Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Борьба с пиратами

   RSS
Борьба с пиратами, Какие корабли реально могут участвовать в ней?
В настоящее время в составе ВМФ РФ имеются эскортные корабли, сторожевые суда, катера и т. п. Однако далеко не все из них находятся в боеспособном состоянии, тем более - могут совершить быстрый переход к сомалийскому побережью (через Суэц?). Хотелось бы узнать, какие корабли реально пригодны для операций против пиратов: корветы УРО пр. 20380 "Стерегущий", фрегаты УРО типа "Неустрашиый", МПК, сторожевые катера? И могут ли здесь помочь подводные лодки?
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
Цитата
Notsaint пишет: уманизьма гуманизьмой, а проблема имеет продолжение! smile:-( Пираты напали на танкер «Совкомфлота»
Так в том то и дело--пока не начнут этих выродков уничтожать на месте, а потом и реально уничтожать их на земле--ничего не изменится. Иногда хорошо бы было, в этом конкретном вопросе, перенестить из 21 века в век этак 17-18-ый. Увы.
Существует версия, что пираты - это рыбаки и козопасы, лишённые кормовой базы. Возможно даже умышленно.
Цитата
Игорь Волков пишет: Существует версия, что пираты - это рыбаки и козопасы, лишённые кормовой базы. Возможно даже умышленно.
Есть много примеров, когда колхозников умышленно лишали кормовой базы, но они в пираты не пошли... :-)
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
Игорь Волков пишет: Существует версия, что пираты - это рыбаки и козопасы, лишённые кормовой базы. Возможно даже умышленно.
Я тоже читал что они это делают не для забавы, а чтобы как-то свести концы с концами.
Цитата
Irben пишет: Есть много примеров, когда колхозников умышленно лишали кормовой базы, но они в пираты не пошли... smile:-)
У колхозников две проблемы: они плавать не умеют, да и не на чем им...
Цитата
Игорь Волков пишет: Существует версия, что пираты - это рыбаки и козопасы, лишённые кормовой базы. Возможно даже умышленно.
Существует, особенно хорошо сия версия педалируется в лево-либеральных СМИ (например Нью Йорк Таймс, Вашингтон Пост, NBC) и данная версия имеет право на существование. Вообще версии о "мирных декханах"--это популярные гуманистические симулякры, например Афганистан времён 1979-89 или Чечня на ум, почему то приходят. Вся проблема в том, что сия версия НЕ отвечает на вопрос того, почему же пол-века после окончания коллониализьмы, империализьмы, "капиталистической эксплуатации свободолюбивых народов" (с) Субсахарной Африки и Африканского Рога, вливания многомиллиардных гуманитарных помощей (вот этими самыми коллониальными негодяями-эксплуататорами и списании долгов), после 20 лет освобождения ог Апартеида в ЮАР--ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство Африки (включая так любимую Рассиянией--Южно Африканскую Республику) представляет из себя, за редчайшим исключением (ну в смысле там пока ещё не голодают 90% населения), набор сколлапсировавших закоррумпированных экономик, череду непрерывных "гражданских" (а в реале--племенных) войн, беспрецедентную криминальную войну, голод--в целом беспредел. Почему ЭТО не обсуждается. (Вообще то оно начало обсуждаться, наконец-то на Западе, Россия, как всегда, спит). Почему не обсуждается вопрос того, что Сомалийская Гражданская Война НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гражданской по сути а представляет из себя сугубо Африканский феномен--кучу племенных зверьков, занимающихся единственным чем они могут заниматься--насилием и грабежом. Только ответив на эти вопросы, ПОЧЕМУ НИ ХРЕНА не работает в этой африканской клоакке, можно будет ответить на вопрос почему цветёт и пахнет пиратство. Я Вам, Игорь, могу ответить на это уже сейчас--виноваты в этом кошмаре НЕ коллониализм (тут ещё, кстати, вопрос что было бы с этой Африкой если бы НЕ коллониализм), не внешние силы а сама суть Африканской анти-цивилизации, её племенная КУЛЬТУРА, которая не позволяет пересилить отсталость и насилие, ПРИСУЩЕЕ племенам Африки. За примером далеко ходить не надо (да в Африке--куда ни плюнь, везде одни сплошные примеры)--посмотрите на судьбу ЮАР и до чего её довели тварищи из АНК и на то, что там творится. Посмотрите на бывшую хлебную корзину Африки Родезию, которая стала Зимбабве и превратилась в геноциидальную голодную пустыню. Вот с чего надо начинать ответ на проблему пиратства--с понимания ПЕРВОпричины а она лежит НЕ в экономической области (точнее далеко не только в ней).
Конечно, они к тому же еще и необученные: математику, к примеру, очень плохо знают. Прибавлять и умножать - не умеют, а умеют только отнимать и между собой делить. :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю