Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море

Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море

   RSS
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
Обсуждение Новости Дня.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: На мой взгляд "проба пера" должна бы выглядеть иначе, исходя из того, что Россия может позволить себе СЕЙЧАС:
и т.д. .... ОЛЕГ!!!! |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Олег Кошелев пишет: На мой взгляд "проба пера" должна бы выглядеть иначе, исходя из того, что Россия может позволить себе СЕЙЧАС
Олег, с твоими доводами трудно не согласиться. НО! Лично я не могу себе позволить думать что в ГШ ВМФ служат люди менее компетентные. Ну пускай даже какой то процент составляют "паркетные" моряки, но уж в ОУ, уверен, костяк составляют люди с опытом. На мой взгляд, есть проблема о которой не хотят говорить (сознательно умалчивают). Это проблема готовности материальной части, о которой все мы прекрасно знаем. Да, конечно, можно "выгнать" в море и ркр "Москва", и другие корабли, только вот есть большие сомнения в том что в 100 процентной готовности у них находятся РЛС, ГАС, БИУС, системы связи, ВЗОИ, РЭБ и т.д. и т.п. Таким образом "отработкой всех видов обороны ОБК, поиском ПЛ "вероятного противника" с фактическим отслеживанием обнаруженных ПЛ и применением оружия "электронным пуском" полноценно то заняться не получится. Как бы хотелось чтобы я был не прав! :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Складывается впечатление, что как минимум 15 последних лет наш ВМФ, касаемо нкнк, живет по принципу : Есть один кораблик новый в соединении (там все новое и поэтому пока работает) вот его и пошлем в моря/на учения/с визитом (нужное подчеркнуть) :-(
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков пишет: Есть один кораблик новый в соединении (там все новое и поэтому пока работает) вот его и пошлем в моря/на учения/с визитом (нужное подчеркнуть)
Эчень на этог похоже. Достаточно вспомнить "Чабаненко".И как его гоняют и в хвост и в гриву. Тут правдо стоит отметить БФ, в отличии от СФ и ТОФ где почти все 956 стоят, на БФ оба ходят.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Игорь Выморков пишет: Есть один кораблик новый в соединении (там все новое и поэтому пока работает) вот его и пошлем в моря/на учения/с визитом (нужное подчеркнуть)
Пришлось мне служить в начале 56 бэм ( называли ее тогда "бригада эксплуатации металлома" - 56, 57А и даже 30Ф проекты, уже потом пришли 956) , а командовал ею кап. 1 ранга Фролов А.И. Понедельник, пятиминутка в штабе , все обсудили, слово Заму по ПЧ: А еще сегодня ПУ СФ планирует проверку готовности к итоговым ПЗ. Комбриг : ОД - что у нас проходит по резерву? ОД : Выход в море на отработку К-2 с элементами К-3. Комбриг: ОД доложите ОД Флота, корабли к выходу в море приготовить, готовность в 11.00. В 11.00 ДВЕНАДЦАТЬ вымпелов выходят в море. Это была ТГ (техническая готовность) А сейчас ОДИН корабль на межфлотский переход готовит ГШ ВМФ.... Снижение запасов менее 75% было ЧП, а сейчас... :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Игорь Выморков пишет: уверен, костяк составляют люди с опытом.
Еще остались очень компетентные бойцы! Самые компетентные как раз в ОУ и РУ. В этом у меня сомнения нет.
Цитата
Игорь Выморков пишет: только вот есть большие сомнения в том что в 100 процентной готовности у них находятся РЛС, ГАС, БИУС, системы связи, ВЗОИ, РЭБ и т.д. и т.п.
Так об этом-то и речь. Разве не логично предположить что заниматься нужно именно этим - созданием (пусть на первом этапе "неполноценных" по меркам ВМФ СССР) БОЕГОТОВЫХ группировок и их отработкой в морях, в том числе и на СРМ. Возрождением ПМТО в Тартусе.... и т.д. Пусть это будет 2-3 вымпела но они будут решать НАШИ задачи под управлением КП ВМФ. А не учавствовать в "антитеррористическом шоу" НАТО.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Пусть это будет 2-3 вымпела но они будут решать НАШИ задачи под управлением КП ВМФ. А не учавствовать в "антитеррористическом шоу" НАТО.
ОЛЕГ!!! |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Разве не логично предположить что заниматься нужно именно этим - созданием (пусть на первом этапе "неполноценных" по меркам ВМФ СССР) БОЕГОТОВЫХ группировок и их отработкой в морях
Так и я не против, и думаю офицеры ГШ ВМФ тоже. Только выход на учения 1 (одной !) единицы как раз и говорит о том что все остальное находится в постоянной БГ только на бумаге. Хватит укрывательством заниматься. На флотах старательно "завышают" степень готовности кораблей, а ГШ делает вид что верит. Так что-ли ?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Представляю как весело смеются где-нибудь в Норфолке ! :/:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков пишет: Хватит укрывательством заниматься. На флотах старательно "завышают" степень готовности кораблей, а ГШ делает вид что верит. Так что-ли ?
Не-а, не так. ГШ ВМФ прекрасно знает обо всем, не будем наивными. Более того, руководящими документами ГШ ВМФ уже давно снижены нормы готовности до смешного (но даже и они не выполняются), продлены до невозможности сроки МПР и прочих ремонтов, эксплуатации БОЛЬШОГО ОРУЖИЯ ( и маленького оружия) и техники. Однако тут цифр приводить не буду:) . Кто знает о чем я говорю подтвердит.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю