Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / В территориальных водах Венесуэлы состоятся совместные учения

В территориальных водах Венесуэлы состоятся совместные учения

   RSS
В территориальных водах Венесуэлы состоятся совместные учения
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
Цитата
Герман Качуринер: Если авианосцы уже летают; нам тогда никто не страшен!
Еще и со средней скоростью около 1000 км/ч =)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
ihtio: "ржавчине" и "старье" - далеко не объективно.
К сожалению не так уж и беспочвенно, переоснащение ВС жизненно необходимо.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23: Еще и со средней скоростью около 1000 км/ч
Что Вы говорите! А зачем тогда - самолеты? Летчики? Керосин еще тратить на полеты. Все же можно гораздо проще оптяпать! Взлетели; на авианосце. Ударили. Приводнились. Все оставшиеся в живых спокойно спят |do|
Вспомнилась цитата из мультфильма: - А что, наши слоны уже летают? - Значит летают.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Если я не ошибаюсь у американцев у самих ВМФ состоит из кораблей со средним годом спуска на воду 60-70-е года прошлого века, в том числе по авианосцам - Китти Хок, ещё до вьетнамской эры, только в прошлом году заменили Нимитцем. У нас рухлядью такого возраста даже не пахнет. Да и уступает Россия амерам только в кораблях океанского класса, а с корветами и фрегатами практически порядок... Не всё успели добить при ЕБНе... На данном этапе главное модернизировать имеющийся потенциал ВМФ, в этом плане и нужно брать пример с американцев которые юзают свои линкоры made in 1943 пока гребной вал не отвалится.
Цитата
К сожалению не так уж и беспочвенно, переоснащение армии жизненно необходимо.
Это уже сто раз произносилось... Конкретная работа началась, и хоть не видно ещё новых стапелей доков для крупнотоннажных кораблей, по крайней мере имеющиеся мощности заняты на полною катушку. Не стоит забывать что Россия только начала более-менее жить нормально - Беслан и Норд Ост были совсем недавно, 4 года назад. Поэтому наберёмся терпения... Текущий курс действующей власти свидетельствует о том что армия и флот снова стновится элитой.
Цитата
ihtio: Если я не ошибаюсь
Ошибаешся =T
Цитата
ihtio: в том числе по авианосцам - Китти Хок, ещё до вьетнамской эры, только в прошлом году заменили Нимитцем. У нас рухлядью такого возраста даже не пахнет.
Я бы сказал главным образом по авианосцам. Срок службы для авианосц у них закладывается в 50 лет, при этом за время службы он проходит неоднократную модернизацию, как и все другие корабли и оснащается самым современным оборудованием, у нас такого и близко нет. Но даже с учетом всего этого, в среднем вступление их в строй будет относится к 80м Энтерпрайз - 1961 Нимитц -1975 Эйзенхауэр - 1977 Винсон - 1982 Рузвельт - 1986 Линкольн - 1989 Вашингтон - 1992 Стейнис - 1995 Труман - 1998 Рейган - 2003 Буш - 2008 Что до ЭМ, то головной "Орли Берк" вошел в строй в 1991 году, остальные, соответственно еще позднее.
Цитата
ihtio: фрегатами практически порядок
Ага, целых 6 фрегатов (СКР), полный порядок ! :S:
Цитата
ihtio: в этом плане и нужно брать пример с американцев
Вот с этим совершенно согласен.
Цитата
ihtio: линкоры made in 1943 пока гребной вал не отвалится
Все линкоры у них выведены из состава. 7 кораблей-музеев и один в резерве.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23: Я бы сказал главным образом по авианосцам.
Долгожителями будут и "Огайо", т.е. самые крупные единицы. Получается, что наши самые крупные единицы пр. 1143.1-3, 1144.1, 941 прожили излишне краткую жизнь :/: . А именно крупные единицы лучше все подходят для политико-военных визитов как в Венесуэллу, где кроме дальности и мореходности нужна и внушительность.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Численность росс. ВМФ из открытых источников: Современный состав ВМФ России: 12 ПЛАРБ, 21 АПЛ, 19 ДЭПЛ, 1 ТАВКР, 5 тяжелых ракетных крейсеров, 9 эскадренных миноносцев (три в строю), 10 больших противолодочных кораблей (девять в строю), до 35 малых противолодочных кораблей, 24 больших десантных кораблей (БДК), 8 сторожевых кораблей, 1 малый артиллерийский корабль, до 16 малых ракетных кораблей, 2 СВП, около 30 ракетных катеров, несколько минных тральщиков А вот мнение одного специалист мнению которому я доверяю:
Цитата
Подсчет неправильный. ПЛАРБ 14 (лодки в ремонте все равно в составе флота). МЦАПЛ и ПЛАРК - НЕ 21 (ну нету официальной информации по ним, а я не враг своему здоровью), АВ и крейсера - верно, по ЭМ - НЕВЕРНО, не 3 в строю, а больше, по БПК - НЕВЕРНО, забыли учесть "Сметливого" и "Керчь" с "Очаковым" (он, вообще-то, в строю числится), класс СКР просто нахрен неверно посчитали ("Стерегущий", "Неустрашимый" с вводимым через месяца три в строй "Ярославом Мудрым", "Татарстан" с "Дагестаном", 1135х что, списали все? ), по катерам и МРК тоже так процентов на 30-40 ошиблись и т.п. А что касается лодок - так это та цифра, на которую планируется выйти. По итогам кораблестроительной программы. Весьма нескоро.
По подплавам считаю что порядок, а остальное нужно максимально модернизиовать. Кстати, подскажите, я путаюсь, "Пётр Великий" у нас один такого класса корабль, или же ещё есть на ремонте-модернизации? Вроде "Нахимов" готовится (?)... А так конечно я согласен, размер имеет значение, и такие корабли как пр.1144 должны быть у нас не в единичном количестве.
Цитата
Алексей Мисяць: прожили излишне краткую жизнь
Штука втом, что длинная жизнь закладывается американцами в корабли еще на этапе проектирования, и их корабли за срок службы неоднократно модернизируются, для нас же это огромная проблема.
Цитата
Алексей Мисяць: 1143.1-3
Ну из них разве только АВ ПЛО можно было сделать.
Цитата
ihtio: 5 тяжелых ракетных крейсеров
НУ тяжелых все же 2 и при том "Нахимов" неизвестно когда преведут в боеготовое состояние. Что до 1135, то их 4 штуки осталось, вот как там на ТОФ с 11351 точно сказать не могу в 2001 было 6, да и кораблик это с весьма ограниченными возможностями. Впрочем все 1135 едва ли удовлетворяют современным требованиям.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю