Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Печальный юбилей

   RSS
Печальный юбилей
В субботу, 13 декабря, состоится "празднование" 90-летия со дня образования первого соединения подводных сил Советского государства. Фактически соединение было образовано в ноябре 1918 года, но, в силу обстоятельств, торжества перенесли на декабрь. По сути - это "поминки" по старейшему советскому соединению ПЛ, поскольку в ближайшем будущем оно будет перебазировано в Балтийск, прервав славную историю кронштадтского подплава. :-(
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
Цитата
БальЗам пишет: Как говорят в народе: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Ник, я Вас приглашаю посетить приём пищи личным составом на корабле, в любое удобное для Вас время. Добираться, насколько мне известно, Вам не так уж и далеко. Готов оплатить проезд общественным транспортом туда и обратно.
За приглашение - большое спасибо. Добираться мне, действительно, не очень далеко. Остановок пять на автобусе. Или пешком минут 30. Так что "спонсорство" не потребуется. =) Еще раз благодарю за приглашение. Как-нибудь выберусь. :S:
Если кто-то интересуется историей кронштадтского соединения пл, то может прочесть ее в 7-м специальном выпуске альманаха "Тайфун", целиком посвященному истории этого соединения. Несмотря на некоторые неточности, основные события и фамилии изложены верно. Опубликовано большое количество фотографий. Кроме того, к 90-летию соединения выпущен документальный фильм "За погружением - всплытие". На DVD.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю