Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Паруса на Китти Хок

   RSS
Паруса на Китти Хок
На каком современном корабле поднимались паруса? 24 июня 1994 года на авианосце «Китти Хок» CV-63 (1961/2008) были установлены паруса в день его семнадцатилетия (после капитального ремонта и второго рождения в 1977 г.). Это так перевели: Kitty Hawk set sail on her 17th deployment June 24, 1994... :o
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
а вот эта люксус яхта под парусами развила 24 узла. тоже не плохо.
26182_2.jpg (83.48 КБ)
А главное, что ветер - это такой источник энергии, который нельзя, в отличие от нефти, переиспользовать. Какие вы, ребята, - молодцы, что рассказываете о парусе для современной жизни! :) Я - за то, чтобы пользоваться экологическим транспортом. Жаль, не бывает самолётов на парусах. Спасибо!
Цитата
Лена Штрэлер: Жаль, не бывает самолётов на парусах
Летайте на воздушных шарах, дельтопланах, парапланах и мускуло-летах(где педали крутить надо) =) !
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: Летайте на воздушных шарах, дельтопланах, парапланах и мускуло-летах(где педали крутить надо) !
Попыталась посчитать сколько же времени понадобится, что бы долететь таким способом до Москвы. Поняла:не дождутся меня в Москве. :-) И в Питере тоже. :L: Так что я за ТС-1!
Цитата
Диана Быть: Попыталась посчитать сколько же времени понадобится,
А сколько сил... 8-O
Ладно, ладно! Над кибернетикой тоже вначале смеялись... А кто оказался прав? :) Может и всего-то для передачи сил не хвататает какой-нибудь маленькой головоломной штучки, которую еще просто не открыли (как чип пришёл на смену громоздким компьютерным залам - и сразу многое невозможное стало возможным!)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю