Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Покупка французского вертолетоносца

Покупка французского вертолетоносца

   RSS
Покупка французского вертолетоносца
Я не знаю - покупать или не покупать.. Я хочу спросить по-другому - ЗАЧЕМ? Недавно на Совете Ассоциации моряков и подводников (Президент - адмирал Г.А.Сучков) обсуждали этот вопрос, вплоть до обращения к президенту. Но..что говорит об этом наша военно-морская доктрина? есть ли она у нас - внятная и понятная всем эта доктрина? Как установить на него наше вооружение и ратиотехническое в том числе? Сколько "закладок" будет в него заложено??? (которые "выключат его в угрожаемый период в случае конфликта с НАТО..) Кто и как, какие силы его будут обеспечивать? И еще. Есть интересное мнение - мы покупаем его в ответ на участие Франции в проектах Южный и Северный поток. Геополитические интересы страны....А можетт лучше еще оди автомобильный завод купить или какой другой? и толку больше и понятно...
И.Курдин
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
|hea| "Всё у нас поправится, всё пойдёт на лад." "Åквариум", "Лошадь белая" (2008), "Девушка с веслом" ;)
над.jpg (290.2 КБ)
Творческий подход
Смысл есть, когда решён вопрос о целеполагании
Цитата
Игорь Волков пишет: Мягко говоря, не согласны по некоторым вопросам по железу с военными.
Каким? Это же не гостайна? Точку зрения руководства ВМФ обосновывают ЦНИИ МО?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Трения по облику авианосца (скоро ещё будет рассмотрение), в пример приводили былую настойчивость МО, которая привела к прекрасному корвету. Насчёт секретности не уверен. Суть конфликта в унификации. Экономические выгоды против сна разума по технике. Плюс вопросы внутренней конкуренции. Вот, например, в Союзе было несколько танковых КБ. Точку зрения МО естественно формируют его институты.
Изменено: Игорь Волков - 16.10.2009 12:31:02 (ЦНИИ)
Поторопились бы с сим корабликом. К олимпиаде сочинской он уже должен быть в Черном море и охранять мирный труд и отдых. :|
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
Игорь Волков пишет: в пример приводили былую настойчивость МО, которая привела кпрекрасному корвету
Не знаю не знаю, многие форумские злые языки инициаторами создания межзвездного разрушителя в воплощении корвета называют разработчиков и производителей вооружения, которые уломали и заинтересовали представителей ВМФ. Если принимать во внимание историю отечественного кораблестроения, то есть большой соблазн этим злым языкам верить. Некий производитель ПКР, которая в ТПК весит под 4 тонны её пытается втиснуть вместо "Урана" не то, что на корветы на ракетные катера :OZ: Про ПЛУР... не менее весело. + как российский корвет с может без ПЛУР всего лишь с "Пакетом"? Это же не какой-то занюханый океанский противолодочный фрегат RN в 4,5 тыс. тонн с стандарным 324мм ТА.
Изменено: Алексей Мисяць - 16.10.2009 15:34:06
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Не знаю кто там кого лоббировал, но крыловцы именно институту МО в упрёк поставили. А то что в МО есть своё лобби и свои фирмы для откатов не сомневаюсь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю