Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Помогите, пожалуйста!

Страницы: 1
RSS
Помогите, пожалуйста!
Делаю в школу доклад на конкурс "Берег России", по теме "Сколько лет флоту России? Сколько лет СФ? Давайте поспорим об этом с маститыми учеными.". Вступление по СФу я написал, некоторые данные по корабельному составу вложил, однако "насчет спора" так ничего и не понял, знаю что СФу 75 лет а флоту 301, но это же не напишешь. Может подкините чего-нибудь? Буду очень признателен.
С уважением.
Цитата
Nicolay Morozov: Сколько лет СФ?
Официальная дата образования СФ - 1 июня 1933 года. Со дня подписания начальником штаба РККА циркуляра о сформировании Северной военной флотилии. На мой взгляд это полный нонсенс. Получается, что ТОФ старше СФ????? :) Бывший командующий Северным флотом адмирал В.А. Попов еще в 2000 году написал докладную на имя тогдашнего ГК ВМФ В.И. Куроедова. В ней он приводит обоснования, в которых доказывает, что история формирования Военно-морских сил России на Севере представляет собой достаточно продолжительную цепь событий, начинавшихся с создания волей Петра Великого и при его непосредственном участии первых регулярных флотских подразделений на Белом море. Опираясь на историю, адмирал считает, что датой рождения Северного флота России надо считать 6 июля 1701 года. В этот день произошло важнейшее событие того времени — первая победа русских над морскими силами Швеции на Белом море. И я за это обеими руками - на Севере уже велись боевые действия, в том числе и флотом, когда на БФ кораблей и в помине не было. И если, помните первые корабли тянули с архангельских верфей на Балтику волоком примерно по трассе нынешнего Беломорско-Балтийского канала.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
И если, помните первые корабли тянули с архангельских верфей на Балтику волоком примерно по трассе нынешнего Беломорско-Балтийского канала.
а вот у мыса Гангут когда Петр разъеденил силы и некоторые корабли потащили волоком несколько км. через перешеек: что с ними стало? Пы-Сы: Спасибо, материал небольшой но интересный!
С уважением.
Для придания реферату большей ценности, именно так и пишите. Назначение памятных дат и праздников в Советский период носило слишком политизированный характер. А Историю от Адама и Евы писать и изучать надо, а не по политической блажи (как это сейчас Ющенко делает).
605
Страницы: 1


Главное за неделю