Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / ВМФ России отказался от модернизации "Акул"

ВМФ России отказался от модернизации "Акул"

   RSS
ВМФ России отказался от модернизации "Акул"
Что и требовалось доказать. Выборы прошли, на все обещания наплевать и забыть!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Крамник и Лента... что может быть прекрасней. :OZ: Из былой любви оставлю. Однако, лучше не играть вовсе, чем играть на грани фола.
Цитата
Игорь Волков пишет: Ну Вы даёте! Для модернизации 1144 этого всего не будет, а тут на тебе! Где смысл? Смысл иметь рабочую лодку, а не экспериментальный макет.
Я не знаю, какие работы собираются проводить на 1144, но не вижу смысла переделать один только ракетный комплекс. Чтобы через год-два снова загнать Акулу в цех и менять механизмы, выходящие из строя? Что это за подводная лодка будет, которая постоянно в заводе будет стоять? Борей, кстати, уже вполне рабочая ПЛ, серийное производство уже идёт. Акулы "Северсталь" и "Архангельск" исключены из боевого состава ВМФ. Там сокращённый тех. экипаж на них. Из ракетчиков полтора человека осталось, всех сократили. Чем она будет стрелять, какими ракетами- непонятно. "Дм.Донской" переделан под Булаву. Даже если ещё где-то остались Р-39 - это не для них. Да, кстати, а при чём тут выборы?
Изменено: Михал Михалыч - 08.03.2012 13:29:20
Мечты о модернизации Акул и 1144, по моему, чисто эмоциональный характер имеют. Типа самые большие и красивые - поэтому жалко. Все чем в них обычно гордятся, является их недостатками.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Обычно =)
Цитата
Михал Михалыч пишет: Я не знаю, какие работы собираются проводить на 1144, но не вижу смысла переделать один только ракетный комплекс. Чтобы через год-два снова загнать Акулу в цех и менять механизмы, выходящие из строя?
а причём тут 1144?
Цитата
Михал Михалыч пишет: Борей, кстати, уже вполне рабочая ПЛ, серийное производство уже идёт
ага, 17 лет строят и всё никак не могут на вооружение поставить
Цитата
Михал Михалыч пишет: "Северсталь" и "Архангельск" исключены из боевого состава ВМФ
не исключены, а выведены в резерв. Это разные понятия.
Цитата
Михал Михалыч пишет: "Дм.Донской" переделан под Булаву
значит можно переделать под булаву?
Лейтенант запаса
Цитата
а причём тут 1144?
и там и там пелось про модернизацию
Цитата
значит можно переделать под булаву?
именно
Цитата
Дмитрий Саранов пишет: ага, 17 лет строят и всё никак не могут на вооружение поставить
Ну, не 17, а всего лишь 16-тый год ) То, что "Долгорукий" превратился в долгострой- совсем не его вина, проект это не сырой а вполне доработанный. Не следует забывать, в каких условиях была страна в 90-е годы. Строительство Борея было заморожено. К слову, второй корпус "Александр Невский" был заложен в 2004 году а спущен на воду в 2010 и сейчас активно проходит ходовые испытания. А "Долгорукий" неплохо показал себя во время испытаний, произвёл 5 пусков Булавы и принятие его на вооружение- это практически решённый вопрос. В данный момент идёт окончательная отделка корабля.
Цитата
Дмитрий Саранов пишет: не исключены, а выведены в резерв. Это разные понятия.
Понятия разные, но "Северсталь" и "Архангельск" именно исключены. Сам в данный момент в Северодвинске и прекрасно знаю, как там обстоят дела.
Цитата
Дмитрий Саранов пишет: значит можно переделать под булаву?
Можно, никто не говорит, что нельзя. Вопрос в це-ле-со-об-раз-нос-ти. Я выше написал мою точку зрения. Если и переделывать, то никак не за счёт Бореев, которых, по некоторым данным прессы, уже планируют построить 10 едениц.
Тут хотя главным образом и на примере "Антея", но довольно уничтожительно описано, почему этого не нужно делать.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Это что-ли?
Цитата
Группу боевой подготовки, которая занималась этим, сократили, и вместо нее создали группу по разделке и реализации драгоценных металлов. Заместителя главнокомандующего ВМФ по вооружению это устраивало. В условиях рыночной экономики интересы реализации драгоценных металлов для него были важнее интересов боевой подготовки флотов.
Нет, про боеспособнсоть.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю