28, как сейчас. Но советская система не выплёвывала неудачников на улицу. Просто у каждого было своё место в жизни. И люди жили, а не боролись за выживание. В советское время можно было до пенсии трубить сантехником за 150 р/мес (но на это можно было нормально жить), а можно было и в 35 стать командиром подводного крейсера. Кто на что учился. как говорится.
Цитата
Elect пишет: Да, действительно, такого сейчас нет. Капитализм... Либо работаешь и зарабатываешь, либо ....не работаешь и не получаешь))))!
Не так. Либо тебе повезло и тебя взяли на рабрту, либо тете пипец.... Много таких, кто бы мог работать на благо страны, в условиях Российского капитализма оказался на задворках жизни.
Цитата
Elect пишет: Что, с вашей точки зрения, изменится к лучшему, если к власти придет оппозиция? /Неужели сразу повысятся зарплаты, создадутся рабочие места для офисных работников, станет бесплатной медицина, пенсии вырастут в разы!?
Не сразу, но есть надежда, что появится тенденция к улучшению. Сразу поднять порушенную Путиным страну нереально.
Цитата
Elect пишет: Угадайте, кого они пойдут раскулачивать в первую очередь? Уж не обеспеченных ли москвичей с активной жизненной позицией, завсегдатеев митингов?! Мне кажется, что многим нужно включить мозги и просчитать ситуацию на пару шагов вперед, после победы "оппозиционного" президента.....
мне кажется, никто ни из оппозиционеров, ни из москвичей никого раскулачивать не собирается. Пересмотр итогов приватизации - это не раскулачивание, а возврат украденного в своё время. А вот табочий класс как раз Путина поддерживает в большинстве своём. Как и пенсионеры.
Лейтенант запаса
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Лучшей лакмусовой бумажкой для Путина будет когда цены на нефть упадут хотя бы до $50.
Кстати после выборов нас ждет ощутимый скачок цен на бензин (которые сейчас заморожены), а значит и хорошенькая инфляция. Плюс ощутимое повышение налогов на фоне того что у нас и так общая сумма налогов с работающего далеко не самая маленькая в мире, а пенсионный фонд в глубоком нуле. Где стабильность-то, господа-товарищи?
Не хлебом единым
Цитата
Дмитрий Саранов пишет:
Цитата
Elect пишет: В море сейчас нехватка специалистов. Например по специальности электромеханика, сейчас на 90-100 тысяч найти человека не легко. Разговор не об этом.
Вот как раз неправда. Я сам по специальности "нженер-электромеханик", специализвция "Эксплуатация электрооборудования и автоматикт судов". Работу найти нереально. На всех транспортах и на многих траулерах должности электромехаников сокращены по экономическим соображениям, функции переданы инженер-механикам с допусками. Остались только на электроходах, да кое-где на военных транспортах. Устроиться без блата на иностранца (где, кстати, на транспортных судах должности электромеханика не предусмотрены) можно только за большие деньги, и не факт, что потом не кинут. Так что не знаю, у кого и где вакансии, но вот уж электромеханики не востребованы оказались абсолютно точно. Меня возьмёте?...
Уважаемый, Дмитрий! Я работаю судовым электромехаником. В 2009 году уволился с атомной ПЛ, оформил( не без труда морские документы) через 3 недели уже ехал на свое первое судно. Действительно, это был электроход. После работал на буровой платформе, сейчас на буровом судне на голландскую компанию. И какого либо блата или везения в эжтом нет. Знание своей специальности плюс английский язык, ну и умение себя "продать". И зарплата моя на порядок выше озвученой. Так что не надо рассуждать о том, о чем не имеете достаточно информации. Особых проблем с трудоустройством электромехаником сейчас нет. Но это тема другой дискуссии. Если есть желание ее продолжить, то пожалуйста по этой ссылке: http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=46&TID=5381
Изменено: Elect - 02.02.2012 16:29:52
Цитата
Elect пишет: Так что не надо рассуждать о том, о чем не имеете достаточно информации
|do|
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Истина непознаваема. Закроем форум? |do|
Цитата
Elect пишет: И какого либо блата или везения в эжтом нет.
ну оказаться в нужное время в нужном месте - это тоже везение. Мне тоже в жизни много везло, но в другом.
Цитата
Elect пишет: Так что не надо рассуждать о том, о чем не имеете достаточно информации.
Ну как раз Вы не привели той достаточной информации, которая была бы исчерпывающей. Да. я английским своободно не владею, так как изучал немецкий. Но когда я учился, то не планировал продаваться" супостатам, а рассчитывал работать на Родине. И не моя в том вина, что на Родине произошёл переворот, и не только я, но и лучшие умы страны стали ей не нужны и оказались на задворках. Мне действительно повезло, я смог перестроиться и нашёл своё место в жизни. Но это не правильно. так как государство, БОСПЛАТНО подготовившее спациалиста, должно его использовать, а не растранжиривать. Но наступили времена дикого капитализма, и мы получили то, что мы имеем.
Лейтенант запаса
Цитата
Игорь Волков пишет: Закроем форум?
Не вижу препятствий. Мне кажется, она себя исчерпала.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Вообщем тема свернула не в ту "степь". И пусть я и "продался супостатам", но живу в России. Оппозиционные призывы припраленые претензиями к действующей власти имеют под собой корни идущие от Римской империи. "Хлеба и зрелищ", вот чего в-основном мы хотим. Гораздо проще критиковать, чем предлагать и осуществлять. Мы хотим большие зарплаты, пенсии, бесплатное жилье и прочие блага, но не хотим работать как Китайцы и вообще предпринимать какие либо усилия со своей стороны. Кандидаты, которые сейчас борятся за власть, могут только разрушить. А реалный авторитет в стране и способность ею управлять в данный момент времени имеет только Путин.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю