Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Роль личности в истории.

   RSS
Роль личности в истории., О Сталине и не только.
даёшь
poster-05.jpg (73.63 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
сколько раз людям толдычат тут на форуме не принимать всё на личный счёт, все не понимают. ладно, не обижайтесь. как пежо то, довольны? когда результаты теста опубликуете? а по статье вывод один: продолжение трёпа. например автор взял четверастишье и повернул смысл как ему надо. чем так делать сам бы лучше свой стих написал. я там вижу только мысль: сегодня всё плохо, тогда было хорошо. Но вернуться к прошлому и хочется и колется.
Цитата
elverF219 пишет: сколько раз людям толдычат тут на форуме не принимать всё на личный счёт,
1. Я не дорос до личности в истории, оно мне надо? =) Тема здесь - роль личности в истории, однако.
Цитата
elverF219 пишет: ладно, не обижайтесь. как пежо то, довольны?
2.1 На обиженных кладут и возят :) Без обид. 2.2 Пыжиком доволен, но это флуд =)
Цитата
elverF219 пишет: а по статье вывод один: продолжение трёпа. например автор взял четверастишье и повернул смысл как ему надо. чем так делать сам бы лучше свой стих написал.
3. А Вы попробуйте абстрагироваться от того кто писал. Попробуйте взять и по пунктам опровергнуть что он написал. =) Я уверен, у Вас всё получится.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А Вы попробуйте абстрагироваться от того кто писал.
щас... разбуйтесь сначала. да вы и написали. не скрывайте. давненько как-то Вам сказал что узнал в Вас верного сталинца. Вы бы были при Сталине убеждёным и со всем согласным. Поздравляю. не понимаю Вас: Сталиным бредите... очнитесь, Сталин умер давно.
Цитата
elverF219 пишет: не понимаю Вас: Сталиным бредите... очнитесь, Сталин умер давно.
Попробуйте прочитать ссылку ишшо раз =) Может поймете, а нет, так на нет и суда нет.
Цитата
elverF219 пишет: да вы и написали.
Зачёт! |ap| |do|
Изменено: Олег Кошелев - 27.03.2009 22:58:05
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Есть еще один вопрос, косвенно связанный с темой обсуждения. После войны прошло уже много лет, но мы до сих пор не знаем, кто из высшего эшелона власти нашего государства работал на немецкую разведку. Или хотя бы как это происходило. А про Зорге, "Красную капеллу", всяких штирлицев написано очень много. Хотя достаточно серьезные успехи противника в боевых действиях не могли быть достигнуты только при наличии сведений, полученных агентурным путем. При Сталине эти сведения не разглашались, и сейчас молчок. Но архивы и пленных удалось захватить в необходимом количестве и разобраться, кто есть кто у себя дома. Тем более с таким подозрительным характером вождя. :S: |of|
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Ваш пример с Р.Зорге характерен для поиска агентов-двойников. Сталин и Гитлер в одном были похожи: оба считали себя непогрешимыми аналитиками. До 22 июня это частично подтверждалось. Сталин в силу специфичного развития сов.разведки с использованием граждан известной национальности, имевшей родню по всему миру, сам выработал алгоритм последующих событий за 2-3 года до ВОВ. Доклады разведки не вписывались в этот алгоритм, и кому, извините, нужна такая разведка? Их отзывали в Москву и уничтожали, на всякий случай, как возможный источник утечки информации "туда". Есть мнения, что уничтожил не всех. Есть примеры.
Между тем, Горбачёв получилвысший орден РФ в знак признания заслуг перед Отечеством. Преемственность.
Заслуги Меченого неоспоримы - он сумел сделать то, на чем весь Запад сломал зубы - развалить СССР. Но разве это является необходимым условием для награждения орденом АП?
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Для меня и список награждённых (есть на вики) неоднозначный. Какая-то политизированная побракушка ни о чём получается, а не награда.
Цитата
Александр Фишман пишет: Заслуги Меченого неоспоримы - он сумел сделать то, на чем весь Запад сломал зубы - развалить СССР. Но разве это является необходимым условием для награждения орденом АП?
Такие ордена дают самым - пресамым и способствующим становлению России. Вот он и поспособствовал, чтобы Россия стала отдельным гос-вом... И потом, человек, можно сказать был под вражеским огнем. Так что, все праильна выходит. :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю